Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5666291

Здравствуйте. Достался в наследство texas hobby 300 B.Одна из проблем увеличение оборотов. Как там должен крепиться тросик газа,как правильно зацепить пружинки? У меня они просто так болтаются. Сделайте кто нибудь фото, так будет понятней. Есть ли там подсос? Заранее благодарен!!!

Все доброго дня! Как узнать в мотоплуге какой мотор китайский или "бриговский"?

renatmaster80 написал:
rzd, Спасибо большое за совет! Принимайте в свои ряды!
Сегодня стал счастливым обладателем tx601 с двигателем tg720

ссылка

ссылка

renatmaster80, Ну как?Испытали?

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Товарищок написал:

Peter_Pen написал:

Только для чего? Если хотите увеличить ширину обработки, то установите 4-6 заводские фрезы и в перёд. Полольник нужен как оригенальный инструмент в стеснённых условиях, например при окучивании внутри рядка.

Для увеличения тягового усилия при культивации. А то зарывается и приходится выворачивать, толкать, устаю сильно! Пару дней потом мышцы болят. Я уже и сошник по-всякому регулировал, и вынес его на 25-30см, и угол сошника менял и заглубление, и поставил на свободную сцепку, как здесь советовали, и на транспортировочных колёсах без сошника пытался. Результат есть, но не кардинальный. В моём понимании культиватор должен тащить себя сам, а я только направлять. Или я чего-то недопонимаю, или грунт такой (хотя по ощущениям не особо вроде бы и мягкий).

Ну и конечно узкий вариант тоже необходим при окучивании, а то на грунтозацепах хоть и получается, но как-то не очень. Окучник (ушастый)рыскает, видимо, из-за недостаточного разрыхления грунта перед ним, ну и тянет не слишком, особенно при большом заглублении. Вот и приходится по 2-3 раза по каждому междурядью проходить.

Товарищок, Так...Как я культивирую и от работы получаю удовольствие и руки не болят.1.Земля.Бывает разная.Если очень хорошая то культивирую сразу на всю глубину.СОШНИКОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,НА ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫХ КОЛЕСА.Да 2 следа остается но это не критично.2.Земля тяжелая.Катаю культиватор на колесах по земле.Можно раз или 2 пройти в зависимости какая земля.А потом на полную глубину.3.Все это на 6 фрезах.Сами фрезы я перекрутил. .После этого культ лучше стал тянуть.Он при культивации как бы переваливается с одной стороны на другую.
На ролике подросток играется культом.Это участок родителей.У меня потяжелее земля.Сначала прохожу разок а где и два быстро а потом на полную глубину.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Доброго времени суток! Такой вопрос: у меня мотокультиватор texas hobby 500 tg у него не работает стартер.Разобрал -у него не выходят "лепестки" при заводке. Такое впечатление что не хватает детали.Кто нибудь может знает в чем проблема? Заранее благодарю за ответы.

Вот ещё вопрос к здесь присутствующим. Возможно, глупый. Нужно ли при смене ремня прямого хода снимать ведомый шкив?
Этот большой пластмассовый шкив установлен впритирку к крылу, но поскольку и крыло и шкив, как я думал, имеют некоторую упругость, попытался заправить ремень в зазор между ними. Результат - треснувшие рёбра жёсткости на спицах шкива!
Есть ли тут какой-то нюанс?

Peter_Pen написал:

Только для чего? Если хотите увеличить ширину обработки, то установите 4-6 заводские фрезы и в перёд. Полольник нужен как оригенальный инструмент в стеснённых условиях, например при окучивании внутри рядка.

Для увеличения тягового усилия при культивации. А то зарывается и приходится выворачивать, толкать, устаю сильно! Пару дней потом мышцы болят. Я уже и сошник по-всякому регулировал, и вынес его на 25-30см, и угол сошника менял и заглубление, и поставил на свободную сцепку, как здесь советовали, и на транспортировочных колёсах без сошника пытался. Результат есть, но не кардинальный. В моём понимании культиватор должен тащить себя сам, а я только направлять. Или я чего-то недопонимаю, или грунт такой (хотя по ощущениям не особо вроде бы и мягкий).

Ну и конечно узкий вариант тоже необходим при окучивании, а то на грунтозацепах хоть и получается, но как-то не очень. Окучник (ушастый)рыскает, видимо, из-за недостаточного разрыхления грунта перед ним, ну и тянет не слишком, особенно при большом заглублении. Вот и приходится по 2-3 раза по каждому междурядью проходить.

Товарищок написал:
вопрос к Peter_Pen: допускает ли конструкция установку дополнительных фрез? То есть работу на 4-х или, даже, 6-ти фрезах,

Вы правильно заметили- дополнительную фрезу не установить, хотя про доработке (просверлить отверстие под шплинт) думаю можно. Только для чего? Если хотите увеличить ширину обработки, то установите 4-6 заводские фрезы и в перёд. Полольник нужен как оригенальный инструмент в стеснённых условиях, например при окучивании внутри рядка. Здесь ширина чем меньше тем лучше, при достаточной цепкости инструмента. Так же я использую при нарезке борозд под картошку- тянет и рыхлит перед ушастиком. Удобно использовать при рытье канавы. Как то так.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Здравствуйте, собратья по счастью!
Владею культиватором Kansas 532 HP 6,5, который, как я понял читая ветку - тоже самое, что и соответствующий Техас. Пользуюсь 4-й сезон и немало полезного почерпнул из этого форума, за что участникам громадное спасибо!

Наконец-таки решил, что полольники конструкции Peter_Pen - вещь мне сугубо необходимая и решил их изготовить. В связи с этим вопрос к Peter_Pen: допускает ли конструкция установку дополнительных фрез? То есть работу на 4-х или, даже, 6-ти фрезах, то-есть две внутренние фрезы с полольниками и плюс к ним стыкуются обычные?

Насколько я понял, разглядывая снимки, это сделать затруднительно из-за закрывания наружной части втулки фрезы-полольника полками уголков и, значит невозможности надвинуть на неё втулку средней фрезы и зафиксировать штифтом.

Или я не прав?

maks1974 написал:
Здравствуйте,подарили хобби 300,хочу приобрести на него навесное,ничего не могу найти,кто подскажет от 500 к нему подойдет?

Хоббиту навесное не нужно, кроме того что идёт в комплекте. Это культиватор, вот и смотрите на него как на культиватор. Сделать трактор из него не получится по многим причинам- малый вес, малая мощность двигателя и как следствие малые обороты ротора. Отсутствие задней скорости. Я по простоте душевной пытался из Texas- 532 сделать трактор, результат почти не какой. Навесное которое представляют как его родное почти игрушечное и ощутимой помощи не оказывает. У меня гдето лежит родной окучник, плужок. Так Т- 532 по сравнению с Хоббитом машина. Так что смотрите на него как на культиватор, а может он не мало- взрыхлить грядки и землю в теплице. Взрыхлить междурядья картохи и побить сорняки. С трудом окучить картоху. Взрыхлить землю вокруг деревьев. Вот пожалуй и всё.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Здравствуйте,подарили хобби 300,хочу приобрести на него навесное,ничего не могу найти,кто подскажет от 500 к нему подойдет?

Peter_Pen,
Спасибо за совет. Заходил в мотозапчасти, большой выбор ручек сцепления(тормоза) в сборе, цена приемлемая, только нужен сам трос, чтобы более точно подобрать.

Pavl_o написал:
Сломалась пластиковая ручка сцепления. В магазинах нет данной запчасти. Узел включения сцепления и заднего хода (рукоятки) очень ненадежный. Хочу заменить на более надежный или от другого культиватора

Я это проходил. Первое - у Texas Lilli 532 TG нет сцепления. Это ручку управляет роликом натяжения ремня передней или задней скорости. У меня тоже года три назад отломилась, поискав замену и не найдя подходящую я сделал самоделку. Взял кусок трубки 1/2 дюйма, одну сторону срезал отрезным кругом и и загнул под углом, сделал рычаг. С другой стороны в трубке просверлил отверстие и нарезал резьбу под болтик М6. Надел на оставшийся огрызок от ручки МК и закрепил болтиком. Ручка оказалась удобной, а крепление надёжным. Дёшево и сердито, детали на фото.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Здравствуйте! У меня культиватор Texas Lilli 532 TG. Сломалась пластиковая ручка сцепления. В магазинах нет данной запчасти. Узел включения сцепления и заднего хода (рукоятки) очень ненадежный. Хочу заменить на более надежный или от другого культиватора, или от мотоцикла с переделкой. Если кто переделывал подскажите пожалуйста.

Регистрация: 08.04.2016 Старый Оскол Сообщений: 4

Peter_Pen, Свечу заменил. Вывернул из машины. плеснул бензина в цилиндр - прочихался. Завелся. Спасибо!

Serg 19 написал:
Где на энтом регулировать не знаю. как же вы всё таки решили проблему?

Зажигание трогать не надо. Свечу заменили? Перед установкой прокалили?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 08.04.2016 Старый Оскол Сообщений: 4

Сластников А, Пипец такая же проблема. Перебрали все. Если это была машина - явно грешил бы на зажигание. Где на энтом регулировать не знаю. как же вы всё таки решили проблему?

Регистрация: 08.04.2016 Старый Оскол Сообщений: 4

Peter_Pen, спасибо за совет! свеча сухая. бензин свежий-старый слил когда снимал отстойник. газ при запуске пробовал максимум и середину результат одинаков.

Serg 19 написал:
после зимы не могу завести. при прокрутке стартера через несколько раз выстрел из глушителя. бензин подается. искра есть.положение дросселей при запуске белый 0 черный открыт.

Совет- замени свечу. За одно посмотри какая она- если мокрая то проблема с зажиганием (опять же меняй свечу). Поэтому и стреляет, газы уходят в выхлопную и в какой то момент воспламеняются. Свечу можно взять от авто. У них степень сжатия почти одинаковое, значит калильное число то же одинаковое. Свечу перед установкой желательно прокалить газовой горелкой. Если бензин оставался с зимы, то слей и залей свежего, который сольёшь можешь не выливать, на горячую движок схавает. Заслонки- газ (с зайчиком) на максимум, дроссель попробуй и в режиме запуска и в режиме "работа". Режим работа, если уже пересосал. Как то так.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 08.04.2016 Старый Оскол Сообщений: 4

после зимы не могу завести. при прокрутке стартера через несколько раз выстрел из глушителя. бензин подается. искра есть.положение дросселей при запуске белый 0 черный открыт.