Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Да, тем таких много, но в каждой описан бюджет в 2-3 тыс. руб
Учитывая то, что у меня ограничения нет, очень хотелось бы услышать советы, исходя из этого...
p.s. изначально в заголовке опечатался, нужен не электро-, а бензотриммер

Брать бензотример.

dwell написал :
Учитывая то, что у меня ограничения нет, очень хотелось бы услышать советы

Приходите в магазин, и говорите продавцу, что , типа ограничений в стоимости нет, и покупаете самый дорогой. А вообще- не в стоимости дело. Выбирают по другим критериям. О этом сказано в теме : .
Самое лучшее, это

Andrei 1993 написал :
Брать бензотример

и всё.....

Спасибо за ответы, мне и нужен:

1. бензотриммер, потому что участок пока очень сильно заросший, участок очень большой, и первое время нужна хорошая мощность против бурьяна
  2. легкий, потому что использовать его будет в основном девушка
  3. надежный и такой, чтобы девушка смогла его легко обслуживать...
    Есть идея купить наоборот, самый дешевый, поиграться с ним, понять все его минусы и тонкости в работе и обслуживании.

dwell написал :
Посоветуйте электротриммер

dwell написал :
мне и нужен:1. бензотриммер,

Это непонятно.

dwell написал :

1. надежный и такой, чтобы девушка смогла его легко обслуживать...

Для бензотриммера нужна специально обученая девушка, а не триммер такой хитрый.

Если серьезно, вопросы слишком противоречивые. Мощная бензокоса будет не легкой, и она не для девушки. Электротриммер, наоборот, идеален для девушки, не требует серьезного обслуживания, но в мощности будет проигрывать бензиновым.

Да, я понимаю. Так и задача тоже противоречивая: девушка и заросший джунглями участок в гектар (ну реально обрабатывать понадобится соток 15)
Поэтому девушке придется крепиться, только и всего, другого выхода нет...

roland, спасибо за то что указали мне на мою ошибку. О чем думал в тот момент, о том и написал. На самом деле нужен бензотриммер

Если бензотриммер для девушки, то нужно брать самый легкий: HITACHI CG 27 EJ(S) или HUSQVARNA 323R. У них сухой вес до 4.5 кг, снаряженная будет на 1 кг больше, но это самые легкие.

Нужно будет научить девушку: смешивать топливо, заправлять, заводить, заправлять леску на шпулю, менять шпулю на нож и обратно, и собственно косить, правильно с перегазовкой. В зависимости от технической одаренности девушки эта задача может быть как простой, так и невыполнимой.

Девушка не малохольная (одна поднимает хозяйство, парники строит, телегу для лошади чинит и т.п.). Так что по физическим данным предлагаю ее относить к хилому студенту

2dwell Из STIHL можно порекомендовать FS 90, покупали у нас её и девушки и бабушки, отзывы хорошие
имеет достаточную мощность для любого бурьяна, лёгкий запуск, удобную систему ремней.

А почему не FS 100 или 130? Вес тот же
Потом, есть еще Husqvarna 325RDx - она еще легче
и Husqvarna 323R - очень по описанию понравилась
и система ремней там тоже отличная

Мне бы хотелось услышать отзывы тех, кто использует дорогие триммеры, а не продавцов, по ТТХ я сам могу выбирать...

2dwell Конкретная модель из FS 90, 100 или 130 выбирается исходя из того, какую поросль надо косить. Про Husqvarna ничего не скажу, ей не работал.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

roland написал :
HUSQVARNA 323R

КЮ!!!

roland написал :
HITACHI CG 27 EJ(S)

КУ!!! А чтоб девушка стала специально обученной - ей достаточно САМОЙ купить эту машинку в у специально обученного продавца, который тример заправит, во двор выйдет и принципы работы предъявит. Ничего сложного в этом нет, обучить можно даже ортодоксальную блондинку. Был бы нормальный инструктор - а такие есть.