Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1835516

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Настал черед возведения стен, но как всегда вокруг много советчиков. С самого начала была идея возвести стены из пустотелых пазогребневых плит в комнате, и из влагостойких пустотелых пазогребневых плит Волма в сан. узле, ()
но как всегда появились люди, которые говорят что у их знакомых, знакомых был ремонт, и эти плиты "крошатся", а Knauf плиты гораздо лучше, но к сожалению Knauf плиты только полнотелые и соответственно тяжелее и дороже.

Скажите пожалуйста, кто использовал пазогребневые плиты Волма, как впечатление, есть ли нарекания?

P.S. заранее благодарю всех отклинувшихся.

Добрый день!

Возвел стены из Волмы... из 75 штук плит - лопнула одна (и то при монтаже криворукими мастерами)

Ничего не крошится. Все отлично!!!

Пока не жалею))))

Спасибо за ответ, и сразу еще один вопрос, чем вы прикрепляли к стенкам и потолку?
т.к. есть предложение от мастеров которым, я показывал объем работ, вбить в кап.стену арматуру и в сам пазогребневый блок тоже.

Спасибо.

Посмотри на сайте Волмы есть видео клип и тех условия (толстая книга) - там все ответы на ваши вопросы найдете...

я крепил прямыми подвесами на саморезы... через полоску пробки (на пол и стены, а у потолка зазор оставлял 1 см, и заполнял пеной)...вообщем, как в книжке)))...

только не надейтесь, что при установке стены она будет иедельно ровная - под облицовку плиткой - да... а вот под покраску стен мне пришлось штукатарить по маякам и шаклевать потом...

Так что волма или кнауф? Мне сантехкабину возвести, что бы сразупод плитку/обои? Разница в 2500 рублей в пользу волмы на всю площадь стен. Длч себя любимого делаю.

Полнотелый ПГП 8 ка, гидро, от Кнауф. Тут и думать нечего )

Труд без искусства - Варварство!

а по прочности, усадке, впитыванию влаги, есть различия между полнотелыми волмой и кнауф 8см?
Наши строители возвели стену из двух видов этих пазогребней в перемешку, и по их словам разницы нет вообще никакой. Так ли это?