Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736
#1833020

Максим-ка написал :
А что обозначают эти буквы

Задержку в срабатывании автомата при включении нагрузки с пусковыми перегрузками. Например у электродвигателя пусковой ток выше номинального в пять-семь раз, а у сварочника бросок тока в момент зажигания дуги или прилипания электрода.

7351 написал :

7351 написал :
А если хотите, что бы пореже срабатывал, то с буквой "С" или "D".

А что обозначают эти буквы

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

У меня и у многих других при сварке электродом Ф3мм автомат на 16 А ни разу не выбивал.

Максим-ка написал :
модернизировать распределительный щит ?

А вот автоматы (пробки) в Вашем щите Вы можете поменять только на новые 16 А. А увеличивать номинал автоматов можно только после замены проводки на соответствующее сечение, иначе возможен перегрев проводов со всеми вытекающими...

Максим-ка написал :
Насколько я себе представлял автоматы ставятся только на один из проводов ввода (на фазу).

Сегодня "ноль", завтра "фаза" - пьяные электрики, местные умельцы и т.п.
Лучше заменить на один "двухфазный" автомат на 16 А. А если хотите, что бы пореже срабатывал, то с буквой "С" или "D".

На разумных токах 16А автоматы вполне будут работать.

Есть инвертор blueweld prestige 210. В паспорте указано, что подключать надо через предохранители линий замедленного действия 32A
На даче сразу после счётчика стоит "автоматические пробки" (незнаю как назвать официально) на 16А затем раздваивается на два автомата советских времён чёрного света без обозначений...

Два вопроса:

  1. Насколько я себе представлял автоматы ставятся только на один из проводов ввода (на фазу). У меня ввод сразу заходит обоими проводами в счётчик и выходят два провода каждый на "автоматические пробки) 16A. Это нормально?
  2. Как мне начать пользоваться сварочным инвертором модернизировать распределительный щит ?
    Читал, что инверторы очень не прихотливы к электросетям. А тут сразу же и проблемы