Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141188

181163@list.ru, В вашей ситуации либо менять испорченную часть подоконника, либо снимать плёнку до основы шкурить и красить.

Мой опыт к Вашим услугам!

Всем привет. Смотрите, что у меня произошло с подоконником. Думаю из-за того, что оставил на нем стакан с рассадой, сам уехал в отпуск. Что сейчас делать не знаю. Кто сталкивался с этим воочию, плиз помогите. Не виноватый я , он сам.- текст списка

newsolutions написал:
MrGalaxy,
Дурацкий вопрос.
А Вы пленку защитную снимали с подоконника?

newsolutions, конечно. Была бы тонкая плёнка, был бы эффект волдырей или бумажных обоев.

Вечный студент

MrGalaxy,
Дурацкий вопрос.
А Вы пленку защитную снимали с подоконника?

Вот фото. Похоже на крапивницу на коже или на опоясывающий лишай.

Вечный студент

Чем закончилось-то? Так и не написали.

Несколько лет назад мне поставили окно Калева с немецким подоконником, тоже не дешёвым, сегодня обнаружил пупырышки размером с горошину, не вздутие плёнки, а твёрдые на ощупь, как будто вирусом подоконник заразился. Как огурец примерно.
Что это может быть?
В гугле не забанили, но там такого дефекта не нашёл.

Вечный студент

Подоконники не дешевые, название не помню , шагрень верхний слой, а фотки постараюсь выложить

Samar написал :

  1. В жизни не встречал вздутия верхнего винилового слоя пластиковых подоконников, может это неудаленная защитная п/э пленка?

Я вот тоже. А про пленку даже не подумал. Скорее всего пленку не сняли. Хотя вроде писал что беленький. А пленки с отенками.

2CUIPOTKA

  1. Подоконники у вас глянцевые или матовые (с пупырышками)?
  2. Недешевые, а можно узнать цену и производителя?
  3. А фото (желательно качественное) можно выложить в качестве доказательства?
  4. В жизни не встречал вздутия верхнего винилового слоя пластиковых подоконников, может это неудаленная защитная п/э пленка?

Там не просто пленка, там технология типа ламинирования.

Ну если площадь пузырей не большая, то можно попробовать. Только самоклейки чисто белой я лично не встречал. Себе покупал дешевые, стоят пока нормально.

Просто так пленочку не отодрать. Она местами тока отрывается. Там где вздутие. В остальных местах как пуговицы у Райкина--"Пришиты намертво"

ToZ написал :
Может как вариант действительно вам плёнку качественную поверх наклеить.

Снять старую, ибо основание не надежное. На старое основание, может повлечь всплытие новой пленки на старых пузырях.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

CUIPOTKA написал :
Подоконник самый обычный--Пластиковый белый, причем не из дешевых .Я так понимаю у них у всех такая технология изготовления--на пластиковую монолитную основу наносится пленка типа ламината , и подоконник приобретает вид как мы привыкли видеть уже установленный--чистенький и белый.
Я читал где то про ремонт--наклеивается поверх слой ПВХ по всей площади толщиной в 1(один) мм,
а замена подоконника тянет за собой замену откосов--практически вторая установка окон по цене

Не фига себе только с этим делом на балконе разделался и покупал то на рынке а там и дешёвое за дорого. Может как вариант действительно вам плёнку качественную поверх наклеить.

Подоконник самый обычный--Пластиковый белый, причем не из дешевых .Я так понимаю у них у всех такая технология изготовления--на пластиковую монолитную основу наносится пленка типа ламината , и подоконник приобретает вид как мы привыкли видеть уже установленный--чистенький и белый.
Я читал где то про ремонт--наклеивается поверх слой ПВХ по всей площади толщиной в 1(один) мм,
а замена подоконника тянет за собой замену откосов--практически вторая установка окон по цене

ToZ написал :
Тоже не понял ,подоконник с наклеенным слоем типа под дерево?

Пишет же: Верхнего слоя. Канечно пленка. Можно ободрать и приклеить самоклейку.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Тоже не понял, подоконник с наклеенным слоем типа под дерево?

CUIPOTKA написал :
А как то подлечить--к примеру промышленным феном погреть эти места или же загнать медицинским шприцом пва и прогладить через ткань(промокашку)? Может прокатит?

А что за подоконики то? Подлечить попробовать можно. Только мне кажеться что прилипнет тряпочка от утюга. А вот шприц можно взять инсулиновый. (игла как х у комара) Учтите только что бы не было переизбытка клея(это не из под обоев выгонять воздух.) А по хорошему конечно поменять. Если в одном месте, то наверняка еще пойдет. Всю жизнь провести на подоконнике с утюгом?

А как то подлечить--к примеру промышленным феном погреть эти места или же загнать медицинским шприцом пва и прогладить через ткань(промокашку)? Может прокатит?

Скорее всего придется менять подоконники на ламинированное ДСП или на опять пластик, но более высокого качества.

Труд без искусства - Варварство!

Приветствую всех форумчан! Народ ,после полутора лет эксплуатации(установлены вместе с пластиковыми окнами) на пластиковых подоконниках стали появляться вздутия верхнего слоя--
выглядит как пузырьки воздуха на свежепоклееных обоях, причем "наполнение " этих пузырьков меняется--то оень сильно заметно ,то вообще практически не видно.Отношение к подоконникам дома бережное-не битые, не царапанные,сильно горячее не ставили и т. п. Отсюда вопрос-как то это лечится ,или же только заменой подоконников?
Жду советов если кто знает.Заранее Всем спасибо.