Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1835731

Зехер написал :
Мне нравились Леграновские старые коробки

из не горючих есть и российского производства LUXEL или LEXEL - найдите в той теме, что была год или 2 года назад. Покупал в Электромонтаже в Москве

Evgen10 написал :
Самозатухающие монтажные коробки

была тут тема про проверку коробок на самозатухание - лично проверял пластик и отписывал не форуме. Найдите и прочитайте - не все сами гаснут

Для того чтобы полиэтилен, из которого льют подрозетники не поддерживал горения нужно добавлять изопрен. Он очень дорогой. Производители экономят и уменьшают колличество изопрена. Поэтому если Вам это действительно надо, переодически проверяйте.

Evgen10 написал :
так как более толстостенные

Мой опыт показал, что толщина - это не показатель! главное чтобы пластик был прочным, т.е. не гулял при его установке.... Мне нравились Леграновские старые коробки, но их сняли с производства, сейчас говорят что Шнайдер Уника такие же сделала, но пока руки не доходят испытать!

aleksandr94 написал :
Evgen10 Выбор за Вами!

Ну ок, набрал этих самозатухающих, мне кажется что будет получше обычных, так как более толстостенные, но дизайн конечно не очень, хотя кто его в стене увидит...

ВТБ! написал :
Эксперименты показали, что должны да не обладают...
Есть тут тема по пластиковым щиткам...

Да-а.. Есть такое дело. Жаль не штаты, по суду больше потеряешь...

ПPOPAБ написал :
Такими свойствами должны обладать, практически все, электроустановочные изделия.

Эксперименты показали, что должны да не обладают...
Есть тут тема по пластиковым щиткам...

Evgen10 написал :
Щас появились украинские монтажные коробки, заинтересовало название самозатухающие. Взял одну на пробу, потом уже догадался что имеется ввиду что они не горят, то есть горят но токо помещенные в огонь а сами по себе сразу потухают, пробовал жечь ее.

Такими свойствами должны обладать, практически все, электроустановочные изделия.
Это все равно что писать на продуктах -"не содержит радионуклидов".

Зехер написал :
Все коробки имеют статус не распространяющие горение! А самозатухание это дождик)))

Evgen10 Выбор за Вами!

Все коробки имеют статус не распространяющие горение! А самозатухание это дождик)))

Evgen10 написал :
Так вот думаю чтоит ли с ними связываться, или лучше поставить обычные?

Вообще-то любые пластмассовые электротехнические изделия должны быть самозатухающимися.

Evgen10 написал :
не будет ли эта коробка со временем гнить, разлогаться или еще что с ней происходить.

Не будет.

Здравствуйте. Поиск использовал, но не нашол. Щас появились украинские монтажные коробки, заинтересовало название самозатухающие. Взял одну на пробу, потом уже догадался что имеется ввиду что они не горят, то есть горят но токо помещенные в огонь а сами по себе сразу потухают, пробовал жечь ее. Так вот думаю чтоит ли с ними связываться, или лучше поставить обычные? По цене впринципе разницы нет, но вот боюсь что материал незнакомый, не будет ли эта коробка со временем гнить, разлогаться или еще что с ней происходить. Материал как обычная пластмасса, но какой то мягкий как будто с добавлением резины...