Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1835087


Товарищи! Помогите!
Отключили горячую воду - начали использовать водонагреватель. Стрелка манометра за 10-15 минут с нормального давления (после редуктора около 3 бар) заходит за свой предел - 6 бар. Приходится приоткрывать кран холодной воды, тогда давление падает до нормы. На водонагревателе стоит какой-то клапан, но, видимо он рассчитан на аварийный сброс и пока из него не течет.
Как я понимаю, проблема в том, что редуктор не пропускает воду обратно в стояк.
Что в этом случае делать?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

поставить группу безопасности на бойлер

Группу безопасности ставить конечно надо, но сначала расширительный бак!

Я в такой ситуации поставил дополнительный предохранительный клапан на 4 атм от нормального производителя.

2Oleg926

дополнительный предохранительный клапан на 4 атм от нормального производителя

Не подскажите, где в Москве купить поближе к центру или ВАО?

Нужно поставить предохранительный клапан и компенсатор. Клапан настройте на ~5атм. Компенсатор на 4,5атм.

2Makarone

Компенсатор на 4,5атм.

А что это такое?

Предохранительный клапан уже купили (Emmeti на 6 бар). Подойдет?

sarah написал :
Предохранительный клапан уже купили

А в комплекте его разве не было?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Даление не доходит до предельного для срабатывания предохранительного клапана. Ничего страшного. Что характерно - давление сбрасывется через холодную воду. Если бы не было редуктора или обратного клапана на отводе от стояка - никто бы ничего не заметил.

предохранительный клапан нужен настраеваемый, ставится на систему+имеет отвод в дренаж.. под бойлер ставится обратно-предохранительный клапан, под него нужно выводить дренаж и он не регулируется.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Люди, кто скажет вчем заключается смысл экономичных режимов водонагревателя? (0,7 и 1,3 кВТ)? я лично сомневаюсь в экономичности, так как для разогрева воды до одинаковой температуры на разных мощностях истратится одинаковое колическтво энергии , только время нагрева будет разное. Что скажите?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

sunset написал :
Люди, кто скажет вчем заключается смысл экономичных режимов водонагревателя? (0,7 и 1,3 кВТ)? я лично сомневаюсь в экономичности, так как для разогрева воды до одинаковой температуры на разных мощностях истратится одинаковое колическтво энергии , только время нагрева будет разное. Что скажите?

смысл только если проводка слабая. Или общая мощность ограничена.
Экономии действительно нет.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

При многотарифном счетчике экономичный режим - большая мощность тена водонагревателя, включающегося только в ночное время суток, когда электричество ГОРАЗДО дешевле. Все иные случаи -

SVKan написал :
смысл только если проводка слабая

SVKan написал :
Экономии действительно нет

2NNN

А в комплекте его разве не было?

Он был, но какой-то ненадежный. Кроме того напрягало, что он не срабатывал при давлении более 8 бар.

Спасибо всем за отклики!
Устанавливаем предохранительный и обратный клапаны с дренажом в канализацию.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

AlexMax написал :
При многотарифном счетчике экономичный режим - большая мощность тена водонагревателя, включающегося только в ночное время суток, когда электричество ГОРАЗДО дешевле. Все иные случаи -

только если пользоваться тоже ночью, ну или поздно вечером.
А так, ну попользуешься, сольешь воду, он включится. Ну будет греть не 2 часа, а 4. Сожрет то все равно столько же...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Дык, я ж так и написал

AlexMax написал :
включающегося только в ночное время суток