Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1828227

Доброго времени суток...

Имею балкончик площадью 3 м. кв., установил двойной пластиковый стеклопакет. теперь планирую утеплить балкон и отапливать его.немножко

Балкон из комнаты 12 м.кв, в комнате стоит радиатор биметал 8 секций (500мм), жара невыносимая окно всегда зимой открыто....
СУТЬ: Хочу из комнаты на балкон проделать отверстия за радиатором и поставить два винтелятора и контроллер который будет ими управлять....
будет ли моя система работать...
Спасибо

2Vladislav.ru А чем открытая дверь не устраивает?-

Михалыч Думаю конденсатом...

2Vladislav.ru Во первых,располагать отопительные приборы от централизованной системы отопления на балконе запрещено на законодательном уровне и ещё - прочтите статью
"Размышления об утеплении изнутри" полагаю,что пригодится

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
располагать отопительные приборы от централизованной системы отопления запрещено на законодательном уровне

Тут вроде не так... Как я понял- автор хочет наделать дырок в стене и поставить вентилятор, чтобы он гнал горячий воздух на балкон через эти дырки. Жесть какая-то...-

2Vladislav.ru Если в комнате жарко и балкон утеплен нормально, то конденсата не будет. У меня уже два года балкон всегда с открытой дверью. Если дверь закрыть, то стекла сразу запотевают. Балкон утеплен пеноплексом, сделана пароизоляция - ни конденсата ни льда нет на окнах. Единственное, немного поддувает с балкона (естественная конвекция), так что с вентиляторами заморачиваться не стоит. Еще себе поставил обогреватель на 500 Вт на балкон, включаю его когда ребенок на полу в комнате играет, иначе холодный воздух по полу "дует".

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladislav.ru написал :
Балкон из комнаты 12 м.кв, в комнате стоит радиатор биметал 8 секций (500мм), жара невыносимая окно всегда зимой открыто....

Сделайте в комнате 6 или 5секций-а остальные перенесите на балкон соответственно.Хотя возможны и другие варианты.

BV написал :
Цитата:Сообщение от Михалыч
А чем открытая дверь не устраивает?-

Думаю конденсатом...

Vladislav.ru написал :
СУТЬ: Хочу из комнаты на балкон проделать отверстия за радиатором и поставить два винтелятора и контроллер который будет ими управлять....

чем открытая дверь отличается от 2-х отверстий с вентиляторами? (кроме отсутствия контроллера ) Наличие/отсутствие конденсата не зависил от формы отверстия/щели между комнатой и балконом

ribakow.fthj написал :
Сделайте в комнате 6 или 5секций-а остальные перенесите на балкон соответственно

на балкон запрещено батареи переносить, при такой небольшой площади балкона, городить что-то просто не имеет смысла, там и так будет тепло

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

VovkaD Я же писал,что возможны варианты.Например сделать не отверстия за радиатором на балкон,а вырезать часть стены размером с радиатор и тем самым соединить комнату и балкон.Это тоже один из вариантов.

если стена несущая, то там резать нельзя кажись, да и опять же резать стену - то еще удовольствие, пока сам не попробуешь не поймешь. Просто у меня схожие условия и на балконе даже в морозы тепло, дочка 3 года любит там играть и ничего не мерзнет, соседи правда как-то очень удивленно спросили, как у нас так возможно :-)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

VovkaD Конечно несущую стену убирать нельзя,но вырез может и можно- это все зависит от типа дома и планировки.И вот интересно-почему у вас на балконе тепло,а у ваших соседей нет и они из-за этого удивлены?

ribakow.fthj написал :
а у ваших соседей нет и они из-за этого удивлены?

все просто, у меня балкон утеплен,а у них просто застеклен, и они не знали, что балкон у меня утеплен. Они этажом выше и чуть наискось живут и им было видно, что у меня на полу балкона делается, а там как раз дочка играла (а на улице мороз). Сейчас я шторку приделал и уже никто не зырит, когдая я в одних трусах на балкон выхожу :-)

GVK написал :
чем открытая дверь отличается от 2-х отверстий с вентиляторами?

Потоком теплого воздуха

ribakow.fthj написал :
остальные перенесите на балкон соответственно.

нельзя центральное отопление выносить на балкон

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
нельзя центральное отопление выносить на балкон

А присоединять балкон или лоджию к кухне или комнате можно?Т.е. делать из балкона жилую площадь.Многие сейчас соединяют-т.е. расширяют дверной проем на балкон или лоджию-делают всевозможные арки или пласт.двери.и тд.Вобщем кто во что горазд.