Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#1831348

Помогите понять, что за утеплитель изображён на фото? Размеры листа 1000мм*600мм*50мм. В упаковке 8 листов. Вживую упаковку не видел, названия не знаю. Хочу купить с рук, вроде как по хорошей цене, но необходимо знать за что отдаю деньги. Производство вроде Россия.

похожа на базальтовую плиту... плотная? Имхо, я не стал бы покупать плиту-ноунейм... Что Вы утеплять хотите?

всё в голове (с)

Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Утеплять стены сарайчика =) Лично мне напоминает прессованную минвату. Песчинки стекла там присутствуют, не очень плотная, пальцем продавливается.

Минеральная вата. ИМХО. Это ROCKWOOL. А какая модель, зависит от плотности. У PAROC другой ряд размеров.

Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Мне тоже только что подсказали про роквул. Теперь смотрю на сайте какой именно.

kruff написал :
Теперь смотрю на сайте какой именно

Так не определите, надо взвесить и по плотности подбирать.

kruff написал :
Утеплять стены сарайчика

а какая разница для сарайчика, какой ватой его утеплять будут?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Имхо, я не стал бы покупать плиту-ноунейм.

koris65 написал :
а какая разница для сарайчика, какой ватой его утеплять будут?


если не дорого, то разницы конечно нет.

Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да собственно никакой, тут просто дело в цене. Достаётся он мне за 300 рублей за упаковку, то есть за 4,8 кв.м. Вроде нормально, да?

kruff написал :
Вроде нормально, да?

ХЗ, посмотрите в инете цену за куб и пересчитайте.

Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Ладненько, всем спасибо за своевременную помощь и оперативные ответы!

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Это не стекло. Это базальт однозначно. Похож на Технониколевское гогно. Для роквола уж очень нереальная цена. Хотя мб Роквол акустик баттс, который сыпется, как черт-те что...
ИМХО, по три сотни за упаковку - самое на сарайчик и неважно, что этоЧто базальт видно и так, а, значит, не сползет.

Получается в районе $40 за куб. Но все зависит от плотности. Посчитайте сначала ее, а то сказать нельзя, хорошая цена или нет.

Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Совсем не сыпется, образец у меня на руках. По цене мне сказали что оптом стоит от 400+ с рублей. Значит розница как раз в районе цены рокволовского ЛАЙТ БАТТС'a.

Кстати сейчас потрогал, на счёт плотности соврал. Оказывается он плотнее чем я думал. Пальцем продавливается, но с трудом - максимум на см 2 из 5.

TN конечно похуже будет, но никуда не осядет и функции свои выполнит. Ставьте смело.

Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо!

Регистрация: 08.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Как оказалось - это ТЕХНОРУФ H30.