Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1828722

Труженик написал :
Как вариант предлагаю выход : сделайте перемычку из металлического швеллера.Швеллеру пофиг ))) Он не прогнетс

Ни хрена не понял.Зачем?

Да нет,все верно,конечно перемычку нужно крепить к потолку,но тогда возникает вопрос,в будущем на ней будет монтироваться механизм,и в этом случае крепеж к потолку может помешать. Как вариант предлагаю выход : сделайте перемычку из металлического швеллера.Швеллеру пофиг ))) Он не прогнется

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Если перегородка станет на чистовой пол,безусловно,самый лучший вариант это перегородка из гипсокартона.Это будет и чище и быстрее. Букву "П" вокруг дверного проема изнутри укрепить брусками 5 Х 7,или 5 Х 10. Еще,профиля размещайте почаще,через 30 - 40 см,например,и гипсокартон покупайте толщиной 12 мм влагостойкий. Прочнее будет. Объемчик у вас маленький,и лишние расходы на 3 тыс руб где то, себя с лихвой оправдают. А привязывать необходимо и к потолку и к стенам и к полу,для этого и есть направляющие для ГКЛ

перегородка будет монтироваться на стяжку, чистового пола пока нет. привязыаться к полу, потолку и и стенам - это понятно, я имею ввиду укрепление дверного проема - внутри профиля брус буквой "П" + верхний усилинный брусом профиль, наверное тоже надо к потолку прикрепить, т.к. на длине 2 метра возможно провисание направляющей, когда дверь будет отъезжать/заезжать или я ошибаюсь?

Если перегородка станет на чистовой пол,безусловно,самый лучший вариант это перегородка из гипсокартона.Это будет и чище и быстрее. Букву "П" вокруг дверного проема изнутри укрепить брусками 5 Х 7,или 5 Х 10. Еще,профиля размещайте почаще,через 30 - 40 см,например,и гипсокартон покупайте толщиной 12 мм влагостойкий. Прочнее будет. Объемчик у вас маленький,и лишние расходы на 3 тыс руб где то, себя с лихвой оправдают. А привязывать необходимо и к потолку и к стенам и к полу,для этого и есть направляющие для ГКЛ

Труд без искусства - Варварство!

Vo.V.A. написал :
Вот и ответ.Вставляете в профиль бруски-усиливаете проём.

ну и скорей всего привязывать к потолку, чтоб провисание не было, да?
длина направляющей 2 метра

nas_alex написал :
если верхнюю направляющую закрепить на профиль, то профиль не выдержит. надо выдумывать какую либо конструкцию типа коробки.

Вот и ответ.Вставляете в профиль бруски-усиливаете проём.

привет, всем.

собрался делать перегородку в комнате - хочу из большой комнаты в квартире сделать комнату и гардеробную.

из какого материала лучше строить перегородку. я остановился на 2-х - пеноблоки или гипсокартон.

из гипсокартона быстро и легко, однако не знаю как поступить с проемом, где будет дверь. Собираюсь вешать раздвижную дверь, соответственно, если верхнюю направляющую закрепить на профиль, то профиль не выдержит. надо выдумывать какую либо конструкцию типа коробки.

из пеноблоков прооще, но как я понял по низу надо металлическую направлюящую присверливать к полу, по периметру стены - арматуру забивать. да и не тяжело ли будет для панельного дома.

подскажите чего лучше? может быть есть какие еще материалы