Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1845453

gugulaki написал :
Камкодеры начинаются от 50 тыс. плюс расходники.

ну, во первых, камкоРдер! А во вторых под это определение подходит любая любительская погремушка!!! Более того первые камкордеры (проще говоря камера которая сама пишет видео на носитель информации - камера+рекордер) были именно любительскими, и к профвидеотехнике это словечко исключительного отношения не имеет!

профессионалы используют этот термин, чтобы отделить мух от котлет - камкордеры от студийных видеокамер в которых нет "блока" записи видео на носитель информации...

Что-то 50 многовато для нынешних задач.
Поищем что-то из некамкордеров.....

alexei59 написал :
Поищем что-то из некамкордеров.....

вебкамеру, или камеру видеонаблюдения тогда - остальные все камкордеры!!!

2alexei59 здесь лучше почитайте/поспрашайте...

Тоже нашли место где спрашивать.ФОрум явно не тот. Вот тут народ ближе к теме Но там вас не будут отговаривать.От себя скажу что одно не заменяет другое. Фотки, это одно, но когда их уже кучи и их ни кто не смотрит, то хочется движения.Я за цифровые носители. Снимать не то же самое что фотиком.И надо быть готовым к тому что где потом хранить и как обрабатывать и чем редактировать. А сделать более менее смотрибельный фильм, целая наука и багаж знаний. Но спустя годы смотреть намного интереснее чем фотки. Я брал из за ребенка Canon HG 20.

alexei59 написал :
Отговорить хотелось-бы по причине непересматриваемости видео.......
По статистике очень малый процент видеозаписей пересматриваются в дальнейшем.
Цифровое фото гораздо лучше в этом смысле,можно некоторые напечатать-в альбом остальные на компьютере(удобно ставить на заставку-листаются при простое).
Второе:довольно сложно отснять непрерывный ролик минут на 5-10-попробуйте сами:тяжело с непривычки.
Нужно быть большим ФАНАТОМ видео,что-бы иметь камеру(фанатизм проверяется методом "тыка")В остальных случаях камера,купленная за приличные деньги,лежит "мёртвым грузом",что вызывает искреннее недоумение у купившего её...всё это субьективное мнение "фотолюбителя".

А вот собственно о чем я и говорил. Истину глаголишь. Попробуй снять и не 10-15 мин. а хотя бы 1-2 НО ИМЕННО СМТРИБЕЛЬНОГО видео. а не тряску с непонятным ракурсом. Вот поэтому я имея маленький опыт пленочной камеры взял цифру.Зная что 80% потом резать и из остатков что то своять можно

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Yuri2000 написал :
Вроде говорят, что по фотоделам лучше всё-таки сонька. Это по телевизорам среднего сегмента самсунг рулез энд форевез...

Категорически не согласен- имею кибершот ихний, качество фото хуже чем с мобильника. Возил фотик в СЦ там сказали исправен. Я больше сони не покупаю вообще.

Да соньку в топку. Вроде как кеноны фотографы поболе уважают

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Nolik
Вы такими словами можете розжечь меж фирменную войну. У каждого производителя своя цветопередача, а у каждого потребителя свое цветовосприятие

gugulaki написал :
Вы такими словами можете розжечь меж фирменную войну. У каждого производителя своя цветопередача, а у каждого потребителя свое цветовосприятие

Да и на ровном месте можно чего хочешь разжечь. Всего лишь излагаю свою точку зрения. Я вначале себе взял соньку, а потом обменял на пентакс. Примитивная былка как лесапед. и мыльноватые фотки. Хотя вроде как сонька первая выпустила цифровую камеру. Мавика звалась. Носитель обычная дискета от компа. Видел фотки, без слез не взглянешь. И удивлялся, за что народ деньги платит? На то время пленка сильно выигрывала.Брал потом у шефа аж 2 соньки. Но сравнивать с теперяшними фотиками не коректно. Это были первые цифровики.

gugulaki написал :
а у каждого потребителя свое цветовосприятие

И разные мониторы. в 99% не откалиброванные.

Кстати. Отдыхал в турции. С нами фотографы были. Семейная пара. Приехали отдыхать с полноформатными штативами!!! и с 3 фотиками. Все были кеноны.(думаю не спроста) Снимали почти одно и тоже. Я свои сливал к ним на ноут (не взял с собой с запасом) Так вот. После сравнения их с моим, фоткать желание пропало совсем. Так что все в сравнении. А когда не видишь как снимают нормальные, то свой уже уважаешь как зеркалку.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вот мое ИМХО: брал у друга (проф фотографа) Canon 450, Mark. Ну вот хоть убей не нравится цвет. Кажется что в желтые оттенки уводит. Сам снимаю lumix + Leica. Нравится цветность.

Рав спокойно крутится движками в фотошопе в любой оттенок,к тому-же разные обьективы меняют цветопередачу(субьективно).

Nolik написал :
соньку в топку.

Не соглашусь! несколько раз сталкивался с сонькиным суперзумом. Качество снимков отменное. Не понравилось только, что камера слишком умная, многое пытается сделать сама без команды оператора.

Че вы тут на фотики налегли то? Чела уже и след простыл. Да он камеру хотел если помните. У сонек моделей много, но зум фотографы не юзают. а уж супер пупер зумы и подавно. Только что телок посмотреть.

Больше, чем домашнее видео, я ненавижу домашних поэтов.

Почему?Хоум-видео иногда очень заводит....

alexei59 написал :
Почему?Хоум-видео иногда очень заводит....

Особенно если это XXX в исполнения соседа с его женой. А с виду блин порядочные люди.

Nolik написал :
Цитата:
Сообщение от alexei59
Почему?Хоум-видео иногда очень заводит....

Особенно если это XXX в исполнения соседа с его женой. А с виду блин порядочные люди.

Мне как-то не везет с XXX.
Все больше детские утренники норовят показать или что-нибудь из серии "я и моя е@учая кошка".

То, что может передать видеокамера, ни когда не передаст ни фотоаппарат, ни функция записи в нём.
Убеждался в этом не единожды.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

vlad-mal написал :
Все больше детские утренники норовят показать или что-нибудь из серии "я и моя е@учая кошка".

Если дорогой гость сам не понимает, что ему давно пора отвалить, то самым деликатным способом вытворения оного из дома будет предложение посмотреть домашнее видео или фото из последнего отпуска.

грохотайло написал :
То, что может передать видеокамера, ни когда не передаст ни фотоаппарат, ни функция записи в нём.
Убеждался в этом не единожды.

Это факт. Только вот снимать и потом сделать смотрибельно, ох как не просто. Меня засосала эта трясина.

FAV написал :
Если дорогой гость сам не понимает, что ему давно пора отвалить, то самым деликатным способом вытворения оного из дома будет предложение посмотреть домашнее видео или фото из последнего отпуска.

Это понятно.

Но бывает, что работу приносят.

Или: "Пошли ко мне, пивка попьем, я тебе новое видео покажу."
И сразу понимаешь, что пиво не очень полезно для здоровья...

грохотайло написал :
То, что может передать видеокамера, ни когда не передаст ни фотоаппарат, ни функция записи в нём.

Это понятно.
Другой вопрос - почему это обязан кто-то смотреть?

Мой Кэнон 5 летней давности как бонус делает очень приличное видео. Мне его за глаза хватает. Тем более в основном снимаются короткие ролики до 5 мин.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

SHMS написал :
Мой Кэнон 5 летней давности как бонус делает очень приличное видео.

Аналогично. Кэнон А610. Родственник после просмотра видео, сделанного одновременно с его видеокамерой, на камеру плюется. Правда, камера Самсунг

AlexEE написал :
Кэнон А610. Родственник после просмотра видео, сделанного одновременно с его видеокамерой, на камеру плюется. Правда, камера Самсунг

очень часто проблема не в качестве камеры, а в кривых ручёнках её пользующих! особенно если это mini DV.

конечно камеры у самсунга швах, но и у 610 кэнона ничего выдающегося в этом плане нет!!!

Лучше хороший фотоаппарат с возможностью записи видео, благо таких полно сейчас на рынке.

Да,вот сформулировала супруга требования:HD разрешение,разьём под внешний микрофон.Не минидиви,т.е.лёгкость переброса на комп.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

alexei59 написал :
Не минидиви,т.е.лёгкость переброса на комп.

Странно, но с минидиви в перебросе на комп проблем не имею. Выдумки манагеров?