Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831329

Всем доброго времени суток!
Очень нужна помощь,купил старых советских ламп, повесил в гараж,в магазине купил стартеры к ним а они не работают с ними,сегодня в магазине купил другие стартеры но с ними они только мигают. лампы 100% рабочие проверяли когда покупал.
помогите подобрать стартеры,вот что написано на лампе:
ЛПО 21-2*40/Н-02УХЛ 4 2"0
220В 2*40Вт
ТУ 16-676.061-84

За ранее всем спасибо.

Стартёры 220В, например, может быть написано "80С-220-3 220В", "4-80Вт 200-240В"...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Может быть это не лампы а светильники?
Напряжение в сети какое? Если меньше 200 В, то не будут загораться.

первые я купил филипс по мойму S10 220-240 Вт 4*65 с ними вообще ноль эмоций.
потом пробовал S2 eries 220-240 Вт 110-130V 4-22W с ними лампы просто мегали
ещё пробовал металлические советские стартеры 92 80С-220-1 11СЛЗ с ними тоже тишина

Похоже на низкое напряжение.

Может быть это не лампы а светильники?---- я не знаю их правильное название=)
Напряжение в сети какое? Если меньше 200 В, то не будут загораться.----точно не скажу,ну не меньше это точно 200В,

завтра обязательно померю,а так с какими должны работать?

2Oldrb И первые и последние правильные. Вторые для ламп 40Вт не подойдут.
А вот что не загораются.... наверное несовместимость... сорри

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Oldrb написал :
завтра обязательно померю,а так с какими должны работать?

С первыми и последними.
Средние - для светильников 2х20 Вт, когда две лампы на одном дросселе.

совсем забыл написать!
ставил S2 eries 220-240 Вт 110-130V 4-22W лампы мегали,ждал пару минут, ставил стартеры 92 80С-220-1 11СЛЗ и всё отлично горело,выключаю жду пару минут,включаю,а лампы не загораются! несколько раз так пробовал,почему то если ставишь те чтоб помаргало,а потом другие стартеры то они работаю,чудеса какие то=)

Хотя, по опыту, проще было подобрать из советских стартёров те, с которыми они (лампы) зажигаются даже при напруге 190В... хотя бы через минуту.
Нити накаляются? Если нет, то косяк в светильнике, дросселях, в нечёткой фиксации лампы в патронах... но не в стартёрах.

Ну вот, пока клацал по клавишам, новая вводная
Проверяйте напряжение питания.!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

советские стартеры 92 80С-220-1 11СЛЗ-- вот эти накалялись,но через раз, ждал минуты 2-3 и ничего не происходило.а на филипсах не видно накала.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Oldrb написал :
,купил старых советских ламп

Oldrb написал :
лампы 100% рабочие проверяли когда покупал.

Как и чем?

sergey_sav написал :
Проверяйте напряжение питания.!

хорошо,спасибо,завтра этим первым делом займусь!

А светильник тоже старый ? Тогда посмотрите есть ли там конденсатор подключенный последовательно.Он большой,почти как дроссель.Именно он часто бывает причиной не желания зажигаться,пересыхает от времени.Долой его.

Alex___dr при мне их распаковали, подключили и включили,сказали докупить стартеры,а я не догадался узнать какие именно стартеры нужны....=(

Flier написал :
А светильник тоже старый ? Тогда посмотрите есть ли там конденсатор подключенный последовательно.Он большой,почти как дроссель.Именно он часто бывает причиной не желания зажигаться,пересыхает от времени.Долой его.

да вроде имеется такой я в этом не силен совсем,но как понимаю на светильнике дроссель-конденсатор-дроссель,а чем его заменить?

sergey_sav написал :
наверное несовместимость...

А это можно и без смайлика.Хотя и менее характерно для 40Вт. А вот с 20 Вт,да ещё когда напряжение занижено приходиться подбирать.Самые беспроблемные по моему это стартёры от Филипс.А когда то попались производства Коста-Рика,Силвания что ли,не помню уж.Вот где жесть....

Oldrb написал :
а чем его заменить?

Если то что последовательно то просто долой его.Мы их обычно просто выкусываем и соединяем напрямую.Но будьте осторожны: обычно в светильнике есть и подключенные паралельно,просто на колодке на которую подаётся питание.Вот те если закоротите то получите короткое замыкание,они подключены паралельно .

скорее всего у меня параллельно ( светильники в гараже висят,сейчас нет возможности посмотреть) потому что он на колодке на которую подается напряжение.

Всем спасибо за советы! завтра вечером в гараж пойду воевать с этими светильниками!
по результату отпишу!

Нужны стартеры OSRAM.

1) DEOS SAFETY “ST 171” 65 W ;
2) DEOS SAFETY “ST 171” 36 W ;
3) DEOS SAFETY “ST 172” 22 W ;

В Украине не могу найти.
Подкажите их аналоги фирмы GE.
Спасибо.

ST 111 и ST 151, я так понимаю - не подойдут?

Кто в этом компетентен, приведите аналоги GE ,плииз

baton написал :
1) DEOS SAFETY “ST 171” 65 W ;
2) DEOS SAFETY “ST 171” 36 W ;
3) DEOS SAFETY “ST 172” 22 W ;

Спецы, посоветуйте замену