Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161850

n-p-n, Вы ответ мой получили? А то я так и не понял отправилось сообщение или нет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Недавно читал статью, кажется, в «Науке и жизни». Там проверили эти традиционные представления о бактерицидных свойствах серебра. В общем, к воде, содержащейся в серебряной посуде это вообще не относится, а так называемые пленки бактерии на поверхности серебра образуют несколько хуже, чем на стальной или стеклянной. В общем, эффект пренебрежимо мал.

Регистрация: 14.11.2017 Ярославль Сообщений: 1

Слышала, что современные серебряные столовые приборы покрываются каким-то металлом, чтобы серебро не темнело, поэтому они не могут ионизировать воду. Для ионизации воды подруга посоветовала мне лузанатор. Купила, не пожалела.

kok, серебрянная посуда очень полезна, не зря ж даже маленьким деткам дарят на первый зубик серебрянную ложечку, а у меня есть из серебра кругляшок такой и я его в графин с водой положила, может кто то скажет что это бред, но реально вода лучше

Регистрация: 10.01.2016 Кривой Рог Сообщений: 2

Серебро в небольших концентрациях полезно для организма человека. Норму в 35 мкг/литр могут обеспечить ионизатор или посуда из серебра, купить которые можно один раз и навсегда – замена не требуется, есть необходимость лишь время от времени проводить чистку от налета и потемнений.

Запахла что ли? Или просто побрезговали?

Чем-то неприятным от нее тянуло. Хлоркой и так подпахивало, а прибавился запах, как с болота.
Не захотелось на себе экспериментировать

Ингрида написал :
Опыт не получился. Вода 6 дней простояла, и я ее вылила, даже пробовать неприятно.

Запахла что ли? Или просто побрезговали?

DSP007 написал :
Смысл был в средневековье, на фоне грязной, зараженной кишечной микрофлорой и вирусами типа полиемиелита воды

как знать как знать..)

Опыт не получился. Вода 6 дней простояла, и я ее вылила, даже пробовать неприятно.
Возможно, виноваты исходные материалы.

вода из крана и так особо хорошим вкусом не отличается, хлоркой воняет

А что...попробую. Вот сегодня возьму и поставлю в бутылке.
Хотя вода из крана и так особо хорошим вкусом не отличается, хлоркой воняет. И это еще нет весны...

Ингрида написал :
А что водопроводная вода может долго стоять, не уверена. Хотя не пробовала, не хочется.

А Вы попробуйте, по месяцу стоит без проблем и вкусовых свойств не меняет. Я пробовал и не раз.

ИМХО, предрассудки

Возможно. Но вода при этом не портится, это факт.
А что водопроводная вода может долго стоять, не уверена. Хотя не пробовала, не хочется.

Ингрида написал :
Интересно, что вода может стоять неделю и не портится, такая же вкусная.
Все ее пьют и довольны.

Так и водопроводная вода может стоять неделю, а то и больше

Ингрида написал :
Бабушка кладет серебрянную ложку в банку с кипяченой водой и уверяет, что теперь эта вода стерильная.

ИМХО, предрассудки

Бабушка кладет серебрянную ложку в банку с кипяченой водой и уверяет, что теперь эта вода стерильная. Интересно, что вода может стоять неделю и не портится, такая же вкусная.
Все ее пьют и довольны. А бабушка больше всех

vadim 08355 написал :
Либо хлещем холодный чай, либо ложки покупаем новые!

В общем то мне пофиг, т.к. я холодный обычно и пью, а последнее время не пью вообще, т.к. сахар вреден, а без сахара чай не пью...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Мешайте чай вилкой, ножиком... а серебряные пративные ложки выбросьте... мне.

*abс* написал :
Не могу.

Поставьте вопрос ребром! Либо хлещем холодный чай, либо ложки покупаем новые!

vadim 08355 написал :
Я вообще так понимаю, что по каким то причинам Вы не можете стукнуть кулаком по столу заявив однозначно о тех самых ложках.

Не могу. Это такая мелочная проблема, которую, как я считаю, должны решать мои женщины. А они решать, вообще ничего не хотят, почему то. Хотя, я жаловался им на ложки эти, с тех пор их стало меньше, а появились от куда то разномастные нержавеющие и древние, облезлые мельхиоровые. Опасаюсь, что если ещё пожалуюсь, то и алюминиевые откуда нибудь достанут - хлама, мной не изведанного у нас в коробках очень много.

*abс* написал :
Чего курили, Вадим? Не поделитесь?

Я вообще так понимаю, что по каким то причинам Вы не можете стукнуть кулаком по столу заявив однозначно о тех самых ложках. А они заразы об этом знают и посему борзеют железяки.... Выкинуть их видимо не судьба.

vadim 08355 написал :
Вы их выбрасываете, выбрасываете, а они раз за разом возвращаются и возвращаются.

vadim 08355 написал :
а просто с ложками по душам поговорите.

Чего курили, Вадим? Не поделитесь?

*abс* написал :
К сожалению, у меня дома почти все ложки серебряные, как же я устал об них обжигаться!

Вы их выбрасываете, выбрасываете, а они раз за разом возвращаются и возвращаются. Не нужно было у телевизора шнур отрезать...., тогда бы и не было восстания столовых приборов. АБС. Будьте мужчиной. Не позволяйте себе белее грубостей, а просто с ложками по душам поговорите.

*abс* написал :
для горячих - категорически противопоказано

Плохому танцору, как говорится,...........
Мы это уже выше по теме прошли.

DiKey написал :
ля получения серебряной воды нужно +(плюс) подключить к серебряной ложке, а -(минус) к куску нержавеющей стали

Ветку не читал Но электролит бы пить не хотелось... По поводу посуды из серебра - для холодных вполне применимо, для горячих - категорически противопоказано. Какой идиот придумал чайные серебряные ложки? К сожалению, у меня дома почти все ложки серебряные, как же я устал об них обжигаться! Три или четыре ложки из нержавейки прямо нарасхват дома, никому не хочется мешать чай этой горячей фигнёй

Кусок металла представляет собой кучку положительно заряженных ионов, вокруг которых носятся отрицательно заряженные электроны. Если по каким-либо причинам ион металла покинет кучку, то за счет лишнего электрона кучка приобретет отрицательный заряд и будет притягивать вышедшей ион обратно. Если подключить кусок металла к + источника, то он приобретет положительный заряд и будет отталкивать случайно вышедший ион металла. Т.е. переход ионов металла из куска в раствор облегчается. На отрицательном полюсе - наоборот. А зачем нужна "серебряная вода"? По-моему, она не полезна для организма, если ее пить.

Прочитал ветку целиком и даже зарегистрировался, чтобы задать вопрос: на сайте ag-aqua.ru написано о том, что для получения серебряной воды нужно +(плюс) подключить к серебряной ложке, а -(минус) к куску нержавеющей стали. А не получим ли мы в таком случае стальную воду? Ведь вроде именно отрицательные ионы бегут и выбивают ионы из проводника? Я не прав?

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

У нас серебряной ложечкой кушает только дочка. И то, потому что крёстные подарили. А специально её бы точно никто не покупал.

Evgen10 написал :
какие именно лучше покупить чтоб и нормальное серебро но и без штанов не остаться?

Искать ближайшего местного производителя с традициями. Я в своё время остановила свой выбор на "Северной черни" - . Но для Вас это, наверное, далековато - доставка вылетит в копеечку. Так что ищите свои, поближе.

Evgen10 написал :
нормальное серебро

Они все, ИМХО, 875 пробы

Evgen10 написал :
без штанов не остаться?

Не совсем понятно. Набор на 6 персон (нож, вилка, ложка, чайная ложка) где-то в районе 40-50 тыр.

После ремонта планирую закупать все новые приборы вилки, ложки и т.п. Как думаете есть ли смысл остановить свой выбор на цельносеребрянных и что посоветуете какие именно лучше покупить чтоб и нормальное серебро но и без штанов не остаться?

Влад23 написал :
А чего там хорошего?

Драгмет

Влад23 написал :
Продать,на всю жизнь на краску и маляров хватит)))

Ну если вагон бачков от ДП 2, ДП 4 есть, то может и хватит Они сейчас дёшево стоят.