Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#1829880

Хотелось бы услышать совет по выбору аккомуляторной дрели-шуроповерт.Интересует конкретно марка-мощность-цена.Заранее благодарен.

Хотелось бы услышать бюджет и задачи.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

3-4-5т.р.Задачи самые разнообразные,но хотелось бы помощнее и по продолжительности зарядки.А может просто-шуруповерт?

Вот зачем три раза надо было тему создавать, а ?? Опишите конкретно, что делать будете?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

INVERTED написал :
Вот зачем три раза надо было тему создавать, а ?? Опишите конкретно, что делать будете?

3 РАЗА-это случайно-торопился.А конкретно описывать долго.Короче-ВСЕ,что можно.

ribakow.fthj написал :
3 РАЗА-это случайно-торопился.

Когда торопишься, один раз не всегда успеваешь ))

ribakow.fthj написал :
А конкретно описывать долго.Короче-ВСЕ,что можно.

Тогда поиск по форуму к вашим услугам ))) Обязательно загляните в голосовалку по шуруповертам, посмотрите рейтинг

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

.

INVERTED написал :
Когда торопишься, один раз не всегда успеваешь

Бывает.

INVERTED написал :
Тогда поиск по форуму к вашим услугам )))

Слишком большое разнообразие.

INVERTED написал :
Обязательно загляните в голосовалку по шуруповертам, посмотрите рейтинг

Да,конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ribakow.fthj написал :
Задачи самые разнообразные

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BOGA написал :

Спасибо ,думаю подойдет,что-то из этого ряда-если найду в наших магазинах.И еще небольшой вопрос:какие тех.параметры должны влиять на выбор?.

для начала надо прочитать и осмыслить фак

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

ribakow.fthj написал :
Слишком большое разнообразие.

Большое разнообразие говорите?

ribakow.fthj написал :
3-4-5т.р. Задачи самые разнообразные, но хотелось бы помощнее и по продолжительности зарядки.А может просто-шуруповерт?

А вы попросили меньшее разнообразие?
Вам нужен аппарат, чтобы и глухари 10х200 крутить и винтики на М2 одновременно?
Определитесь с задачами, тогда и будет тема для обсуждения.

ribakow.fthj написал :
И еще небольшой вопрос:какие тех.параметры должны влиять на выбор?.

Одно из главных- ресурс АКБ, китайцких(Штурм,Штерн, Ферм, Борт и пр.) мало кому больше, чем на 2 года хватало.А помощнее Вам для чего: "шоб было", али глухари 10*100 вертеть?Если задачи САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ, то нужно 2 шурупера-один мощный, другой что-то из литиевых 10,8 в.Сдается мне, что Вам именно его(10,8 в.) для большинства задач хватит выше крыши. Если глухари нечасто- то их тещоткой за 300 р. покрутите.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

skorp777 написал :
Сдается мне, что Вам именно его(10,8 в.) для большинства задач хватит выше крыши. Если глухари нечасто- то их тещоткой за 300 р. покрутите

Если я правильно понял-то любой из этого ряда?

А в ваших магазинах-то что есть? И все-таки, какие основные работы: сборка мебели,сайдинг и шурупы в дюбели-это одно,полы и пр. плотницкие работы глухарями и большими шурупами-это другое.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

BOGA написал :

Очень быстро разряжает акки. У меня точно такой же, только в сером корпусе и с надписью не "Стаер", а "Уралэлектро"

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вчера пробежался по магазинам делал выбор,но набегавшись за день(как обычно бывает)в последнем магазине взял то-что посоветовал продавец.Выбор мой пал на:КАЛИБР ДА-18/2.Недорогая и продавец хвалил,вообщем выбор на первое время сделан.Спасибо всем за участие.Может кто найдется уже применявший этот аппарат?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

skorp777 написал :
А в ваших магазинах-то что есть? И все-таки, какие основные работы: сборка мебели,сайдинг и шурупы в дюбели-это одно,полы и пр. плотницкие работы глухарями и большими шурупами-это другое.

Вообщета-все это входит и даже может еще что.Вообщим как раньше говорили-широкий профиль с большим обхватом.

ribakow.fthj написал :
Вчера пробежался по магазинам делал выбор,но набегавшись за день(как обычно бывает)в последнем магазине взял то-что посоветовал продавец.Выбор мой пал на:КАЛИБР ДА-18/2.Недорогая и продавец хвалил,вообщем выбор на первое время сделан.Спасибо всем за участие.Может кто найдется уж,е применявший этот аппарат?

Вообще-то, не в компитенции продацов хвалить тот или иной инструмент.... за сколько взяли, если не секрет?))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eatherly написал :
если не секрет?))

Ну он вообще-то не хвалил,но на мой вопрос ответил что эта марка пользуется спросом из недорогих,и нареканий пока от покупателей не было.Стоит 1700-с одним и за 2 с лишним с 2мя аккомуляторами.Но если вольтаж меньше,то естественно цена ниже.

ribakow.fthj написал :
Стоит 1700-с одним и за 2 с лишним с 2мя аккомуляторами

Не гонялись бы вы за дешевизной....Это кетай из группы

skorp777 написал :
китайцких(Штурм,Штерн, Ферм, Борт и пр.) мало кому больше, чем на 2 года хватало.

Если уж не можете устоять, то лучше с 2-мя акками.И 12 или 14,4 в.ИМХО. А по моменту этот 18 в. монстр в лучшем случае такой же, как и 12 в. макита 6270/6271, хотя и тяжелее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

skorp777 написал :
Не гонялись бы вы за дешевизной....

Может вы и правы,но как говорится: поживем-увидим.Да в данный момент с2мя как раз и не было.Но это не страшно,продают такие аккамуляторы в отдельности.Как теперь не крути-выбор был уже сделан.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

P/S/Вы говорите не гоняться за дешевизной (китайской).Я вчера на те деньги,что предназначались на ак.дрель или шур.еще в том жэ магазине еще 2е нужных вещи себе приобрел(ну и пусть китай).И тут теперь можно поспорить-что и для кого выгоднее.

Не весь китай кетай, согласен.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tipchic написал :
Не весь китай кетай, согласен.

Вот и я так думаю.А насчет известных марок- я их не хаю(боже упаси)но цена.Многие ведь знают,что фирменный инструмент-это бренд,марка,престиж,раклама,сервис-и все это стоит денег.Хотя НЕКОТОРЫЕ менее известные марки(менее популярные)-ничем им не уступают по работе.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Жаль что у нас который день небо как прорвало.А то бы сейчас я пустил свою машинку в дело.

ribakow.fthj написал :
Вот и я так думаю.А насчет известных марок- я их не хаю(боже упаси)но цена.Многие ведь знают,что фирменный инструмент-это бренд,марка,престиж,раклама,сервис-и все это стоит денег.Хотя НЕКОТОРЫЕ менее известные марки(менее популярные)-ничем им не уступают по работе.

Не всегда так, вот к примеру можно взять фирменные кросовки, или урвать подешевле китайские и в тех и тех ходить можно, только в одних комфортно, а в других ноги воняют, бренд складывается не только из ресурса, но и из мелочей незаметных, котрых в не увидите на витрине, и отсутствие которых не одна уважающая себя фирма не может себе позволить(ёмкость аккумулятора, его ресурс, эргономика, гарантийные усливия , сервис,качество пластика,точнное соответсвие харрактеристикам в паспорте и т.п.)..... То что Вы взяли шуруповёрт недорогой это право Вашего бюджета, лишних денег не бывает,даже если они есть, вопрос в том, нужен ли Вам 18в китай, если Вы точно не предполагаете фронт работ, думаю было б выгоднее взять 12 в шуруповёрт проверенной марки, он бы со всем справился, тем более и тему создали и зачем торопились, если сыро на улице))))Я бы ни в коем случае не стал осуждать покупки людей, если не было возможности его обменять в течение 14 дней,на что-нибудь другое, подумайте ещё раз какие работы ему предстоит сделать и примите решение оставлять ли его у себя или нет.

ribakow.fthj написал :
Выбор мой пал на:КАЛИБР ДА-18/2

Такой же китай, как и

skorp777 написал :
Штурм,Штерн, Ферм, Борт и пр

со всеми вытекающими.
На нормальный аппарат жаба задушила?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eatherly написал :
Я бы ни в коем случае не стал осуждать покупки людей, если не было возможности его обменять в течение 14 дней,на что-нибудь другое, подумайте ещё раз какие работы ему предстоит сделать и примите решение оставлять ли его у себя или нет.

С вами тоже согласен во многом.Ну а на счет работ,то я уже говорил,но повторюсь.фронт работ очень разнообразный,делаю абсолютно все и даже сам еще не знаю,какие в будующем могут быть новые предложения.Спасибо за совет,но я думаю что все же сначала нужно узнать инструмент в работе.раз уж взял.Может придет время и другую приобрету..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

probkin написал :
На нормальный аппарат жаба задушила?

Есть немного,как это по русски-"очкуюсь" дорогое брать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ribakow.fthj По любуйтесь: появляющийся там GMT имеет 18V и уже не родные банки в АКБ - GP.