Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81
#1829760

Да, тем таких много, но в каждой описан бюджет в 2-3 тыс. руб
Учитывая то, что у меня ограничения нет, очень хотелось бы услышать советы, исходя из этого...
p.s. изначально в заголовке опечатался, нужен не электро-, а бензотриммер

Брать бензотример.

dwell написал :
Учитывая то, что у меня ограничения нет, очень хотелось бы услышать советы

Приходите в магазин, и говорите продавцу, что , типа ограничений в стоимости нет, и покупаете самый дорогой. А вообще- не в стоимости дело. Выбирают по другим критериям. О этом сказано в теме : .
Самое лучшее, это

Andrei 1993 написал :
Брать бензотример

и всё.....

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Спасибо за ответы, мне и нужен:

  1. бензотриммер, потому что участок пока очень сильно заросший, участок очень большой, и первое время нужна хорошая мощность против бурьяна
  2. легкий, потому что использовать его будет в основном девушка
  3. надежный и такой, чтобы девушка смогла его легко обслуживать...
    Есть идея купить наоборот, самый дешевый, поиграться с ним, понять все его минусы и тонкости в работе и обслуживании.

dwell написал :
Посоветуйте электротриммер

dwell написал :
мне и нужен:1. бензотриммер,

Это непонятно.

dwell написал :

  1. надежный и такой, чтобы девушка смогла его легко обслуживать...

Для бензотриммера нужна специально обученая девушка, а не триммер такой хитрый.

Если серьезно, вопросы слишком противоречивые. Мощная бензокоса будет не легкой, и она не для девушки. Электротриммер, наоборот, идеален для девушки, не требует серьезного обслуживания, но в мощности будет проигрывать бензиновым.

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Да, я понимаю. Так и задача тоже противоречивая: девушка и заросший джунглями участок в гектар (ну реально обрабатывать понадобится соток 15)
Поэтому девушке придется крепиться, только и всего, другого выхода нет...

roland, спасибо за то что указали мне на мою ошибку. О чем думал в тот момент, о том и написал. На самом деле нужен бензотриммер

Если бензотриммер для девушки, то нужно брать самый легкий: HITACHI CG 27 EJ(S) или HUSQVARNA 323R. У них сухой вес до 4.5 кг, снаряженная будет на 1 кг больше, но это самые легкие.

Нужно будет научить девушку: смешивать топливо, заправлять, заводить, заправлять леску на шпулю, менять шпулю на нож и обратно, и собственно косить, правильно с перегазовкой. В зависимости от технической одаренности девушки эта задача может быть как простой, так и невыполнимой.

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Девушка не малохольная (одна поднимает хозяйство, парники строит, телегу для лошади чинит и т.п.). Так что по физическим данным предлагаю ее относить к хилому студенту

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2dwell Из STIHL можно порекомендовать FS 90, покупали у нас её и девушки и бабушки, отзывы хорошие
имеет достаточную мощность для любого бурьяна, лёгкий запуск, удобную систему ремней.

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

А почему не FS 100 или 130? Вес тот же
Потом, есть еще Husqvarna 325RDx - она еще легче
и Husqvarna 323R - очень по описанию понравилась
и система ремней там тоже отличная

Мне бы хотелось услышать отзывы тех, кто использует дорогие триммеры, а не продавцов, по ТТХ я сам могу выбирать...

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2dwell Конкретная модель из FS 90, 100 или 130 выбирается исходя из того, какую поросль надо косить. Про Husqvarna ничего не скажу, ей не работал.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

roland написал :
HUSQVARNA 323R

КЮ!!!

roland написал :
HITACHI CG 27 EJ(S)

КУ!!! А чтоб девушка стала специально обученной - ей достаточно САМОЙ купить эту машинку в у специально обученного продавца, который тример заправит, во двор выйдет и принципы работы предъявит. Ничего сложного в этом нет, обучить можно даже ортодоксальную блондинку. Был бы нормальный инструктор - а такие есть.