Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1829612

здравтсвуйте! посаветуйте как подключить газовую панель независимую Electrolux EHG6435 X

там идет провод без вилки и я вот думаю есть ли смысл подключать через клеммную каробку или вилку пределать?

Лучше приделать вилку. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сергей2009 написал :
там идет провод без вилки

Вилка часто не входит в комплект по одной причине - в разных странах, куда экспортируется техника, разные стандарты розеток и, соответственно, вилок. Необходимую вилку потребитель устанавливат уже сам.

avmal написал :
Вилка часто не входит в комплект по одной причине - в разных странах, куда экспортируется техника, разные стандарты розеток и, соответственно, вилок. Необходимую вилку потребитель устанавливат уже сам.

СССР и этим все сказано....
В Германии не подключают строенную бытовую технику через розетки, смысла нет. Для этого у них есть компания ABL Sursum, которая практически монополизировала рынок клемных колодок в стандартную установочную коробку.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lazy_ написал :
В Германии не подключают строенную бытовую технику через розетки

Приведите мсточник информации. Наличие на рынке пружинныж клеммников ещё не говорит об отмене штепсельных разъёмов, а что касается установочных коробок, то все соединения выполняются в установочных коробках, закрываемых крышками и называемых распаечными.

Работаю я с ними (немцами). 90% немецких новостроек уже лет 15 ими комплектуются. Причем там винтовые. Ссылочку на каталог я дал
Выглядят они как заглушка на установочную коробку с выходом на кабель. А внутри винтовой клемник.
Артикулы
5х2,5 артикул 2506110
5х6 артикул 2508110
и т.д.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lazy_ написал :
Работаю я с ними (немцами). 90% немецких новостроек уже лет 15 ими комплектуются.

Я работаю без немцев, но 100% всех объектов я "комплектую" соединениями на плоскопружинных сжимах WAGO, Werit, Legrand ... И что теперь - резать вилки со всего встраиваемого оборудования, которыми оно комплектуется?
Как, кстати, немцы проводят обязательные регламентные работы на винтовых соединениях, находящихся за мебелью?

Точно так же как и в розетке с "винтовыми" зажимами. Кстати я не припоминаю, чтобы у леграна розетки на большие токи имели плокопружинные зажимы. И я не говорил, что надо делать именно так. Я попытался объяснить почему очень многая техника поставляется без вилок, особенно немецкая. И как эта прблема решается в Германии.