Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1829396

Здравствуйте! Прошу помочь советом специалистов по ремонту бытовой техники.Сломалась СВЧ Panasonic NN-G335M, сгорела слюда,отвез ее в "а-айсберг",делали 3 недели,забрал дома включил и новая фигня,при включении кнопки микроволны включается гриль,а при включении кнопки гриля греет как микроволны.Вопрос,что это может быть,что то накрылось в тот момент когда слюда сгорела или это а-айсберг что то не так отремонтировал?

Назад везите, перепутали что нибудь крендели.

tvmaster написал :
Назад везите, перепутали что нибудь крендели.

Спасибо.Отвез,еще вчера.Только они сказали,если это проблемы по старому ремонту ,то сделают бесплатно ,по гарантии,а если что то новое,то придется платить,но в любом случае перед ремонтом скажут приблизительную цену.А я уже итак 2 т.р. заплатил за слюду,650 диагностика и 1300 ремонт,блин легче было новую купить...В принципе поэтому и спрашиваю могла ли эта новая неисправность произойти как следствие прогорания слюды или нет.В том смысле ругаться с ними или нет ,если скажут что новый ремонт платный.

Александэр написал :
В том смысле ругаться с ними или нет

Ругаться ни с кем никогда не надо,только веские доказательства,а вина сервиса видна невооружённым глазом.

Раз они взяли деньги за диагностику 650 рублей, считается они всё проверили и подтвердили неисправность заявленную клиентом и ничего другого не обнаружили, кроме слюды.
Теперь никакие ссылки на проблемы старого ремонта и появление чего-то нового не принимайте. Они уже отремонтировали печку и взяли за это деньги, чем подтвердили, что она полностью исправна и безопасна. Попробуют запросить ещё денег, пишите претензию.

Кусочек слюды за 2 тысячи рублей это здорово придумали, она на любом рынке в листах по 200 рублей за лист А4.

Прогорание слюды у Вас произошло в следствии плохой уборки внутренностей печки, проще говоря, её плохо или вообще не мыли внутри.
Горит на слюде жир, который постепенно накапливается и воспламеняется с копотью и другими визуальными пироэффектами. Чтобы всё исправить достаточно заменить горелую слюду. Но, горелая слюда не как не связана с нарушением работы логики печки и не может на неё влиять. Следовательно, сервисмены облажались и просто дурят народ пользуясь безнаказанностью.

tvmaster написал :
Раз они взяли деньги за диагностику 650 рублей, считается они всё проверили и подтвердили неисправность заявленную клиентом и ничего другого не обнаружили, кроме слюды.

Еще раз спасибо! Действительно ведь так оно и есть,как то забыл об этом.

tvmaster написал :
Кусочек слюды за 2 тысячи рублей это здорово придумали, она на любом рынке в листах по 200 рублей за лист А4.

Про это я уже узнал когда,печку в ремонт отдал...век живи -век учись.

tvmaster написал :
Прогорание слюды у Вас произошло в следствии плохой уборки внутренностей печки, проще говоря, её плохо или вообще не мыли внутри.

Немного наоборот,за полчаса до прогорания жена хорошенько помыла ее и наверно не успела высохнуть.

Чепик написал :
Ругаться ни с кем никогда не надо,только веские доказательства,а вина сервиса видна невооружённым глазом.

Позвонил по телефону сервиса,там сказали что всю информацию передадут глав.менеджеру и он позвонит мне.Буду ждать.

Всем спасибо за советы! Печку забрал, все работает как надо, денег больше не взяли.Подвожу итог,чтобы заменить слюду в этой фирме и чтобы печка работала после ремонта нормально, понадобилось четыре недели и две тыс. рублей.Спросил причину,последовал ответ, мастер перепутал контакты.Не знаю,может это только мне не повезло с ремонтом,но знакомым не буду советовать чинить быт.технику в "А-Айсберг",кстати фамилия мастера который делал ремонт Карасев.....

Александэр написал :
кстати фамилия мастера который делал ремонт Карасев....

По чём определили?..по подписи.

Ошибки и путаница бывает у всех. Здесь не стоит сразу делать радикальные выводы. Главное, что всё хорошо закончилось.