Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1830267

Добрый день всем. Никто не встречался со столбиками под розетки и выключатели для внешней установки. Стоит задача установить типа такого столба посередине дачного участка высотой не более 70 см.
Может у кого есть инфа или ссылки. Заранее спасибо.

Видел такие в Эпицентре.

Регистрация: 05.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Посмотрите .
Или мини-колонну.

Прямоугольный профиль или труба с подготовленными отверстиями и площадкой под розетку IP65. Забить, протянуть кабель, установить розетку.
Так вроде подешевле будет...
Нет желания забивать, можно забетонировать.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

, например... Недорого, вроде...

Может пропустили? Речь шла о столбике посреди поляны...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

=) Ну рекомендовали же тут башенки TOR... Они ж дороже... Вот и я тоже поддался удешевлению.
Для внешней установки не порекомендую. Ваша, sergey_sav, идея представляется оптимальной, конечно.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

VladislavV написал :
=) Ну рекомендовали же тут башенки TOR... Они ж дороже... Вот и я тоже поддался удешевлению.

Башенки TOR написаны IP52 - то бишь защита от падающих под углом до 15° капель воды...
От дождя надо хотя бы троечку второй цифрой. А для огорода не менее пятерки. Чтобы кратковременный залив из шланга выдержала...

2SVKan Я и не спорю. Себе бы розетку IP 66 поставил. A la 90465, который позволяет сохранить IP66 при вставленной вилке.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

VladislavV написал :
Я и не спорю. Себе бы розетку IP 66 поставил. A la 90465, который позволяет сохранить IP66 при вставленной вилке.

А выключатели такие есть?
Что-то мне подсказывает, что проще защищенный бокс найти и туда впихнуть все необходимое...

SVKan написал :
А выключатели такие есть?

Так точно.

Может это подойдет