Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908941

lex2202 написал :
3 года прошло уже.....
щель мохом покрылась

12 минут с момента сообщения, на которое я отвечал.
и даже цитату привел, на какое именно.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

sanya1965 написал :
+1.
через резинку его посадить, причем они бывают белые силиконовые.

3 года прошло уже.....
щель мохом покрылась

Ваdим написал :
мне тоже почему-то кажется, что похо зажали и смеситель сдвинулся. Может попробовать заново его установить. И для профилактики герметиком ( например Quelyd 007) по ободу пройтись. И течь не будет и смещаться тоже.

+1.
через резинку его посадить, причем они бывают белые силиконовые.

мне тоже почему-то кажется, что похо зажали и смеситель сдвинулся. Может попробовать заново его установить. И для профилактики герметиком ( например Quelyd 007) по ободу пройтись. И течь не будет и смещаться тоже.

Снять смеситель, изготовить шайбу, толщиной как просверленный борт ванной, она будет удерживать смеситель от смещения относительно центра и появления щели, под смеситель прокладку или из силикона сформировать.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Лишний диаметр просверлен явно. Может попробовать отцентровать и подтянуть крепление. Снизу
затем залить герметиком, может еще шайбу снизу побольше изготовить...
Если не поможет, то заморачиваться чем-то вроде поста от Tehnik-san .

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а не может быть так что смеситель плохо зажали и он сдвинулся?
взять попробовать просто выставить ровно

2paintboy Ремонтный комплект для автомобильных бамперов из стекловолокна,цена 250р. В него входит полиэфирная смола,стекломат и отвердитель.Снять смеситель,приклеить на полиэфирную смолу стекломат полностью закрыв это отверстие с нижней стороны.Дать подсохнуть в течении 30-40мин,до образования прочной поверхности.Потом сверху по диаметру отверстия вырезаем из стекломата круглые шайбы 8-10шт,в зависимости от толщины ванны .Укладываем и каждый слой пропитываем полиэфирной смолой,доводим заподлицо с верхним уровнем ванны. После застывания просверливаем биметаллической коронкой отверстие меньшего диаметра

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

герметик, как мне кажется, такую щель не закроет...
может снизу чем-нибудь замазать (например, эпоксидным клеем 2-комп.), и поверх уже герметик?

Уважаемые мастера!

Сдали ремонт два месяца назад, толь[/COLOR][COLOR=black]ко сейчас обнаружил щель между смесителем и ванной,
фото прилагаю:


Вроде как все работает нормально, но через щель протекает вода

Очень нуждаюсь в совете, каким образом можно все-таки изолировать ванну.