Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831113

Стали выбирать шкаф. Возникли вопросы, в которых я не очень понимаю… Кто нибудь может мне сказать чем так замечательна система Raum Plus по сравнению с аналогами, что производители шкафов так гордятся, если на ее основе делают свои шкафы? И стоит ли брать шкаф если он не на этой системе?

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Раумплюс - это по сути лидер среди подобных. Немецкое качество. Для некоторых - неоправданно дорого.

У меня раумплюс. Других не видела но эта – супер. Абсолютно бесшумный ход дверей благодаря (если я правильно понимаю) подшипникам.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Система Раум+ - это немецкая система для шкафов купе.
Да действительно - качественный анод, пленка или окраска, хороший выбор цветов, толщина стенки в системе и т.д. НО есть одно НО.. Очень дорого на данный момент, если вы готовы в 2-3 раза переплатить за двери то без проблемм!!!
Плавность хода - это ролики. Оригинальный раумовский - 750 рэ (если не ошибаюсь) за комплект, Китайский - около 100 руб.
Китайцы, турки и отечественные производители ничего нового не внесли в систему - тупо копировали, что позволило снизить себестоимость профиля и самой системы в целом. Но оснавная проблемма это качественное покрытие профиля. Краска и пленка - не проблемма качество одинаковое а у некоторых производителей - Аристо( Китай), Тотал, Виднал есть даже более интересные пленки. С анодировкой все сложнее. Сейчас есть много профиля с различным качеством анода.
Так же, не маловажным является толщина стенок в профиле. Некоторые производители идут по пути утоньшения/удешевления системы что не всегда хорошо отражается на качестве. Например, ЮФК - открытую ручку в эконом серии я могу согнуть одной рукой - а это не есть хорошо.
Опять же, на форуме это обсуждалось, за последние пол года оч. сильно выросли цены в результате введения новых пошлин ( 4 евро за кг).
Резюмирую!!!!
Не надо циклиться на рауме, рекомендую изучить рынок профилей, определиться с качеством покрытия и ценой профиля и фурнитуры. И главное не бояться! Сейчас есть мене дорогие но очень качественные российские и китайские аналоги. В конце концов купите раумовские ролики, они подойдут.

www.yufk.ru/ - Китай
www.aristo.su - Китай качественный и более дорогой
www.rosla.com - отечественный производитель
- отечественный производитель
- отечественный производитель

www.tot-kom.ru

Baranov написал :

Спасибо за такую подробную консультацию!

Baranov написал :
купите раумовские ролики, они подойдут.

Можно только ролики, или верхнюю и нижнюю напрвляющие надо тоже RAUM+ брать?

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Не обязательно.
Кстати, где в Питере можно купить раумовские ролики? А то заходил в Профит-ролл - там тока если покупаешь профиль.

Миханыч написал :
А то заходил в Профит-ролл - там тока если покупаешь профиль.

А у них вроде бы есть профиль не Раум+, а «KORAL» "...Профили KORAL — это алюминиевые комплектующие для шкафов-купе совместного российско-корейско-китайского производства — «Южной фурнитурной компанией»..." и «OPTIMAL» "...Профиль OPTIMAL — высококачественный алюминиевый профиль для шкафов-купе, произведённый турецкой компанией «ERDOGANLAR» на современном европейском оборудовании..."

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Корейского профиля нет - КИТАЙ через корею привезли вот и пишут.
У меня дома все шкафы на обыкновенных роликах ездят - разницы с раумом не вижу.
В Питере ролики и профиль в Виднале на ш. Революции.
При сопоставление чертежей разных систем - видно что все они практически одинаковые.
НО могут быть проблеммы с расчетом заполнения - по высоте можно потерять около 5 мм за счет верхнего( где то 19 мм, где то 22) и нижнего горизонта (где то 55мм а может быть и 57).

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

мамик_25 написал :
А у них вроде бы есть профиль не Раум+, а «KORAL» "...Профили KORAL — это алюминиевые комплектующие для шкафов-купе совместного российско-корейско-китайского производства — «Южной фурнитурной компанией»..." и «OPTIMAL» "...Профиль OPTIMAL — высококачественный алюминиевый профиль для шкафов-купе, произведённый турецкой компанией «ERDOGANLAR» на современном европейском оборудовании..."

У них много систем профилей. Я хочу ролики именно раум, чтобы понять разницу между ними и роликами "Идеал" из ТД Сервера.

Миханыч написал :
Я хочу ролики именно раум,

Это я поняла. Так вроде бы раньше у них можно было купить ролики от Раум, а профиль-аналог. А сейчас нельзя? Очень жаль

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Раумовские ролики отдельно в Виднале без проблемм.

Baranov написал :
в Виднале без проблемм

И есть розница? Спасибо, рядом с домом практически

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ну Вы наберите 334-92-70.
Вообще то, на сколько я понимаю они самая крупная организация по ал. профилю в Питере.

У кого-нибудь есть информация или ссылки по Раумовской системе CORNICE ?
Фото и размеры более внятные, чем в рекламе.

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Baranov написал :
Ну Вы наберите 334-92-70.
Вообще то, на сколько я понимаю они самая крупная организация по ал. профилю в Питере.

Организация крупная, а сайт нормально сделать не могут ))

2Baranov
Спасибо!
Хорошая подборка ссылок.

по-моему ничем не отличается. Просто очередная реклама.. У меня шкаф на отечественной «платформе» - нормально все, ничего не гремит, закрывается и открывается вполне прилично.

С raumplus работают все крупные бренды. Ну например небезызвестный роникон. Но не стоит обращать внимание только на это при выборе компании для изготовления шкафа. Лучшая реклама (по-моему) – это рекомендации друзей и знакомых, так сказать.. уже проверенные компании. Мы просто в ронике себя заказывали, поэтому про них точно знаю.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

То_Ник написал :
У кого-нибудь есть информация или ссылки по Раумовской системе CORNICE ?
Фото и размеры более внятные, чем в рекламе.

Файл большой в личку пишите отправлю!

Baranov написал :
пишите отправлю!

Написал.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Отправил.
У меня много информации. Если чего надо пишите попробую помочь!

Не согласна с Вами, Sunny Bunny, вот как раз-таки отличается. Отличается качеством. Как например Bosh отличается от Скарлетт. Не ломается, нет косяков, не шумит, идеально. Ну короче немецкое качество.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Чуть не верно.
Вот есть мерседес. А есть куча других машин - японских, американских и т.д. И каждый выбирает то что нужно. А еще есть порш и феррари.

Rimm@ написал :

ну да, техника Скарлетт и тому пободное.. – это ужасно!

А как на готовой двери определить из профиля raumplus она или нет, а то дельцы говорят - мол на ролике будет написано.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Очень просто.
По форме ручки в разрезе.
По цвету анодировки или пленки.
По ролику - там написано раум+, и Винтик синей краской помечен.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

как в Раум + сделать складные двери книжкой?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Это которые 300 серия???

Baranov написал :
По цвету анодировки или пленки.

Когда привезли двери, сам алюминиевый профиль (только железки) был упакованы в прозрачную пленку.
Сам профиль явно не хлипкий.
Но меня терзают сомнения.

А так, щупал разные профиля в магазине, у вертикального раума 751 изгиб идеально плавный, у не раум ощущается ступенька (хотя при слепом тестировании уловить разницу еще труднее).

В общем можно надеяться что это раум?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Baranov написал :
Это которые 300 серия???

я не знаю мне надо комнату от кухни оградить книжками-дверями.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

ну есть у меня картинки
Тока их искать надо.

Добрый день!
Может кто-нибудь мне подскажет аналог Раум+ серия 800? Может еще есть какие-либо системы со скрытой рамкой для дверей? А то ворой день инет мучаю, а он как партизан... все молчком. Торните носом плз по ссылке где есть такие системы.

Baranov написал :
Очень просто.
По форме ручки в разрезе.
По цвету анодировки или пленки.
По ролику - там написано раум+, и Винтик синей краской помечен.

Просто это когда знаешь! Тем более пленку НАЛО сравнивать, чтоб понять, как и анодирование.. Если уж, вы возложили на себя консультанта по алюминиевому профилю, так скажите, ниже на картинке, натуральный Раум+ (ролики) ?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Красных роликов не бывает в рауме.... + винт синей краской мазюкнут должен быть + на самом ролике выдавленно - раум+!!!!!!!!!!!!!!!!
- это не раум
- не раум
РАУМ, на 2-ой картинке видно синюю красочку и клеймо (пластмассовый стопор может отсутствовать как на 1 картинке) -
Профиль не раум!!! Хотя сечение покажите - стока подделок.

Baranov
Так выложите фотки и роликов и профиля, проще будет - а то тут купишь профиль + ролики, потом не докажешь ничего продавцу.. А если шкаф купить? Так вообще столько денег за немцев отдашь, а получишь качество на 15 тыс дешевле.. и это в лучшем случае..
Неужели у вас фото роликов и профиля нету?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Фотки нет, мне без надобности.

В интернете посмотрите.
В Территорию комплектации сходите.
- сечения профилей.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

и все таки.. как сделать дверки складнЫми ?

Baranov написал :
Фотки нет, мне без надобности..

Так не для Вас просил, а для читающих форум и меня самого.. Кроме того, чем 100 раз рассказывать на пальцах, проще 1 раз показать.. А в интернете очень разные картинки - одну я вам привел, как раз из числа тех, которые подаются под маркой Raum Plus.

В интернете посмотрите.

Baranov написал :
В Территорию комплектации сходите.

Что такое территория комплектации? не понял....

Baranov написал :
- сечения профилей.

Хм.. Думал подскажете, как найти подделку, увы, видимо многого хочу.....

C2h5-OH написал :
и все таки.. как сделать дверки складнЫми ?

Я тоже думал над складными дверьми, увы. в каждой конторе и по телефону и лично отговаривают от этого, объясняя тем, что не надежно все это.. только я не могу понять, что конкретно не надежно - механизм изначально плох, или в наших условиях нормально реализовать связку "механизм-дверь" не возможно..
А сколько у Вас створок предполагается?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2 дверки по 2 створки- кухня отгораживается от комнаты.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

C2h5-OH написал :
и все таки.. как сделать дверки складнЫми ?


Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Дядька Глюк написал :
Хм.. Думал подскажете, как найти подделку, увы, видимо многого хочу.....

я ж говорю по форме профиля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Дядька Глюк написал :
Что такое территория комплектации? не понял....

Компания такая!!!!
В яндекс забейте и посмотрите.

Baranov
Да контор-то продающих нормальный, родной профиль много - сходить можно в любую практически, я думал Вы можете тут фотку выложить и профиля и роликов, да расскажете в чем отличие подделок от натурального, родного... Вы ж консультант иль не Вы? Да и не только для себя.. Сам то я как раз могу несколько фирм проведать.. если уж тут ответа не найду никак.. Спасибо

PS В принципе Ваши ссылки дают представления о немецком профиле, так что можно наверно, по ним и ориентироваться..

Добрый день!
фото сделаны на телефон так, что за качество извините.
фото 1 и 2 - профиль Раум+ - напечатано RAUMPLUS и тд.
вывод - привезли двери, разбираем их, ищем надписи, собираем - спим спокойно -).
фото 3 - ролики нижние 3 штуки - отличий почти никаких
фото 4 - ролики нижние 3 штуки (перевернутые с фото 3) - на номере 2 и 3 выбито RAUMPLUS (номер 1 - Китай)
вывод - привезли двери, смотрим ролики (надпись можно увидеть не разбирая двери).
фото 5 - ролики верхние - отличий ноль.
фото 6 - повернули ролики верхние - на номере 2 выбито RAUMPLUS (номер 1 - Китай)
вывод - привезли двери, выкручиваем верхний ролик, ищем надпись.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
фото сделаны на телефон так, что за качество извините.

Большое спасибо, не перевелись еще.. понимающие других. Представление теперь имеется вполне ясное!

PS Если уж совсем не скромно, вы не продаете случаем профиль?

Дядька Глюк написал :
PS Если уж совсем не скромно, вы не продаете случаем профиль?

профиль не продаю, предпочитаю заказывать двери на производстве - заказал, напилили, скрутили, упаковали, привезли, распаковали, показали, что привезли, уехали, я поставил - дороже, но менее хлопотно для меня. если опредилились какие двери нужны, пишите в личку - посчитаю стоимость, может будет интересно.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Люди добрые, поможите!!!
Хочу расположить за распашными дверями из 751 профиля ящики. Никак не могу найти размера, на сколько уже, чем внутренний просвет шкафа, должен быть ящик.

mastermind написал :
на сколько уже, чем внутренний просвет шкафа, должен быть ящик.

Вы готовы потерять полезное пространство? Померяла: при строго перпендикулярном положении двери 45-47мм. При большем угле- просвет ещё больше уменьшается.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

мамик_25 написал :
Вы готовы потерять полезное пространство?

А какие ещё варианты?
Планируется тумбочка высотой 500, шириной 1150 и глубиной 600. По обе стороны будут шкафы-купе. Хотелось бы обеспечить единый стиль. Делать тумбу без ящиков - потерять ещё больше пространства, т.к. пользоваться ей будет очень неудобно. Обычные сдвижные двери и две пары ящиков- тоже не лучший вариант, т.к. всё равно потеряется пространство в центре из-за нахлёста дверей, да и верхняя направляющая тоже место съест.
Оптимально было бы сделать фасады ящиков из 751 профиля, но как это реализовать на практике не представляю.

SOVA_Lesna написал :
если опредилились какие двери нужны, пишите в личку - посчитаю стоимость, может будет интересно.

Да, собственно, можно и подсчитать - напишу в личку, не вопрос. Может и не стоит самому мучиться со сборкой..
А вообще почему спросил может инструкция есть по сборке РаумПлюса (интересен 751 профиль), то есть где было бы конкретно указана комплектация (от самого профиль до стопоров и т.д.) что полноценного функционирования двери. Так чтоб если покупать в конторе просто профиль. заказать только то, чего точно необходимо.. и не в ущерб, так сказать.. Интересуют как для раздвижных так и распашных дверей.. Это наверно вопрос ко всем, не только к Вам..

mastermind написал :
Оптимально было бы сделать фасады ящиков из 751 профиля, но как это реализовать на практике не представляю.

А точно замерить и заказать в фирме по изготовлению фасадов?

mastermind написал :
А какие ещё варианты?

А какого цвета профиль? Для себя выбрала вариант из рамочного алюминиевого профиля, шириной чуть меньшей чем ширина разделителя. Хотя в переделке применили именно 751 профиль. Может всё же пойти по пути одного общего фасада на ящик из 751-го профиля, закрывающего весь проём и выдвигающего один ящик. Второй ящик будет внутренним

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

мамик_25 написал :
А какого цвета профиль?

Серебро.
Идея с внутренним ящиком мне нравится. Только будет ли удобно открывать ящик такого размера и не будет ли его перекашивать? Для него напрашивается ручка в центре в стиле боковых стоек или как-нибудь приспособить стоечный профиль вместо верхнего. Например, отпилить под 45 и соединить с помощью углового шарнира

mastermind написал :
и не будет ли его перекашивать?

Поставьте направляющие от Blum и не будет перекашивать Ручку бы не ставила...

по поводу ручки: у Раума есть труба D 20мм, из которой он делает ручки (серебро), есть заглушки под ручку из этой трубы, есть держатели ручек из этой трубы, так что если сделать ручку, она (ИМХО) не будет смотреться как "чужеродная".

PS чем еще хорош Раум : хочешь ручку, хочешь заглушку, хочешь стопор и тд. А в Китае только профиль и ролики.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

мамик_25 написал :

Понравились Ваши шкафчики, собственно в планах точно такое же сотворить - Вы сами собирали? То фото, где только антресоли видны, можно увидеть полностью?
Спасибо

Дядька Глюк написал :
Понравились Ваши шкафчики,

Первое фото, да наш. Про второй уточняю, это из предпоследней переделки на КВ

мамик_25 написал :
Первое фото, да наш.

Сами делали, собирали? Можно подробно осветить антресоли в плане фото, интересует больше тот шкафчик. что над аркой (над дверью), хотел бы посмотреть как у вас собрано? А то есть варианты разные..
Кстати дверки открываются наверх?
Спасибо

Дядька Глюк написал :
Сами делали, собирали? Можно подробно осветить антресоли в плане фото, интересует больше тот шкафчик. что над аркой (над дверью), хотел бы посмотреть как у вас собрано? А то есть варианты разные..

Собрано просто, полка на конфирматы, длинной стороной опирается на наличник.

мамик_25 написал :
Собрано просто, полка на конфирматы, длинной стороной опирается на наличник.

Спасибо, просветили, на что "сажать" полки наверно вопросов нет, есть разные задумки по проекту, вот и хотелось увидеть как у других, хороший у Вас шкафчик, мне понравился!

To ALL:
Из присланной мамик_25 на ссылке, нашел на картинке ручки для ящиков (см. картинку) может кто идентифицировать их? Хотя может они мне и не понравятся, все ж угол с которого снимал фотограф не очень хорош, но в любом случае - живьем посмотреть хотелось бы.
Спасибо

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

2Дядька Глюк
Похожи на эти

Друзья, а посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать фронты для шкафа-купе из немецкого раумовского профиля. Ниша под шкаф готова, наполнение уже есть, нужны только дверки.

может, Роникон? немецкий раумплюс есть у них, 7 лет гарантии, если не ошибаюсь

Спасибо, попробую с ними связаться.

Baranov Спасибо за ответ.Можно у Вас попросить систему расчетов дверей RAUM+. Спасибо.

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

Кто скажет, система Аристо на много дешевле?

Connar написал :
Кто скажет, система Аристо на много дешевле?

Не намного. Но .. Если Вам нужны цены, то можете их посмотреть в прайсах оф.дилеров. В Москве например Мебеталь, Кредо и .. да их много. Лучше позвоните и спросите расчёт по конкретным дверям.

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

подходят ли ролики с Раумплюса на Аристо?

Никогда не думала, что буду разбираться в профилях, но когда заказала шкаф-купе с комплектующими raumplus, то поняла, в чем разница)
У меня есть шкаф-купе с направляющими "ноунэйм", по крайней мере ничего на них не написано и когда поставили раумплюсовский шкаф, я удивилась, что двери оказываются могут ездить бесшумно и плавно не смотря на их размер)
Дизайн офигенный получился как снаружи, так и внутри, все лаконично и стильно. К слову, шкафу год почти и он как новый, так что если я и буду заказывать в будущем что-то с такими механизмами, то точно буду выбирать Raumplus. Кстати, слышала про подделки, так как профили дорогие и мало кто может отличить сходу, пока не попользуется, поэтому советую брать у официалов.