Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1875709

Опишите симптомы подробней.
Делаем так:
Топливный кран - открыт, фильтр воздушный чистый. Воздух (рычажок) на холодную закрываем, заводим, сразу заслонку открываем, регулируем обороты ручным газом, прогреваем 1-2 минуты и в путь. Или как-то по другому?

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

привет всем! возможно проблема с аварийным датчиком уровня масла попробуй перемкни его у меня если наклонить м.к то тутже глохнет.

Этот датчик наверное есть не на всех сбоках Lilli. У себя имею только щуп.

нет шкив впереди это своего рода х\у работает отлично

Уважаемый Спасчанин, можно подробней узнать о том, как устроен Ваш ходоуменьшитель. Мой Техасина из-за высоких оборотов тоже зарывается по самые уши на штатных фрезах (4 шт.), приходится толкать. Шкив в принципе выточим. Вопрос как его установить красиво и надежно. М. быть у него (шкива) еще есть какие-то области применения?

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

Идею со шкивом увидел здесь на форуме воплотил в жизнь получилось неплохо единственное неплохо бы увеличить диаметор большого шкива чтобы еще уменьшить скорость . Ремень подбирал опытным путем он 1450.

Малый штатны шккив на двигателе нужно перевернуть.

идея взята с эитх фотографий остальное руки.

Конструктив ясен, большое спасибо!

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

будут вопросы пиши.
Делай хорошо плохо само получится.

Для Спасчанин
ХУ пока делать не стану (но тема = зер гут, обязательно возьму на заметку).
Вчера опять со срезанным штифтом боролся. Напомню, родной штифт срезало на валу папа/мама с приводного большого ременного шкива на звезду цепного редуктора. Долго голову ломал - почему на "маме" сквозное отверстие бОльшего диаметра, чем на папе...??? Оказалось, что это не так. Вставил в отверстие "папы" электрод (думал заломыш остался) а выпала ТРУБКА, видимо она стояла вместе со штифтом и служила своего рода клином. Одна часть трубки, если смотреть вдоль ее - изначально разрезана и в нее (трубку) был забит (или встален) штифт. Во какая конструкция, однако. Пробовал ставить болтик на четыре вместо штифта - поработал минут десять на средних оборотах. Добавил газу и кирдык. Звонил в сервис. Общался. Про существование такого соединения первый консультант сервиса НЕ понял вообще. Передали трубку какому-то авторитетному инженеру (спецу по МК и МБ). Ентот пообещал привезти штифт. Только меня сомнения берут - что же он привезет (про трубку в диалоге не было упомянуто ни слова, хотя в самом начале я заострил вниание на разные диаметры одного и того же отверстия вала папы/мамы)? Этот же товарищ порекомендовал поставить штифт из рессорной стали. Я что-то не уверен в правильности его рекомендаций. Кстати трубочка тонкостенная. Бум козлоумничать. Если есть советы - прошу поделиться. Спасибо!

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

поповоду шкворня сказать нечего немогу бо несталкивался

спасчанин> Какой подшипник вы применили в конструкции Х/У. Диаметр наружный как я понял 47П. Посадочное место 25мм.- 205,305?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 24.05.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 18

Peter Pen подшипник 205 диаметор большого шкива можно немного увеличить,а ручей на малом шкиву зашлифовать чтобы ремень скользил. Если этого не сделать то м\к небудет стоять на месте.

"Штифт" на привод цепного редуктора установлен. Как раз оказался сыромятный болт диаметром на шесть. Люфта нет. Лишь бы на разбило отверстие в валу папа/мама. Заточил внутренние фрезы (одну сторону), наружные временно снял. Буду пробовать копать траншею и заодно раздолбаю старую компостную кучу. Малину и бодули предварительно скосил триммером. Там корней всяческих - тьма, будем работать аккуратно.

POG65> Копать канаву Texasом получается "На ура". Я использую уже второй сезон, рою канаву в теплице под перцы для устройства "теплой "грядки. Рою тоже в две фрезы. Ширина получается 35- 40 см. Правда землю выбрасываю лопатой. После на низ канавы укладываю навоз, сухую малину и т.д. Потом возвращаю землю назад. По агротехнике перцев, земля должна быть на 2-3 градуса теплее чем воздух в теплице. Вот эти не хитрым устройством я и добираю эти 3 градуса.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
POG65> Копать канаву Texasом получается "На ура". Я использую уже второй сезон, рою канаву в теплице под перцы для устройства "теплой "грядки. Рою тоже в две фрезы. Ширина получается 35- 40 см. Правда землю выбрасываю лопатой. После на низ канавы укладываю навоз, сухую малину и т.д. Потом возвращаю землю назад. По агротехнике перцев, земля должна быть на 2-3 градуса теплее чем воздух в теплице. Вот эти не хитрым устройством я и добираю эти 3 градуса.

Компостная куча разрушена. Канаву на двух фрезах копать оказалось не очень удобно. Пришлось установить четыре. Технология приблизительно такая: начинаем с самой верхней точки участка. Растаскиваем почву (в моем случае с компостной кучи) по границам гряды. Становимся с МК поперек будующей канавы/траншеи и доходим до ее дальней границы. Поперечными заходами проходим весь участок. Переходим в начало траншеи и короткими (2-3 метра) продольными заходами заглубляем МК на полную глубину. Далее в ход идет БСЛ. С ее помощью выбрасываем из траншеи землицу. Таким образом на раз проходим всю траншею корректируя ее прямолинейность. При необходимости процедуру заглубления повторяем до необходимой глубины. МК Техас с задачей справляется уверенно. По ходу работы разбил трухлявый пень. Твердые корни вывернул. Напомню - внутренние фрезы наточил. Пришел к выводу, что и внешние фрезы надо наточить.

54POG65> Я, как писал, рою канаву в 2 флезы. Технология следующая - зарываю фрезы на всю глубину. При работающих фрезах отступаю на шаг назад опять заглубляю. Когда я перемещаю МК часть грунта фрезами выбрасывается из канавы. Остается подчистить оставшийся грунт с помощью БСЛ. Фрезы я не точил ни с задней ни с передней стороны со времени покупки (третий год). Зачем их точить? Если надо рыхлить тупой стороной фрезы- поменяй их местами ( слева на право). Кроме того понятие "тупая" для такого мощного агрегата относительное. Я бывает поставлю не правильно и замечу только через некоторое время работы.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Для Peter Pen > Зачем их точить? Если надо рыхлить тупой стороной фрезы- поменяй их местами ( слева на право). Кроме того понятие "тупая" для такого мощного агрегата относительное. Я бывает поставлю не правильно и замечу только через некоторое время работы.

У Вас наверное земля давно культивируется и сама по себе мягкая. У меня МК первый сезон и культивирую все подряд, в том числе территорию, на которой раньше был лес на болоте (небольшая речка проходит по самому краю участка). По ранее обработанной территории согласен с Вами полностью - фрезы точить нет надобности. А вот для работы по целине, заряженной корнями деревьев, мусором - желательно очень даже.
Кстати, дренажную траншею закончил. Получилась глубиной около 50 см. Дальше копать нет смысла (хотя МК реально справится) - глина однако. На двух фрезах работать не получилось. Опять же из-за целины с плотным дерном, мусором и корнями. Очень сложно держать прямолинийность траншеи. Культ вырывается из рук и козлит. На четырех (две внутренние заточенные на наждаке) дело пошло уверенней. Тема с траншеей убита за вечер. Теперь красота.
Кстати крылья родные очень слабенькие - заменил на самодельные из оцинковки. Для удобства погрузки в автомобиль сварил из уголков и трубки ручку, которая одновременно служит буфером. Установил на место передней сцепки в свободные отверстия. Мое мнение - по сухой земле без крыльев работать не следует - очень сильно засоряется воздушный фильтр.

Для Peter Pen

Вот они красавчики, подросли. Как уже говорил, землю в теплице готовил Техасом.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

я выращиваю в зоне рискованного земледелия

То же самое и у нас. Перцы на Ваших снимках = класс. Раньше мы в теплицах садили огурцы да помидоры, а тут гляди... и перцы вырастают. Несколько лет назад в теплице вырос небольшой арбузик. Правда не очень сладкий. Вчера покрасил обе сцепки. Сушатся в гараже. Привезли диски для ДОкучника, вчера забрал.

Надо окучить взрыхлил и окучил.

Я в этом году пробовал рыхлить междурядья фрезами при посаженной картошке для последующего окучивания. Работал на двух внутренних фрезах. Мне не понравилось. МК постоянно мечется по сторонам и норовит почикать ботву. Такая работа мне показалась крайне непроизводительной. Для себя сделал вывод, что садить надо шире - и тогда применять МК.