Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#127834

Здравствуйте!
Живу на 5 этаже. Постоянно слабый напор в системах ГВС и ХВС. В квартире новые трубы в доме поменяны "лежаки". Подозреваю, что к системам "криво" подсоеденилось кафе.
Какой должен быть минимальный напор воды на входе в квартиру? Смотрел СНиП 2.04.01-85, но в нём указано, только максимально допустимое давление у санитарных приборов - не более 4,5 кгс/см2.
Заранее благодарен.

Я уже давно работаю сантехником и перечитал столько нормативов, актов и всякой лабуды о том какое давление воды должно быть на стояках и на уже выходе из смесяка. так вот скажу что в среднем встречал давление на холодной 2-2.5кг и на горячей 4-4.5кг. по поводу "кафе" думаю если они и приклеились то скорее к розливам. надо спросить как давление у соседей по стояку и если также, то садиться и бомбить "комунал-жэк-управ.дом" до посинения, придут и всё заценят, акт составят о незаконн. подкл., а потом если не откл. можно самим перерезать. были одни такие сами врезались (ДжекПот). А в доме в этом сантехник жил. увидел давление нету,глянул в подвале и к чертям все отрезал. потом давление нормал стало. а если причина в другом например: стояки оцинковка и её варили, то возможно швы гавн. и со временем засрались, от того и давление слабое, тогда всё вырезается к чертям и на "хенко". Расскажешь по подробней, подскажем получше!