Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1834566

Person@ написал :
. По крайней мере проверенный вариант.

забыли добавить что долгий и не всегда оправданный да и результат может превзойти все ваши ожидания с листовым матерьялом хоть видно где как загнуто а вот обточенный блоки с маяками могут и подвести когда все заштукатурится причем штукатурить нужно с 2 сторон и максимально ровно
ну конечно дело ваше но и стоимость этой работы возрастет как и ответственость за нее

Если не трудно - потом фотки, из чего, как, что вышло.

СПАСИБО! Все таки буду к блокам склонять... По крайней мере проверенный вариант.

Person@ написал :
но хочется иметь достаточно информации, чтобы понимать чего творят строители...

а. понял. я то решил что заказчик - Вы.

Все что могу сказать - вариантов тут масса от ГКЛ до кирпича. Если у рабочих руки нормальныЕ, а прораб тарится в уважающей себя конторе (которая следит за тем что продает) - никакого криминал в СМЛе нет. Нормальный вариант. Ежели все совсем наоборот, то лучше вооще блоками сделать - надежнее будет.

про Аквапанель ничего не скажу - сам такую не использовал.

отделкин написал :
Я бы вам Аквапанель посоветовал

Спасибо! Краем уха про них слышала, сейчас помониторю...

Gins написал :
Вы платите за результат ведь а не за процесс.

Я не плачу ни за что) За результат плитит заказчик, а я стараюсь максимально его оградить от непредвиденных расходов в дальнейшем и плохого настроения)) Конечно, ответственность за строительно-черновую часть дизайнер не несет, но хочется иметь достаточно информации, чтобы понимать чего творят строители...

YUGR написал :
Цитата:
Сообщение от Gins
мозаику однозначно)

мозаика решает проблему, но получается...

я про мозаику ничего не говорил

Person@ написал :
начиталась отзывов, в том числе здесь...

ну что сказать.. Назовите мне любую вещь, и я Вам в течении получаса кучу негатива на нее с интернета найду Не заметили, что в большинстве случаев СМЛ ругают именно рабочие? Понятно почему: ГКЛ прикрутил, если надо ножом омахнул и все. СМЛ же надо пилить, рассверливать и т.д. А цена одна за работу.
Дерьмовым может попастся и ГКЛ, и ГВЛ и СМЛ. В моей практике есть камин, обшитый СМЛ - ничего не трескается, не обгорает и т.п. А вопросы качества изготовления перегородки и ее трудоемкости в первую очередь прораба должны волновать - Вы платите за результат ведь а не за процесс.

Чип и Дейл написал :
Жить в ГК - не уютно

если жить В ГК - то конечно да! А в обшитом им помещении - чего там неудобного? ИМХО интереснее чем в обычной бетонной коробке.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Person@ Я бы вам Аквапанель посоветовал с ней хорошо работать и она из цементного сердечника и самый главный +это то что она гнется легко можете взять уличную плиту и будет вам счастье если боитесь ненадежности то зашейте в 2 слоя
И прораб заодно ознакомится с новым для него матерьялом

Person@ написал :
Прораб настаивает на стекломагнезите...Пазогребень и пенобетон не хочет... Видимо, мороки много...

думается, что стекломагнезит у прораба уже есть, им он зарплату получает, теперь его обналичить надо. Малых деток кормить...
...Соглашайтесь!

+100....
С цементом и бетоном оно конечно уютнее...

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Чип и Дейл написал :
Жить в ГК - не уютно.

Почему неуютно, вернее в чем неуют выражается? Помоему на сегодня в наших квартирах с микроплощадями ГК самый удобный и практичный материал.

sanniks написал :
строил сотни квартир и офисов из данного материала - никаких проблем.

Строить - нет проблем.
Жить в ГК - не уютно.

Странно... почему на просторах СССр так боятся ГК?
8 лет живя за рубежом строил сотни квартир и офисов из данного материала - никаких проблем.
А мозаика вещь есть самая разная и размерами и формами))))

YUGR написал :
мозаика решает проблему, но получается, что над ванной сплошные швы - как-то не очень нравится
вместо плитки видна сплошная затирка

Мозаика только на закругленную стену и декоративные элементы (экран, ниши и т.п.). Основная отделка - плиткой

Gins написал :
а в чем именно сомнения в СМЛ?


начиталась отзывов, в том числе здесь...

Person@ написал :
А вы из чего стену делаете?

мастера рекомендовали пенобетон, но о стекломагнезите они возможно (скорее всего) не знают

Gins написал :
мозаику однозначно)

мозаика решает проблему, но получается, что над ванной сплошные швы - как-то не очень нравится
вместо плитки видна сплошная затирка

а в чем именно сомнения в СМЛ?

мозаику однозначно) у на еще внутри будут радиусные элементы в отделке, в том числе - экран ванной угловой закрывать будем.

А вы из чего стену делаете?

А чем (как) Вы собираетесь покрывать стену со стороны ванной?
У меня впереди такая же проблема и пока непонятно, как положить на такую стену плитку
Разве что мозаику (очень маленькую плитку), но ее не очень хотелось бы
Пока планируется ректифицированная плитка (30х40 или около того), укладываемая без зазоров

Ну вот ия задала такой вопрос строителю, он сказал, что влгостойкий ГК курит в сторонке по стравнению со стекломагнезитом по всем показателям..

Меня, если честно ни один, ни второй не радуют...

А почему не влагостойкий ГК?

Уважаемые специалисты! Пдскажите, из чего поднять закругленную стену санузла (радиус большой)? Прораб настаивает на стекломагнезите...Глубочайшие сомнения у меня по поводу этого материала...
Пазогребень и пенобетон не хочет... Видимо, мороки много...

Вы бы из чего сделали?
СПАСИБО!