Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831860

Можете попробовать через интернет магазин заказать. В Нижний доставка недорого выйдет, если у вас в магазинах цены не совсем гуманные. З.Ы. Фиолент не щупал, но на форуме отзывы хорошие.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Посоветуйте проверенные инет магазины, плиз

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fw-190 написал :
Да и то правда - кому претензии если что предъявлять, если за 3 года гарантии конторка 3 раза закрыться может))?

Вот-вот,и умножайте...Бюджет ограниченный...а 900 вт при 125 ужО дело,это не 750. Да и ув. Serg в обиду не даст,если сервисмены начнут тупить с гарантией и ремонтом,это уже здесь проходили.

fw-190 написал :
лапка вроде не маленькая,

Тем более.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Сорри, а Serg - это кто?

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

fw-190 написал :
Посоветуйте проверенные инет магазины, плиз

всегда тут затаривался, правда самовывозом.

Советую МШУ-0,8-125 "ЛЕПСЕ" ("Кировская")
Отличная машина, с плавным пуском, стабилизацией, защитой от перегрузок по току.
У самого такая в обиходе.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2fw-190 Представитель ИС. 2DeWaltMen Разбирали?

fw-190 написал :
Посоветуйте проверенные инет магазины, плиз

три раза там брал, проблем не было, как с доставкой в регионы не скажу

Чем не бренд, да и цена не кусается

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

fw-190 написал :
Мне не горит особо

Ну, тогда вы можете повыбирать и заказать в тырнете что-нибудь вкусное (причем и по цене и по качеству сразу, особенно если найти акцию какую-нибудь подходящую).
Я бы вот это взял: (правда ещё рублей 300 за доставку придётся отдать, но тем не менее). Пусть спецы поругают.

fw-190 написал :
Кстати, насчет Энкора беру обидные слова обратно - я смотрел модель на 125. 150-я поприличнее, но стоит у нас уже 1800((.

Если обе модели 1300 ваттные- то они должны ТОЛЬКО размером кожуха отличаться.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Соседний Киров знаю, завод им. Лепсе там тоже знаю - да вот превратность современной российской экономики - не видно УШМ из соседнего региона у нас на полках м-нов))) Кетая полно - Кирова нет.
По этой Хитачи - у нас распродажа сейчас таких по 1790, можно было бы взять...да вы смутили этой регулировкой оборотов- может, на самом деле с ней лучше?...Вдруг шлифовать придется...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fw-190 написал :
Вдруг шлифовать придется...

Тут дело такое. Младшие (по мощности) машинки потому обычно не имеют регулировки, что она им, как мёртвому - припарки. Нужен запас мощности, чтобы стабилизировать падающие при нагрузке обороты. Пониженные обороты всегда чреваты падением крутящего момента. Так что реально:
либо мощная УШМ с регулировкой, либо слабенькая, но тогда никакой кордщётки и стальных ворот, а так, ножик поточить, ногти шлифануть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svb написал :
Пусть спецы поругают

вариант интересный. Но - обязательно с антивибрационой ручкой и БЗ-гайкой
Придётся отдельно докупать.
Ещё недостаток - будет шумновата из-за прямозубого редуктора.

n-p-n написал :
либо мощная УШМ с регулировкой, либо слабенькая, но тогда никакой кордщётки и стальных ворот, а так, ножик поточить, ногти шлифануть

...Ню-ню....на 800-ватную (оранжевую)хоть танк загоняй сверху,-не задавить на 1/3 от максимальных....

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Еще насчет заточки ножей на УШМ просветите - как этот процесс происходит - УШМ надо где-то неподвижно зажимать? Какой круг применять?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan да ладно, у меня 1100 Вт (со стабилизацией) на 50% от максимума проседает в руках. Просто нужно нажать немного

n-p-n написал :
да ладно, у меня 1100 Вт

...так Вы съездите в ,на 2-й Силикатный проезд д.9, строение 5, 5 этаж офис "РИД" ,и проверьте. ...Может там чё-то с редуктором "не как у всех"???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan а что там на Силикатном? А-а. Представительство РидГида...
Но у меня-то УШМ Бош. Да и 750 Вт Метабо тоже даёт представлением о крутящем моменте УШМ. Ту вообще легко придушу. Нет, специально душить не надо, конечно. Но при обдирке кругом или зачистке кордщёткой - легко.
Вы бы ещё посоветовали мне к врачу обратиться - может руки по-ошибке не тем концом вставлены?

fw-190 написал :
Еще насчет заточки ножей на УШМ просветите - как этот процесс происходит - УШМ надо где-то неподвижно зажимать? Какой круг применять?

А вот этого делать думаю не надо. На точиле всяко лучше будет. Лопату разве подточить или топорик, а ножики я бы болгаркой уродовать не стал.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

nomad написал :
а ножики я бы болгаркой уродовать не стал

+1.

n-p-n написал :
Вы бы ещё посоветовали мне к врачу обратиться - может руки по-ошибке не тем концом вставлены?

...Не,ну что Вы???Ни в жисть не посмею. ....А Файновскую 800-ватку при случае,включите.....Она ,зараза,правда норовит каким-то образом вылезти, когда жмёшь сильнее и не хочет "душится"....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan а-а-а, такая оранжевая... а я думал было, что АЕГ... Ну она какая-то вообще с коробкой-автоматом там у себя в потрохаха. Хитромудрая.

n-p-n написал :
а-а-а, такая оранжевая.

...ну,наконец-то...... последветысячидевятогогодавалого АЕГ-а не желаю.... разве что,сабельку маленькую когда рискну прикупить....

убрано как не соответствующее требованиям ТБ!

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Спасибо за инфо о процессе точки. Но точить таким образом болгаркой точно не буду - есть наждак. Стало быть, регулятор оборотов мне пригодится разве что для шлифовки?

Наждак стоит в пределах 2к.
А УШМ как наждак это тож самое, что УШМ как циркулярка.
Используют, но до первого случая.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Так он же на малых оборотах использует - разве это опасно?

2fw-190, это как минимум глупо.

Кто работал на наждаке поймет, кто нет, тому придется поверить.

По мимо функциональности, производительности, качества и безопастности есть еще один показатель.
Это цена расходки.
Круг 150мм 63С стоит около 100-150р.
Его угрохать, это нада переточить все топоры и тяпки со всего дачного поселка.

У меня наждак есть
Тут ситуация была - нужно было в деревне поточить ножи да тяпки - везти наждак в придачу к
болгарке - было лень. А так дома я конечно на наждаке точу. Наждак кстати DWT китайский.
Точит дельно, тяжоленький.
Так что как запасной вариант - вполне сгодится.
Ну и диск конечно не паленый должен быть, чтобы не развалился. Строго на первой скорости и строго с маской на лице.Я на наждаке кстати тоже маску надеваю. Так что ни в коем случае не полноценная замена. Резервный вариант и только.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Да хрен с ней, с ценой расходки - действительно, бывают ситуации, когда глупо тащить куда-то с собой наждак - на ту же дачу, да на электричке. А болгарка намного мобильнее.
Другое дело безопасность. Я бы все-таки предпочел > то тут уже лопату струбциной прижать
и ее обточить держа болгарку в руках.

Надежнее как-то, чем струбциной болгарку за скользкий корпус к столу пришпандоривать((.