Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6981089

Texas tx601b после того как мотоблок поработал и заглушу, происходит хлопок в глушителе,что это может быть нескажеться ли дальше на работу мотоблока?

Svarnoi86 написал:
Подскажите пожалуйста. Если в продаже шестерни малая и большая из металла, на замену пластика?

Svarnoi86, мотоблок texas lilli 572 b&s

Подскажите пожалуйста. Если в продаже шестерни малая и большая из металла, на замену пластика?

Доброго времени суток.
Мотокультиватор TG-450.
Отвалился концевик, отвечающий за выключение двигателя.
Куда крепится клейма я нашел, а как и в каком положении фиксируется концевик, я не знаю. Может есть у кого-то этот агрегат, кто может скинуть фото?


Фрезы Гусиные лапки на мотокультиватор Техас

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Подскажите пожалуйста, какие ремни стоят на texas tx 601tg? Четыре сезона отпахали родные, нужно прикупить на всякий случай, а разбирать не хочется.

Заказал тут.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd, А пункты приемки вторчермета у вас есть? Довольно часто народы сдают всякие шкафы, тележки на колесикам мм 100 - 120 в диаметре, настоящие, еще советских времен. У нас чермет продают в среднем по 25 руб/кг, пара колес пусть потянет на 3 - 4 кг, это получится 100 российских рублей за пару настоящих колес... Подшипники дороже стоят и не факт, что их придется менять.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Согласен,колеса слабоватые.Вообще в наших магазах на рынках никаких нет. Дай думаю тут спрошу.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

rzd,

rzd написал:
транспортировочные колеса к мотокультиватору Техас 601 или на подобии

говно редкое, ищите лучше китайские с металлическим диском и на подшипниках.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Куплю транспортировочные колеса к мотокультиватору Техас 601 или на подобии.Может у кого валяются без дела.Пришли в негодность.В том году паяльником паял их.Хватило на сезон.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

подскажите пожалуйста мотоблок TEXAS HOBBY 600TG Потек сальник на редукторе при демотоже сальника повредил сальник он был задубевший и сответственноне могу снять размеры подскажите размеры сальника ?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А вы попробуйте в теме по МК Чемпион спросить

Спасибо Юрий, этот сюжет конечно видел как и многие другие на ремнях, сдерживает только одно: хотел бы чтоб скорость назад была поменьше, играться диаметром шкивов не вариант - некуда уменьшать ведущий и увеличивать ведомый, а обороты на Лифане итак побольше будут чем на стоковом движке с встроенным редуктором. Да и хотелось рассмотреть другие возможные варианты. Еще раз удивляюсь партизанскому молчанию владельцев Техасов, ниужели никто не хочет рассказать и показать на фото.
Надеялся на ТЕХАС что тема оживет но...пока.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А вы ремнями попробуйте

цитируемый текстВсе это хорошо , только шестерни делаются из металла и находятся герметично в масляной ванне . А на Техасе шестерни пластик.> цитируемый текст
Так чтож хорошего ? Понятно что иметь бы настоящую коробку передач в масленной ванне было бы отлично. Но имеем то что имеем. Изготовить металлические шестерни не большая проблема а там и про кожух для защиты от грязи возможно подумать, но на сегодняшний день нигде в живую не видел этот узел знаю только со слов товарища, много страниц перечитал здесь на форуме но даже толковых фотографий почемуто нет, что за тайна не пойму!?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Все это хорошо , только шестерни делаются из металла и находятся герметично в масляной ванне . А на Техасе шестерни пластик. И постоянно все что летит из под фрез ,попадает на механизм

Давно задаюсь вопросом по подробнее изучить как устроена передача заднего хода на Техас лили(там где с паразитной шестерней на шкив заднего хода и далее на редуктор), хотелось бы в подробностях: количество зубьев, межцентровое растояние,куда крепится ось ведомой шестерни и ее
устройство и размеры. Хорошо бы с фото, ну а если с эскизами...!!! Интересуюсь на счет повторить на Кроте с движком Лифан 7,5 лс. Интересно также услышать отзывы о проблемах в работе подобных приводов и другие идеи в реализации заднего хода.

это не всё, переделок в итоге было множество, Обращайтесь подскажу. Из всего агрегата радует только двигатель, а остальное в наших руках, помог сварочный аппарат, балгарка, и пункт сдачи металла.

на второй год начала рваться цепь. располовинил редуктор и на обрыв поставил рассоединитель. и так цепь рвалась уже в другом месте. Найти родную цепь оказалось проблемой. И вот чудо! Цепь от нашего мотороллера (муравей) такого же шага только почти в 2 раза длинее и в 3 рза дешевле. катаюсь на ней уже 5 лет., лью в редуктор тад-17, трансмиссионное масло, через отверстие (заткнутое резиновой пробочкой) с верху. грам 200. раз в год.