Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#127920

Краем уха услышал, что существует такой вариант отделки потолка в монолитно кирпичном доме:
Потолок шлифуется (интересно чем и как?) для устранения подтеков и следов опалубки, а потом только шпаклевка и краска.

У меня как раз случай достаточно качественного монолитного потолка. Уровень ок - +-2см устраивает.
Сэкономить на штукатурке очень привлекательно, или экономия мнимая и что нибудь может боком выйти?

Кто делал/сталкивался? Какие мнения?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Мне просто зашпаклевали и все. Другие рабочие предлагали штукатурить, но это было явно не нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2vvll Как? Берешь тёрку, заправляешь шкурку и вперёд, ручками! На глаза очки защитные. Труд ацкий, руки отвалятся на первом кв. метре, и весь в пыли. Я потолок на кухне 8 кв.м вышкуривал под покраску-всё проклял.

Taurus написал :
Мне просто зашпаклевали и все. Другие рабочие предлагали штукатурить, но это было явно не нужно.

Чем шпаклевали? красили? Результатом доволен?

Pers написал :
2vvll Как? Берешь тёрку, заправляешь шкурку и вперёд, ручками! На глаза очки защитные. Труд ацкий, руки отвалятся на первом кв. метре, и весь в пыли. Я потолок на кухне 8 кв.м вышкуривал под покраску-всё проклял.

Вы я так понял шкурили шпатлёвку, а ему надо сначала с бетона убрать швы опалубки и подтёки.
А для этого надо болгарку и зачистной диск по бетону, и только потом после шпатлевания надо будет тереть тёркой.
А вообще согласен, шкурить потолок, труд ацкий.

Добрый день! Я шлифовал от наплывов раствора, ит.д. потолок половинкой абразивного наждачного круга диам.20-25 см. он довольно толстый 40-50 мм. удобнее держать. довольно быстро сухой! раствор отлетал. Если большая площадь, есть смысл сделать какой нибудь держак.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Шпаклевали Ветонитом ЛР, красили Текс Интерьерной (но это наверное не так важно), получилось очень мило и на глаз ровно, уровнем не проверяли- показалось что ни к чему. Делала маляр которая славится именно хорошими потолками, по знакомству.