Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1835209

Лучше конечно без соединений, а так сварка, клемники надо будет проверять подтягивать

SVKan написал :
Если квартира нулевая и без отделки,

Самый хороший совет! Если только Финансы позволяют....

bvn-2005 написал :
Озаботился тем, как в данном случае удлиннять провода?

Сварка ,СИЗы, опресовка. Темы уже были.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

bvn-2005 написал :
Квартира-новостройка, щиток от строителей необходимо переместить примерно на метр и заглубить в стену с заменой самого ящика. Сам на такое не решусь, буду кого-то приглашать. Озаботился тем, как в данном случае удлиннять провода? Местный электрик уже делал мне пару розеток, все работает, но его скрутки мне совершенно не понравились... Каких соединений требовать от приглашенных монтажников? И как потом закрыть старое место щитка?

Вы бы лучше другим озаботились.
Если квартира нулевая и без отделки, то лучше переделать всю проводку нафиг. И ничего наращивать не придется...
Строители экономят на всем. В том числе на длине и сечении проводов, автоматах и далее по списку.

Квартира-новостройка, щиток от строителей необходимо переместить примерно на метр и заглубить в стену с заменой самого ящика. Сам на такое не решусь, буду кого-то приглашать. Озаботился тем, как в данном случае удлиннять провода? Местный электрик уже делал мне пару розеток, все работает, но его скрутки мне совершенно не понравились... Каких соединений требовать от приглашенных монтажников? И как потом закрыть старое место щитка?