Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2723775

Ниже нельзя, шкаф под духовку уже стоит. А штуцер газовый бывает короче, нужно всего-то 1 см.? Можно самим поменять или нужно газовщика вызвать?

Krick написал :
Торец среза обрабатывается герметиком. Варочная поверхность устанавливается на двусторонний уплотнитель по периметру снизу поверхности и прижимается. Фсьо.

Меня смутила фраза из инструкции с ВП:
"

Поверхности срезов столешницы необходимо защитить от влаги соответствующим герметиком.
Место стыка между прибором и столешницей должно быть герметично и без зазоров заделано с помощью герметика, отвечающего требованиям монтажа."
Что такое "герметик, отвечающий требованиям монтажа" в представительстве Electrolux прокомментировать не смогли, в итоге посадил на обычный прозрачный сантехнический силиконовый. Нештатные уплотнители (писал выше) пришлось отклеить, т.к. получалась приличная щель между ВП и столешницей.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

Настюшка написал :
Ниже нельзя, шкаф под духовку уже стоит. А штуцер газовый бывает короче, нужно всего-то 1 см.? Можно самим поменять или нужно газовщика вызвать?

..если всего сантиметр, то можно духовку ниже опустить, опустив нижнюю полку....с заменой штуцера было бы проще...

alex50 написал :
..а ниже духовку, либо штуцер покороче?

Тоже сейчас мучаюсь с выбором газ.панели. Столешница 2,6 см (отечественная столплит) А газ.панели от 3 см. Вот у БОШ вроде под 8 см толщина, поэтому и штуцер низко. Газовщики не помогут.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

может, здесь помогут... у меня газовая ВП Аристон, черная под ретро. сегодня установила. закрепила снизу, очень плотно. но тут оказалось, что верхняя, лицевая часть ВП, которая поверх столешницы как бы лежит - неплотно прикреплена к нижней части. из-за этого (Я так думаю, что дело в этом) один угол этой верхней части приподнят на 2-3 мм и ходит вверх-вниз при нажатии. в то же время нижняя часть держится крепко на столешнице. в чем тут может быть дело и как исправить? менять, или надо все-таки установщика звать?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

sanches написал :
Тоже сейчас мучаюсь с выбором газ.панели. Столешница 2,6 см (отечественная столплит) А газ.панели от 3 см. Вот у БОШ вроде под 8 см толщина, поэтому и штуцер низко. Газовщики не помогут.

не мучайтесь! Обычный монтаж...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

мышонок74 написал :
может, здесь помогут... у меня газовая ВП Аристон, черная под ретро. сегодня установила. закрепила снизу, очень плотно. но тут оказалось, что верхняя, лицевая часть ВП, которая поверх столешницы как бы лежит - неплотно прикреплена к нижней части. из-за этого (Я так думаю, что дело в этом) один угол этой верхней части приподнят на 2-3 мм и ходит вверх-вниз при нажатии. в то же время нижняя часть держится крепко на столешнице. в чем тут может быть дело и как исправить? менять, или надо все-таки установщика звать?

Конечно исправить!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

alex50 написал :
Конечно исправить!

а если поподробнее об этом?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

мышонок74 написал :
а если поподробнее об этом?

..нижним крепежом либо пережали либо недожали. Проверьте сначала как она лежит в свободном необжатом состоянии....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

alex50 написал :
..нижним крепежом либо пережали либо недожали. Проверьте сначала как она лежит в свободном необжатом состоянии....

завтра посмотрю, но не понимаю, как нижний крепеж может пережать... недожать еще понятно, но там такого нет, все закручивалось шуриком на позиции дрель. попробовать перекрепить, начиная с этого угла? все-таки странный люфт там получается - стойкое впечатление, что верхняя часть панели просто не притянута плотно к нижней. хотя, выкрутила сегодня все шурупы, которые были сверху вниз, думала снять и попробовать этот угол чуть вниз оттянуть - не тут-то было, не снялась... да, вспомнила, еще в неустановленном состоянии, когда я ее поднимала, мне показалось, что верхняя часть панели ходит относительно нижней... в общем, абзац какой-то... такие вещи встречаются в природе или это единичный уникальный случай?!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

встречаются! это тоже легко поправимо,... лучше самим, чем ждать гарантийщиков....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

alex50 написал :
встречаются! это тоже легко поправимо,... лучше самим, чем ждать гарантийщиков....

я не смогу вас пытать на расстоянии, чтобы вытянуть-таки четкий совет - что же мне делать?!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

если не понятно, вызовите установщика!..

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Конечно исправить!

нижним крепежом либо пережали либо недожали. Проверьте сначала как она лежит в свободном необжатом состоянии....

**это тоже легко поправимо,... лучше самим, чем ждать гарантийщиков....

если не понятно, вызовите установщика!..**

alex50, дорогой мой человек, зачем писать столько постов ни о чем, если нечего сказать? хотелось получить дельный совет от человека, который разбирается в вопросе, а не снисходительные отписки непонятно от кого...

мышонок74 написал :
да, вспомнила, еще в неустановленном состоянии, когда я ее поднимала, мне показалось, что верхняя часть панели ходит относительно нижней..

Вполне возможно, что рабочий стол (так называется верхняя часть панели) плохо закреплен. Самому делать это не приходилось, но снизу должен быть виден крепеж (винты). Попробуйте найти тот, что плохо затянут. Но сперва надо перевернуть панель. Худший вариант - если крепеж не ослаблен, а сломан.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

kra-mark написал :
Вполне возможно, что рабочий стол (так называется верхняя часть панели) плохо закреплен. Самому делать это не приходилось, но снизу должен быть виден крепеж (винты). Попробуйте найти тот, что плохо затянут. Но сперва надо перевернуть панель. Худший вариант - если крепеж не ослаблен, а сломан.

это первое, что пришло в голову, посмотрела, но таких винтов не обнаружила... там вроде бы нет головок винтов, а наоборот, острые концы, как будто закручивали сверху вниз... попробую завтра еще раз посмотреть, может, чего пропустила. если не найду, видимо, все-таки этот рабочий стол просто гнутый!

Но люфт-то имеется, поэтому имхо не в гнутости дело.
Все-таки пока есть гарантия, наверное, лучше вызвать мастера из сервис-центра.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

kra-mark написал :
Но люфт-то имеется, поэтому имхо не в гнутости дело.
Все-таки пока есть гарантия, наверное, лучше вызвать мастера из сервис-центра.

понятно... спасибо!

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

вопрос про установку духового шкафа и варочной панели в одной тумбе.
нужна ли какаято теплоизоляция панели от шкафа, или наоборот))
или просто врезается панель а вниз засовывается духовка?

dimds написал :
или просто врезается панель а вниз засовывается духовка?

Именно так.

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

kra-mark написал :
Именно так.

а не подскажете, в инструкции на панель написано что не ближе 2 см снизу от поверхности устанавливается какаялибо "доска" из жаропрочного материала - например дерева)))
это для чего и в каких случаях?

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

купил духовку и панель электролюкс.
у духовки своя вилка питания - обычная 3-х контактная. у панели просто провода.
квартирная проводка без розетки
как в данном случае лучше произвести подключение?

Читайте вот тут

dimds написал :
квартирная проводка без розетки

А о чем вы думали, покупая технику? Что она без электричества работать будет?
Проводите проводку, ставьте розетки.

Юбер написал :
ставьте розетки.

Очень не желательно ставить розетки на электроплиты.

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Юбер написал :
А о чем вы думали, покупая технику? Что она без электричества работать будет?
Проводите проводку, ставьте розетки.

нет розетки это не значит что нет проводки. повнимательней.

dimds написал :
нет розетки это не значит что нет проводки

Ставьте розетки. Панель через клеммник, если

Андрёй написал :
не желательно ставить розетки на электроплиты

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Андрёй написал :
Читайте вот тут

большое спасибо

Подскажите, нужно ли термоизолировать верхнюю и заднюю крышку духового шкафа? Просто у варочной газовой панели газовый шланг получается петлёй прямо за духовым шкафом (возможно даже что и прикоснётся к духовке). А в инструкции к шлангу написано что не нагревать выше 30 градусов... Шкаф электрический Электролюкс, панель газовая Электролюкс... Может какой термотканью накрыть место соприкосновения шланга и духовки?

ZSW написал :
в инструкции к шлангу написано что не нагревать выше 30 градусов.

Выкинуть такой шланг. Поставить сильфон.

ZSW написал :
Шкаф электрический Электролюкс,

Он вобще не должен греться ни с какой стороны. Он же встраиваемый.