Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1829313

дацент написал :
стоят в трех метрах от дома

...стоп! По противопожарным нормам, расстояние между деревянными строениями на смежных участках не менее 10 метров. Кроме того, от забора - границы участка, должно быть не менее 1 метра, если среди этих сараев нет курятника.

стоят в трех метрах от дома (так построен дом по закону)
трубы это вытяжки, у них там у всех ямы с картохой
30 лет назад я смотрел мультфильмы :-))

...м-да-а, не приятная ситуация. А куда же вы смотрели 30 лет назад?
Захват или нет, но сарайчики все равно (кстати, почему они все с трубами?) стоят в нарушение правил застройки, небось еще и от дома близко. На самом дело опасное соседство с такими хибарами!

они пожаловались на меня в милицию, сегодня пришел участковый, посмотрел и сказал все снести к хренам

Свою собственность застраховать. С решением на снос и подарком топать к главе администрации с просьбой оформить оплату сноса подрядной организацию от имени администрации.

дацент написал :
Прошу совета по дачному участку.

У нас магазин сожгли недавно, за отказ дать водки в долг. За такие сараи, вас точно обезглавят или кремируют заживо!
Посадите живую изгородь из быстрорастущих кустарников.

Они небось к нему пристроены... вот если бы был пожар в шанхае из-за замыкания электропроводки или выпавшего из печки уголька...

дацент написал :
Мой старый забор разрушился, а поставить новый я не могу, тк вплотную стоят шанхаи.

Почему не можете? "Шанхаи" же не на месте Вашего забора построены.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

снесете-будет "война". могуьт и подпалить... мож построить где-то что-то типа такого? и переместить....

прошу совета сообщества.
ситуация следующая.
имею в собственности участок и дом, все законно оформлено.
участок крайний, дальше общая земля, принадлежит администрации городского поселения.
Вдоль моего внешнего забора вплотную, местные маргиналы 30 лет назад понастроили сараев и хранят там всякую рухлядь.
Мой старый забор разрушился, а поставить новый я не могу, тк вплотную стоят шанхаи.
Я написал заяву в администрацию, те дали решение на снос, местные естественно недовольны, говорят, что сносить можно только по решению суда,
а на кого я должен подавать в суд, если они формально не являются владельцами и все это самозахват?
Я посмотрел закон, там говорится, что я отвечаю за прилегающую улицу на 5 метров за порядок, ну и что самострой незаконен и т.п.
Но они говорят, что плевали на закон и всю местную администрацию. Как поступить? Тупо ломать?
На фотке видно, как это выгдядит со стороны.
Спасибо за ответы