Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5981606

Гость, всем привет вот у меня конь 8 лет Техас ХОББИ 300 просто король на моем участке поменял 2 раз ремень (первый износился я сам перегрел редуктор второй мастер- дебол делал в гараже поставил короткий как он его надел в мастерской сказали мастера) вал поменяли шестерню бронзовую так как и сальники и 2 подшипника я сам износил при работе за 8 лет поменяли тросик с рукояткой замохрился сказали в редуктор не надо было лить все попало есть -смазка пластичная как желе и лить по 20 мг всего на 5 часов работы и потом немного шприцом долить в стоячем положении.- как тут ГОВОРИЛИ лежа!!!не в коем случае не переворачивать мотоблок -масло не туда попадет и будешь дергать тоесть заводить всю посевную не надо перевозить в машине стоя в гараже хранить вылить моторное масло и бензин ребята !!! на нем я все делаю и цилину и градки лопатой не пользуюсь а вокруг деребьев после уборки листвы моя помошница побелит и я просто танцую на нем вокруг еще сезон и придеться лопостя менять я их не точил сами как лезвие стали всем удачи техника просто класс а нашу технику друзья имеют по 2 и не довольны мне завидуют брал за 23000т р сфоткаю выложу своего коня

для чего нужен этот форум, если почти за месяц никто не захотел помочь?!!

Дарина Власта написал:
для чего нужен этот форум, если почти за месяц никто не захотел помочь?!!

Дарина Власта, А что, обязаны были?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Внутренний диаметр~ 30мм , наружный примерно~ 35-36мм . Желательно бы фото ваших покупок

Владельцы культиватора Техас 500 подскажите длину этого штыря , потеряли прежние хозяева , очень нужно .
Показал стрелкой.

добрый вечер уважаемые. хочу услышать совет,имеется культиватор техас лили530 .проблема с ремнями-горят заразы. купили ремень1050 с надписью техас 41 1\2 13 .двигателем ослабил полностью но фрезы работают сразу без сцепления.шкивы выставлены ,ремня хватило на полчаса работы,поставил ремень 1060 добил 3 сотки на нем ,правда порядком потрепался,кто что посоветует?и кто подскажет как правильно ставить ремень ,мож что не правильно делаю?спасибо!

на второй год пользования стал рвать ремни, решил подточить шкиф на коленвале в результате запорол , подскажите где можно приобрести шкив на замену или как переделать эту ремённую передачу на другой тип ремня или вообще на цепь

Купил таки гусиные лапки.Попробовал,очень понравилось.Сразу поставил и с сошником попробовал(я на колесиках культивировал).Показалось тяжеловато ему.Наточил лапки,боялся тяга пропадет...нет нормально.Жалею что раньше не взял.Намного легче культивировать.Обороты чуть больше среднего,чудесно идет+производительность+расход бензина.Вот фото,правда с витрины.

У двигателя стали плавать обороты.Почистил карбюратор,вроде все ок.Тем не менее заказал новый с ебей.Цена 650 руб.идет с прокладками и шлангом+доставка бесплатная.Может кому пригодится.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

первая проблема у меня возникла при первой вспашки (культивации) когда мой конь начал зарываться по самые... Причина того, что трактор который пахал огород раньше имел различную глубину вспашки, таким образом техас то зарывался, то взлетал на верх. Стоит потерпеть, и когда вы набьёте подошву определённой глубины. с каждым годом будет полегче.

проблема вторая это когда приходилось его толкать,. у меня 4 фрезы и крайние в отличии от внутренних повёрнуты в одну сторону (лопастя). перекручиваем их как внутренние и всё поехало. гайки должны смотреть во внутрь.

вспашка целины (фрезами). набрав определённую глубину пытаясь двигаться дальше редуктор упирается в твёрдый грунт. Не нужно так действовать. Снимаем ограничитель глубины, ставим на колёса (его родные маленькие) и ходим (бегаем) как угодно не напрягаясь по кругу того участка который вы решили освоить,. каждый раз всё глубже и глубже погружаясь в грунт. ваш конь сам подскажет когда он готов рыть на основной глубине. Я так делаю и на обработанном участке после зимы, весной. Время и силы экономятся в двое.

на второй год начала рваться цепь. располовинил редуктор и на обрыв поставил рассоединитель. и так цепь рвалась уже в другом месте. Найти родную цепь оказалось проблемой. И вот чудо! Цепь от нашего мотороллера (муравей) такого же шага только почти в 2 раза длинее и в 3 рза дешевле. катаюсь на ней уже 5 лет., лью в редуктор тад-17, трансмиссионное масло, через отверстие (заткнутое резиновой пробочкой) с верху. грам 200. раз в год.

это не всё, переделок в итоге было множество, Обращайтесь подскажу. Из всего агрегата радует только двигатель, а остальное в наших руках, помог сварочный аппарат, балгарка, и пункт сдачи металла.

Давно задаюсь вопросом по подробнее изучить как устроена передача заднего хода на Техас лили(там где с паразитной шестерней на шкив заднего хода и далее на редуктор), хотелось бы в подробностях: количество зубьев, межцентровое растояние,куда крепится ось ведомой шестерни и ее
устройство и размеры. Хорошо бы с фото, ну а если с эскизами...!!! Интересуюсь на счет повторить на Кроте с движком Лифан 7,5 лс. Интересно также услышать отзывы о проблемах в работе подобных приводов и другие идеи в реализации заднего хода.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Все это хорошо , только шестерни делаются из металла и находятся герметично в масляной ванне . А на Техасе шестерни пластик. И постоянно все что летит из под фрез ,попадает на механизм

цитируемый текстВсе это хорошо , только шестерни делаются из металла и находятся герметично в масляной ванне . А на Техасе шестерни пластик.> цитируемый текст
Так чтож хорошего ? Понятно что иметь бы настоящую коробку передач в масленной ванне было бы отлично. Но имеем то что имеем. Изготовить металлические шестерни не большая проблема а там и про кожух для защиты от грязи возможно подумать, но на сегодняшний день нигде в живую не видел этот узел знаю только со слов товарища, много страниц перечитал здесь на форуме но даже толковых фотографий почемуто нет, что за тайна не пойму!?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А вы ремнями попробуйте

Спасибо Юрий, этот сюжет конечно видел как и многие другие на ремнях, сдерживает только одно: хотел бы чтоб скорость назад была поменьше, играться диаметром шкивов не вариант - некуда уменьшать ведущий и увеличивать ведомый, а обороты на Лифане итак побольше будут чем на стоковом движке с встроенным редуктором. Да и хотелось рассмотреть другие возможные варианты. Еще раз удивляюсь партизанскому молчанию владельцев Техасов, ниужели никто не хочет рассказать и показать на фото.
Надеялся на ТЕХАС что тема оживет но...пока.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А вы попробуйте в теме по МК Чемпион спросить

подскажите пожалуйста мотоблок TEXAS HOBBY 600TG Потек сальник на редукторе при демотоже сальника повредил сальник он был задубевший и сответственноне могу снять размеры подскажите размеры сальника ?