Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Порекомендуйте наиболее удобную для мастеров финишную шпаклевку.

Задача получить идеально ровные и гладкие стены - качество евро ремонта

Югославы используют нивелин, говорят, что его легче шкурить.

Шитрок - удобно, что готовая. Но мягкая при шкурении, легко ям нашкурить

Пуфас - как бы для других целей, но видел идеальную работу с такой шпаклевкой.

Что выбрать?

Semin:
ETS-2. порошок, если большие площади.
OSCAR, Hercule - готовые, если относительно малые площади. Но если жаба не душит то можно и все

Romariok спасибо, действительно интересные смеси

OSCAR
Готовая полимерная шпаклевка для сверхтонкой финишной отделки. Наружные и внутренние работы.Влагостойкая финишная шпаклевка OSCAR рекомендуется для выполнения сверхтонкой (глянцевой) финишной отделки. Такое безупречное качество поверхности возможно получить только этим продуктом

понравилось описание, объем поверхности 400+ м2 так что получится не дешево.

еще подскажите пожалуйста, ротбанд надо отшпаклевать LR+ и потом семином? или есть более правильные варианты?

Пуфас в качестве финиша на самом деле смотрится просто супер,но им же нужно уметь работать. А это далеко не все могут.

Труд без искусства - Варварство!

ХайТаур написал :
объем поверхности 400+ м2 так что получится не дешево.

соовсем не дешево поэтому лучше взять ETS-2.

ХайТаур написал :
ротбанд надо отшпаклевать LR+ и потом семином?

дело под покраску идет?
оптимальнее конечно сразу ETS-2 она крепче LR+ но у нее слой 1-1.5мм, почти на "сдир" поэтому все зависит от того, насколько у Вас качественно стены ротбандом сделаны.

А вообще скажу что мне делали ETS'кой по LR+ - для наемного работника это лишний повод срубить бабла (шпатлевать LR+) и меньше стараться (зачем выводить ротбандом если можно потом LR'кой подправить)

вот Hercule после шлифовки вообще отпадная вещь - поверхность стекло и ногтем бороздку не сделать никак, слой до 5мм. Пуфас помягче и по грубее - сравнивал.
Но расход большой - у меня на 3 стены лоджии (площади по полу 10кв) ушло 3 ведра по 5кг. Правда
делал наемный работник, а для него экономия не цель.

ХайТаур написал :
Югославы используют нивелин, говорят, что его легче шкурить.

Шитрок - удобно, что готовая. Но мягкая при шкурении, легко ям нашкурить

Пуфас - как бы для других целей, но видел идеальную работу с такой шпаклевкой.

Если сразу акцент на шкурении, советую Semin, но не ETS-2 (который тяжело шкурится) и не Hercule (не пробовал, но вероятно еще тяжелее).

Попробоуйте Sem Joint - это аналог Шитрока, готовая в ведрах, но несколько легче намазывается (меньше шкурить), и при этом крепче Шитрока, но всё-таки шкурится легче, чем вышеуказанные.

Цена в Леруа чуть выше, чем на Шитрок.

Расход - лично у меня - примерно литр на три метра квадратных.

ЕТS-2-шкурил жирафом (под 700 м.кв.),а ETS-1 работал кто нибудь?СЕ-86 одна из лучших шпаклевок на швы гкл,СЕ-78 есть 2 и 4 часа время жизни-бывает удобно,СЕ-3000 аналог пуфаса?

stroybat написал :
ЕТS-2-шкурил жирафом (под 700 м.кв.)

У Вас там небось можно взять напрокат? Это здорово, а вручную шлифовать ETS-2 очень утомительно.

Конечно, она рассчитана на то, чтобы нанести так, чтобы потом не шлифовать. Но это как говорится теория....

Да,прокат.Не шлифовать не выходит-при хорошем боковом свете....

подскажите, а ветонит LR, KR и такие же юнис LR, KR совсем не котируются для финишного шпаклевания?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

zybr121 написал :

По Ветониту не скажу, Юнисы ЛР, КР - слишком "нежные" - воды/грунта боятся. У Юниса есть Блик - класная вещь - позиционируется как бюджетная шпаклевка, но укрывает до сантиметра, шкурится легко (только если не затирать на мокрую - иначе - стекло), беленькая, живет час в разведенном виде. Я ее и на стены и на потлок - очень легко работается (без большого опыта).

zybr121 написал :
ветонит LR, KR ....... совсем не котируются для финишного шпаклевания?

Почему? Используем ЛР+ полным ходом. Только под покраску - Шитрок.

всё - к лучшему?

мастера вообще предлагают для финиша использовать экогипс сатин турецкая шпаклевка, что можете про нее сказать?

Фракция ETS2 - 0,08 мм

Пуфас №3 - 0,05 мм
Даже скромная Волма Финиш - 0,1 мм

Ветонит ЛР/КР, да, покрупнее будет

kman написал :
Пуфас №3 - 0,05 мм

сомневаюсь я, что у него зерно меньше ETS-2, хотя и слышал гдето, даже спор у меня с товарищем вышел - он тоже говорил цифры такого порядка. Но скажем так, при равных условиях шкурения участков пуфаса и ets результаты на ощупь не в пользу пуфаса даже рядом. Хотя возможно ets-2 просто плотнее, поэтому и поверхность лучше

И опять мажу этс-2,по заглаженному ротбанду(стены) и гипроку супер(потолки гкл).Два тонких слоя под 500-ватным галогеном.Пока лучше варианта не придумал.

Romariok написал :
сомневаюсь я, что у него зерно меньше ETS-2

Специально пошел посмотрел на мешок Пуфаса №3 - 0,04 мм

Romariok написал :
Хотя возможно ets-2 просто плотнее

Точно. Там очень много добавок, даже не добавок, а связующего - полимерные смолы, о фракции говорить не приходится. И если и есть минеральный наполнитель, то по ощущениям очень мало.

А Пуфас №3 - всё-таки на основе гипса, хотя тоже, судя по липучести, добавок хватает.

Опять же, нафига нужна сверхтонкая шпатля, тоньше 0.5 мм? Если всё равно слой краски будет 0.2 мм, по стандартам в строительстве должен быть не меньше.

Ну ладно, согласен, иногда надо и 0.2 мм делать слой, но тоньше-то - зачем!

За этс-время-24 часа,за пуфас-подходит для швов гкл.У семина интересны се 3000 и се 78 ну и се 86.Под этс-2 логичнее этс-1 (не пробовал,не было,обычно лр+).

serg12 написал :
Опять же, нафига нужна сверхтонкая шпатля, тоньше 0.5 мм

речь по-моему не о толщине нанесения, а о зерне и о качестве конечной поверхности....

Качество поверхности далеко не полностью размером зерна определяется. К примеру, шкурить всё равно шкуркой с размером зерна 0.1-0.2 мм, так что микронеровности будут в районе этого. Зачем тогда размер зерна 0.04 мм? Ну это чисто теоретически конечно, лично я не увидел особой разницы на практике между шпатлёвкой с размером зерна 0.1 и 0.05 мм.

Semin ETS-2, первые 2-3 слоя по стеклохолсту, Hercule - самый последний слой! Так как эластичная шпаклевка, противостоит образованию трещин

Чисто теоретически-на резаные швы гкл-fibrelastic без армирования (что бы не создавать волны),на на простые швы например се-86 с лентой и тонкий слой полностью-hercule.Краску эластичную-какую?Получится ли повышенная трещиностойкость?

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Tender 03.10 написал :
Semin ETS-2, первые 2-3 слоя по стеклохолсту, Hercule - самый последний слой!

это вообще черти что. Во первых Hercule намного крепче ETS-2. Во-вторых зачем 2-3 слоя ETS да еще и по стеклохолсту?
и hercule и ets-2 являются самодостаточными финишами, закрывать их ничем не надо, тем более даже друг другом

дополню, в нормальной ситуации ни Hercule ни Oscar не требуют грунтования в обычном понимании (те обычной акриловой грунтовкой) чего не скажешь о МАXI от садолина - кстати изза этого я и поругался в том числе со своей маляршей- грунт краска от
бенджамира начала впитываться в МАXI аки в губку - я ей сказал, что вы видимо макси в этом месте не крыли ,
она обиделась и послала меня на х, оказалось что макси Г, однако сама виновата ибо начала пороть по своей же технологии
а вот по OSCAR'у было все отлично (не впитывалась без грунта), правда "запор" был в другом - она начала наносись грунт краску
шубой для грунта обычного - заставил сошкуривать