Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9
#1834410

От каких п\а меньше всего падение напряжение питающей сети?
Какой полуавтомат (1фазный,3х фазный или инвертор) лучше всего купить в гараж для сварки л/а чтоб меньше всего тревожить питающую сеть???
Подскажите пожалуйста.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Saxa написал :
От каких п\а меньше всего падение напряжение питающей сети?

От маломощных...

Saxa написал :
полуавтомат (1фазный,3х фазный или инвертор)

дык предполагается токо один автомобиль починять

Saxa написал :
в гараж для сварки л/а

как понимать- личный/авто или легковых/авто

2Saxa Если исходить только от минимизации нагрузки на сеть, то лучше всего инверторный 3-х фазный. Только цены у них совсем негуманные Далее по возрастанию нагрузки на сеть идут
обычный 3-х фазный
однофазный инвертор
обычный однофазный

Если с сетью проблемы (точнее с соседями), лучше всего однофазный п/автомат с аккумуляторами. Я так работал одно время, двух АКБ хватает с избытком.

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

Имеется ввиду легковой автомобиль
чтоб не иметь конфликтов с соседями

Если есть 3 фазы, то только 3-х фазный.
У меня сеть вообще никакая. Варю 3-х фазным выпрямителем (здоровенный промышленный). Электродом 4-кой почти не просаживает, а 3-ка вообще незаметна.

Викторыч правильно сказал: Если есть деньги - трехфазный инверторный полуавтомат. Но я бы добавил модельку подешевле Сварог 250 (3-х фазн).

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

А трёхфазник будет просаживать сеть , есле варить проволокой 0,8 по жедезу 1,2мм.???

Saxa, вообще не просаживают сеть только черпалки энерхии из космосу.

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

Слушай Чукча !!! А Ваш инвертор садит сеть круче Сварога 250-го???
И ненадо иронии!! Вы народ ясно умный,так и мы на энтом ликбезе хотим поумнеть))!!
Я имею ввиду Контур 150

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Saxa написал :
так и мы на энтом ликбезе хотим поумнеть))!!

"Если человек умер - это надолго, если глуп - то это навсегда" - типа народная мудрость.

Saxa, а как Вы определяли? По цифрам в паспорте или реально амперметром в одинаковой сети. (замер на входе и выходе) Если 250й меньше садит, получается, что он и 150 ти ампер не выдает. (Если грубо) Если рассмартиваете 380 в, необходимо пересчитать входную мощность.

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

Господин 7351 -я ещё жив и этого Вам желаю.И пока я ещё живой и хотел бы прикупить сварочник для гаража ,точнее для халтуры по автомобильной жестянке. Более менее хороший сварочник в пределах25-35 т.р.,так как мне работать а не какому нибудь дяде.Более десяти лет работал на французе китайце в гаражном комплексе и там падения напруги всем по барабану, а теперь китаец на ладан дышит да и гараж себе построил в ЧАСТНОМ секторе.Хочется работать спокойно без бойни с соседями и властями --------потому и спрашиваю ----- КАКОЙ АППАРАТ САДИТ МЕНЬШЕ СЕТЬ ----ИНВЕРТОР ОДНОФАЗНЫЙ ИЛИ ПРОСТОЙ ТРЁХФАЗНЫЙ АППАРАТ????????????? И ответте , есле можно тот кто это знает от практики А не просто место на страничке занимать да кол сообщений зарабатывать!!!

И ежё бошльшая просьба высказать своё мнение по поводу MIG-250Y "СВАРОГ" Есле Вас Господа это не затруднит!?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Saxa написал :
КАКОЙ АППАРАТ САДИТ МЕНЬШЕ СЕТЬ ----ИНВЕРТОР ОДНОФАЗНЫЙ ИЛИ ПРОСТОЙ ТРЁХФАЗНЫЙ АППАРАТ?????????????

Вам уже дали исчерпывающий ответ!

Викторыч написал :
Если исходить только от минимизации нагрузки на сеть, то лучше всего инверторный 3-х фазный. Только цены у них совсем негуманные Далее по возрастанию нагрузки на сеть идут
обычный 3-х фазный
однофазный инвертор
обычный однофазный

Здесь, по моему, все понятно и добавить нечего.
А ЧУКЧА - хороший, ЧУКЧА - умный

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

Привеликое спасибо!!!!!!!
А Чукча ещё и умный - что неможет нерадовать)!!!
Вот и всё что я хотел узнать!!!)))
P.S.По Вашей ссылке ценник на инверторы кочечно бешенный))) ,а вот MIG-250Y "СВАРОГ"----тоже 3-х фазный инвертор в цене 34-35 т.р.(в Москве),и наверное в других местах даже подешевле можно найти. Москва -- не Российский город (к сожалению)
Ну чтож -- всем поклон!!
Спасибо)))) !!!!

Если у вас есть три фазы то вам всё равно инвентор или обычьный трансформаторный просадка на проволке 0,8 будет небольшая соседи даже незаметят так как нагрузка распределяется по всем трём фазам равномерно(конечьно если у вас в сети порядка210-220!Инвентор легче мягче варит и просадку даёт меньше немножко но и дороже стоит!Так чьто смотрите по возможностям и предпочьтениям!Хотите на одну фазу тогда инвентор!

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

Да,у меня хороший трёхфазныйввод,кинутый 25ым СИПом.

Хотел сначала купить обычный,тяжёлый трёхфазник,так как инверторов трёхфазных дешёвых днём с огнём))),а тут увидел СВАРОГ 250Y В Питере 34200С комплектом почти полным(без редуктора) ну и призадумался -- На чём сделать выбор)))
Пока ещё думаю т.к. ни одного отзыва по Сварогу пока невидел)).

Saxa написал :
так как инверторов трёхфазных дешёвых днём с огнём

Вот еще один трехфазный "недорогой" "китаец" - MIG 253 inv

Saxa написал :
С комплектом почти полным(без редуктора)

С редуктором он идёт, только резьба там к нашим баллонам не идёт. Возьмёш, отпишись как он.

Прикол конечно... все трехфазники хоть инверторы, хоть без начинаются далеко за 200А и по деньгам очень, и очень нехило. И ради сварки 1,2мм железа??? Если на то дело пошло тоды уж атомный реактор в погребе смастерить.

andrey_o написал :
И ради сварки 1,2мм железа???

Можно и ковш к экскаватору сварить

Saxa, если не ошибаюсь, Natey-Golenko кому-то помогал покупать такой аппарат, вроде отзывался неплохо. (его на найти можешь)

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

Прикол конечно... все трехфазники хоть инверторы, хоть без начинаются далеко за 200А и по деньгам очень, и очень нехило.И ради сварки 1,2мм железа???

Это всё только для того,чтоб жить и жизнью наслаждаться ( без бойни с соседями да властями(())Нервные клетки не восстанавливаются.
Да и поварить в своё удовольствие - работа должна приносить радость!!!
Один ведь разик живём Господа и дубля небудет!!

Это для andrey_o

Saxa, вот небольшой обзор есть про 250-й :

Регистрация: 27.05.2010 Старая Русса Сообщений: 9

Спасибо,но там вроде как Сэлма