Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#1858672

Мне понравилась DeWALT D28136 KD. Правда не знаю есть ли там порошковые шестерни. В руку очень хорошо легла, хорошая система пылеудаления, обмотки бронированные, ну все фичи присутствуют - плавный пуск, регулировка оборотов, электромеханическая защита, антивибрационная ручка... ну что ещё для щастья надо? Присмотритесь, советую.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Однако написал :
Или же вот такую Угловая шлифмашина DeWalt D28065?

Вот эта чтоли?

Я таких еще пока не видел. Наверное что то новое.
28136 отличная машинка. Здесь на форуме делали подробный анализ ее аналога, 134 по моему, впечатление положительное.

Tipchic написал :
На УШМ 9554/9555/9557/9558NB ставили шестерни изготовленные по технологиям порошковой металлургии. На УШМ 9554/9555/9557/9558HN ставят шестерни литые, фрезерованные

А я то голову ломал - что означают эти буковки. Про CV в конце номера модели все знают, а про отличие между NB и HN версиями одной модели - жуткая тайна

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Однако написал :
Оправда ли цена Хилти? В сравнении с тем же Бошем, DW?

Пока есть гарантия (6 мес.) с Хилти можно делать что угодно, т.к. покрывается даже физический износ. А за 6 месяцев можно горы свернуть и 10 раз окупить.

Однако написал :
Годятся ли рассматриваемые болгарки , кроме камня, для интенсивной шлифовки и "царапки" дерева? Вопрос опять по редуктору.

Годятся, почему нет.

DeWaltMen написал :
всё налажено более-менее у MAKITA, с щетками нет проблем и основными зап. частями.

Поэтому Макита является наиболее предпочтительным выбором. И обойдется дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
Если так то Хилти, думаю.

...имхо,что касаемо УШМ,не совсем "правильный" выбор. Великой наработки нет,была одна модель на 230,особо ни чем хорошим не запомнилась,кроме цены...

Однако написал :
А у Макитки есть все функции Боша? Кик-бэк и т.д.

Свой опыт не учит?

sledoput написал :
Остальные -труха, испытания узбеками иногда не проходит.

Точно "труха",не многие могут сравниться с этой "трухой". Они и ломы частенько гнут.

Во-первых у Макиты пара не металл, как говорят, а порошок (хотя и он металл).
Я людям иногда предлагаю абсолютную гарантию-то есть, берёш ушм-ку например за 5000 руб., доплати ещё столько же, и вот тебе гарантия)) упала с 5-го этажа, пришёл другую забрал)))
Как вариант Вам рекомендую D28136 и D28137 DeWALT, но сразу узнавайте про сервис в вашем городе и хотя бы про угольные щетки. Потому что в нашем городе проблема с зап.частями на DeWALT, всё налажено более-менее у MAKITA, с щетками нет проблем и основными зап. частями.
У Боша они тоже есть, но они дороже и не всегда бывают...
Спасибо.

Оправда ли цена Хилти? В сравнении с тем же Бошем, DW?
И ещё. Годятся ли рассматриваемые болгарки , кроме камня, для интенсивной шлифовки и "царапки" дерева? Вопрос опять по редуктору.

Ну ошибся "чуток". )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Ответ от макиты.

Ответ Макиты принят к сведению.

Tipchic написал :
Но думаю 125е у них около 15к стоят.

В Леруа 10000. За 1400Вт. Столько же и в ХЦ.

in my humble opinion

Хилтям звонить нужно.
Но думаю 125е у них около 15к стоят.

Посмотрел сайт Хилти - цены нет.
Сегодня смотрел в магазине Боши новые, с удлиннённой ручкой. Очень, скажу Вам, удобно. В руке сидит гораздо удобнее, чем классическая рукоятка.
А вот DW не понравился. Держишь в руке - как коромысло. Чуть подвигаешь, и ощущение словно центр тяжести плавает с одного края на другой. При пуске руку непроизвольно уводит. ИМХО.

Аргументацию бы хотелось.
Откуда информация о методе изготовления вообще.

Как я из форума понял, порошвовые это округлые.
А литые, штампованые, фрезерованые, шлифованые это с острыми углами и рисками от фрезы.

Только аргументы бы хотелось.

Про влияние технологии на качествао я пока вообще не говорю... .

Апдейт тогда.
С аргументов начну я.
Ответ от макиты.
"На УШМ 9554/9555/9557/9558NB ставили шестерни изготовленные по технологиям порошковой металлургии. На УШМ 9554/9555/9557/9558HN ставят шестерни литые, фрезерованные."
Поздравляю себя и тов. nomad'а с приобретение ПРАВИЛЬНЫХ УШМ.

Почитал про порошок.
Главными плюсами называется дешевизна и безотходность производства. (шестерни после преса выхдят готовыми, их обрабатывать не нужно)
Фразочки типа "дорогие шестерни от MG" полный бред.
Плюсы есть, но не для редуктора УШМ. А для бронзовой втулки, которые уже лет 30 делают из пористой бронзы.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Tipchic написал :
Или макита, у нее шестерни обычные, стальные.
А не из порошка.

Это у 9040 sfk. Остальные -труха, испытания узбеками иногда не проходит. Новодельные 9069 вообще для дачников.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Только на УШМ гарантия всего 6 месяцев, хоть и безусловная.

Вылетело из головы... Работы много.

Kvost написал :
При этом она ничуть не лучше той-же Макиты за 4000.

Тады отпадает.

2Kvost, вы это, поаккуратнее.
За все не скажу, на моей обычные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
Или макита, у нее шестерни обычные, стальные.

Ведомая - порошок, как и у всех сегодня.

Gold_eggs написал :
Flex.

Цены видели? У нашего дилера 125мм 1,4кВт стоит 19000. Это просто смешно. При этом она ничуть не лучше той-же Макиты за 4000. Даже статор не бронированный, а машинка по камню... Ведомая - порошок от MG.

Gold_eggs написал :
Для Hilti УШМ делает Bosch, шестерни конечно будут менятся в течении 2х лет бесплатно.

Верно. Только на УШМ гарантия всего 6 месяцев, хоть и безусловная. Видимо на то есть причины

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Однако Для Hilti УШМ делает Bosch, шестерни конечно будут менятся в течении 2х лет бесплатно.
Предлагаю варианты:
Фиолент.
DeWalt.
Flex.

Однако написал :
Инструмент беру в Вольтре-жаль нет там Хилти

у хилти и купите

Однако написал :
Не вопрос. На какой? Цена не принципиальна.

попробуйте D 28134 и D28136 у них, вроде бы, хорошая система пылеудаления, многие хвалили

Холивары будут на 3 страницы.
Как обычно.

На счёт бюджета. По ценам Хилти -не в курсе. Не ужели больше червонца? Если да - то не пойдет.
ИМХО:для такого класса болгарок цена до 10т.р.
Из форума узнал, что аналог Бошевскому кик-бэку на Макитах и Метабо -не фонтан.
Почему и спросил про DW.
Подожду вечера-народ подтянется с работы-будет побольше инфы.

Хилти есть только в офисах Хилти.
Цены там же, я их не знаю.
Хотя думаю на счет бюджета это вы погорячились.

У Макиты KBS'a нет, есть мехаичекая муфта SJS.
Тут долго холивар был, что лучше.
Решать вам.

И ещё болгарка планируется для шлифовки и "царапки" древесины.

А у Макитки есть все функции Боша? Кик-бэк и т.д.
Инструмент беру в Вольтре-жаль нет там Хилти.Кстати, сколько стоит аналог Боша?

Если так то Хилти, думаю.

Или макита, у нее шестерни обычные, стальные.
А не из порошка.

Не вопрос. На какой? Цена не принципиальна.

Однако написал :
И все 4 по 2 раза были в ремонте - вылетают зубчики шестерни. Редуктор сильно греется.

Брэнд сменить не пробовали?

Всем доброе утро.
Предстоит два интересных обьёма, и соответственно возник вопрос по инструменту.
150м. камня(известняк), или как у нас его зовут-"плитняк" на цоколь. В наличии Бошевская 125-я. Плавный пуск, регулировка скоростей. Аппарату 5 лет. Всё бы ничего, но смущает проблема с редуктором. Эта болгарка, как и 3 остальные( тоже Бош) достались бригаде за счёт Заказчика, при отделке кафе. ( Последнюю покупал из-за фирменного чемодана- точнее бошевского ящика на ножках- уже зная о проблеме). И все 4 по 2 раза были в ремонте - вылетают зубчики шестерни. Редуктор сильно греется. Хотя смазка есть. Сейчас присмотрелся к Bosch GWS 15-125 CITH. Но есть вопрос по редуктору. Кто-нибудь имел с ней дело? Или же вот такую Угловая шлифмашина DeWalt D28065?