Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129386

Спасибо за ответы,стал более просвещенным.Только у меня,еще один вопросик:как сделать очень гладкую поверхность у бетонной дорожки?Был "опыт" железнения бетона , получился пупырчатый кошмар.А на сайте интересная и подробная информация и не только о дорожках.Заранее спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

только вот сплошная дорожка обезательно треснит - лутче делать в виде плит, практичней и красивей

Среди форумчан есть КонстаТим (могу ошибаться в точности воспроизведения его ника), так вот на его сайте www.delaysam.ru интересые дорожки представлены, как мне кажется.
Во нашёл:

И в чем проблема?
После разметки и снятия дерна (в зависимости от желаемой высоты дорожки иногда надо грунта раскопать побольше, сделать опалубку) делаем песчаную подушку (я на глазок сыплю, пяток сантиметров), потом щебенки слой и хорошенько утрамбовать. Ну, и бетонируешь (я сантиметров 10-15 слой делаю). Потом я полиэтиленовой пленкой дорожки накрываю, что бы не сильно активно бетон сох и не потрескался и т.п. Если погода жаркая, то и водой слегка увлажняю.

Добрый день ,господа садоводы-любители и другие посетители форума. Предлагаю рассказать тем кто сечет, в изготовлении сад. дорожек из бетона.А именно,с чего начать?,как продолжить?,и чем заканчивать?.Думаю многим это будет интересно.Сам знаю,что надо начинть с разметки и снятия дерна.