Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1833817

2ribakow.fthj а за сколько отхватили калибра ?

ribakow.fthj написал :
Есть немного,как это по русски-"очкуюсь" дорогое брать.

а отдавать деньги неизвестно за что не очкуете ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ломастер написал :
а отдавать деньги неизвестно за что не очкуете ?

Вы в этом на все 99 уверены?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Gold_eggs

Gold_eggs написал :
появляющийся там GMT имеет 18V и уже не родные банки в АКБ - GP.

так и появляющегося там DeWalt банки тоже того ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ribakow.fthj написал :
Вы в этом на все 99 уверены?

оставлю один процент на чудо, но китайское чудо так и не происходит...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Смотрел кино.Свои мысли оставлю при себе.Если все завтра сладится выставлю свое кино.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ribakow.fthj

ломастер написал :
а за сколько отхватили калибра ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

1650.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ломастер[/quote]
Как?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ribakow.fthj написал :
Как?

отлично!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ломастер написал :
отлично!

В смысле...?

ribakow.fthj написал :
Спасибо за совет,но я думаю что все же сначала нужно узнать инструмент в работе.раз уж взял.Может придет время и другую приобрету..

Судя по цене, Вы взяли с одним аккумом, кстати, прочитав харрактеристики ничего 18вольтого у него не заметил, рекомендую по тойже цене Black&Decker CD12 CA, пользуюсь им сам, и рекомендоавли ребята из сервисного центра иего используют уже больше двух лет

ribakow.fthj написал :
В смысле...?

Кто здесь!!?
Содержательная беседа.

Feelgood!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eatherly написал :
Судя по цене, Вы взяли с одним аккумом, кстати, прочитав харрактеристики ничего 18вольтого у него не заметил, рекомендую по той же цене Black&Decker CD12 CA

Спасибо конечно за рекомендацию-обязательно присмотрюсь.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ves написал :
Кто здесь!!?
Содержательная беседа

Зато последовательная.

ribakow.fthj написал :
P/S/Вы говорите не гоняться за дешевизной (китайской).Я вчера на те деньги,что предназначались на ак.дрель или шур.еще в том жэ магазине еще 2е нужных вещи себе приобрел(ну и пусть китай).И тут теперь можно поспорить-что и для кого выгоднее.

Если берешь для строй работ - ну там заборчик/гаражик собрать то думаю выкинешь ты это барахло довольно скоро.

Нормальные КИТАЙСКИЕ аккумуляторы на Макиту стоят дороже, чем весь шуруповерт Калибр. Есть над чем задуматься

ну там заборчик/гаражик собрать то думаю выкинешь ты это барахло довольно скоро.

Позволю себе не согласится.
Взял года 4 назад 18 вольтовый DWT c 1 акком на 1.3 а.ч ибо был тупорыл и темен, про сайт не знал и к инструменту - равнодушен.
Так вот шуриком сделано довольно много в т.ч и заборчик метров 30 и мебеля и парничок собирались и пара ремонтов в квартирах.
Что показательно - шурик жив и акк жив!
Чтобы было приятнее работать - взял бошика 10.8 исключительно для приятности работы.
Старичок DWT отправлен на заслуженный отдых в деревню, где продолжает давать жару всяким заборам и доскам.
А так реальных причин жаловаться на шурик не было. Ну конечно момент у него поменьше чем у
боша, западает кнопка переключения скорости и время зарядки акка - 3-5 часов
Так что не все так плохо с китайским инструментом.
Повезет - будет работать верой и правдой.

middleman написал :
Повезет - будет работать верой и правдой.

Ключевое слово - ПОВЕЗЕТ.

probkin написал :
Ключевое слово - ПОВЕЗЕТ.

Да нормальные китайские шурики, и кто говорит что барахло и развалится просто от зависти что купил дорогущий, а теперь жалеет что не взял китаёзу. Сам взял Ферм 18В на распродаже, так он весь ремонт пережил - и лаги, и полы и гк и старую мебель им разбирал, сверлил по мелочам, вобщем свое он отрабатывает по честному, да и будет еще работать много лет.

2Evgen10

Evgen10 написал :
Да нормальные китайские шурики

так говорят только те, кто не пробовал работать хорошим, качественно исполненным инструментом. А вообще флуд уже пошел. Каждому - свое. Кто-то и китайщине рад.

Evgen10 написал :
просто от зависти что купил дорогущий,

Да, похоже на то.
А то как то болезненно некторые реагируют на похвалы не дорогова инструмента.
Если они купили хороший дорогой, чего они вообще внимание обращают на дешевых китайцев? Столько эмоций у людей порой. )))

Evgen10 написал :
кто говорит что барахло и развалится просто от зависти что купил дорогущий, а теперь жалеет что не взял китаёзу

Спасибо, мне из дешевого инструмента перфа Борт хватило. Не, он даже долбил чета, но после того, как попробовал бурить макитой, понял что Борт только вид делал что долбит :-) Больше дешевку не покупаю.
А если серьезно, "китайцы" типа ферма, двт умееют фигачить шурупы сотки ну хотябы штук 15 за раз ? саморезы в металл 5мм ими крутить можно ?

vlkam написал :
двт умееют фигачить шурупы сотки ну хотябы штук 15

без засверливания мой не умеет. останавливался когда хотел завернуть в прожилину шуруп к столбу.
момента маловата...
Пришлось гвоздем притягивать.
А вот перф китайцевский Stern - подрозетники фигачит в кирпиче только так!

Tipchic написал :
А то как то болезненно некторые реагируют на похвалы не дорогова инструмента

Да хочется предостеречь людей.
Мне хватило шурика Элмос ( с GSR 12 V несравним), лобзика ПЛЭ-750 (с Макитой 4324 несравним)
выброшенные деньги

2probkin, дак предостиригайте!
Только о тех моделях, которые вы точно можете назвать неудачными.
А не о ВСЕМ вообще. Ща Хилти китайский, так, что... .
У меня есть примеры и удачных китайцев и нет.

По поводу перфов и лобзиков я людей вообще не понимаю, на что они надеются.
Это очень сложный инструмент, и когда он стоит дешевле легкой дрели от например макиты (2к).
Не стоит от него ждать достойной работы.
У шуриков самый первый показатель, это акум. Все впечатление зависит от него. И именно на нем и экономится цена.

Tipchic написал :
И именно на нем и экономится цена

И редуктор ничего не значит, конечно, и патрон.

Tipchic написал :
У меня есть примеры и удачных китайцев и нет.

Есть китай заводской лицензионный, а есть сарайный, по заказам из раши. Две большие разницы.

Tipchic написал :
У шуриков самый первый показатель, это акум.

Согласен. А первый показатель аккума на мой взляд - это вес. Так вот не видел ни одного безродного китайца с нормальным тяжелым аккумулятором. Зато видел китайские нонеймовые тяжелые аккумуляторы. Так они по цене вполне себе сравнимы с фирменными

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сегодня немного опробывал-поставил перовое 25 и сверлил 40.Со второго раза, после подзарядки и настройки-все пошло как по маслу.Затем пробывал глухарь d-8мм и L-100 с резьбой 80мм тоже вроде идет.Но я раньше эти вещи дрелью от сети делал-конечно она помощнее будет да и скорость сверления побыстрее.А из аккамул.шур.сравнить мне не с чем-опыта нет.Но вроде нормально все.Хотел кино сделать-но никого нет,чтобы заснять,а самому неудобняк.Возможно попозже выложу.

Всё-таки китайские шуруповёрты это хорошо. Если бы не всемирная лотерея при их пользовании, то разве было бы о чём поговорить? Брендовые шурики все примерно одинаковы в своих классах, особо обсуждать нечего. А тут такой простор...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

riptopaz написал :
Всё-таки китайские шуруповёрты это хорошо

Незнаю,хорошо это или плохо-только хорошо- что есть из чего выбрать.Я опять насчет своего новоприобретенного:некоторые высказываются тут,что это Китай или Кетай-только вот в паспорте стоит гарантия 3года,магазин (как всегда)-1 год гарантии,и в паспорте есть вкладка по сервису 72 мастерские указаны по всей России.Так вот я и думаю-неужели они будут заниматься ремонтом китайских изделий?Явно что-то не так.