Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#1834779

Посоветуйте, пжлст!
Отштукатурили стены в квартире. в двух комнатах сразу затерли по сырому, как пишет производитель, чтобы обо клеить без шпатлевки. в остальных - собирались шпатлевать и потом опять же обои. КАк писали мне на этом же форуме, обои на штукатурку вполне можно клеить, если хорошо ее "затереть".

Но мне невероятно понравилась и фактура и естественный цвет ротбанд-стен. МОжно ли чем-то покрыть их, чтобы кремовый шершавый (и выровненый глянцевый) фон остался как есть?.. лак?
или можно только красить водоэмульсионкой под цвет?.. и тогда останется толко фактура.. вообще прямо по ротбанду можно красить?
извините, если вопросы совсем дилетантские. изначально не думала над таким вариантом, и когда "приспичило", в сети не накопать оперативной информации

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Грунтуйте и красьте. Хоть чем. Хоть лаком, хоть водоэмульсионкой.
Мне рассказывали, одному товарищу бетон отшлифовали и прозрачным лаком покрыли, ну нравится ему индустриальный стайл

Skaja написал :
мне невероятно понравилась и фактура и естественный цвет ротбанд-стен. МОжно ли чем-то покрыть их, чтобы кремовый шершавый (и выровненый глянцевый) фон остался как есть?

Грунтуйте грунтом под краски, потом легкое шлифование наждачкой номером около 250 Потом лазурь (у Капарола есть большой выбор с разными наполнителями) и по желанию в базовую прозрачную лазурь можно прибавить перламутр

На сайте Тикурилы кстати выложили несколько видео-роликов по работе с лазурью и т.п.