Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Настал черед возведения стен, но как всегда вокруг много советчиков. С самого начала была идея возвести стены из пустотелых пазогребневых плит в комнате, и из влагостойких пустотелых пазогребневых плит Волма в сан. узле, ()
но как всегда появились люди, которые говорят что у их знакомых, знакомых был ремонт, и эти плиты "крошатся", а Knauf плиты гораздо лучше, но к сожалению Knauf плиты только полнотелые и соответственно тяжелее и дороже.

Скажите пожалуйста, кто использовал пазогребневые плиты Волма, как впечатление, есть ли нарекания?

P.S. заранее благодарю всех отклинувшихся.

Добрый день!

Возвел стены из Волмы... из 75 штук плит - лопнула одна (и то при монтаже криворукими мастерами)

Ничего не крошится. Все отлично!!!

Пока не жалею))))

Реклама
Аппликатор ЭРГО для монтажной пены

Новый аппликатор ЭРГО позволяет наносить пену точно, как из пистолета.
Многократное использование пены до 60 дней!
Подробнее

Спасибо за ответ, и сразу еще один вопрос, чем вы прикрепляли к стенкам и потолку?
т.к. есть предложение от мастеров которым, я показывал объем работ, вбить в кап.стену арматуру и в сам пазогребневый блок тоже.

Спасибо.

Посмотри на сайте Волмы есть видео клип и тех условия (толстая книга) - там все ответы на ваши вопросы найдете...

я крепил прямыми подвесами на саморезы... через полоску пробки (на пол и стены, а у потолка зазор оставлял 1 см, и заполнял пеной)...вообщем, как в книжке)))...

только не надейтесь, что при установке стены она будет иедельно ровная - под облицовку плиткой - да... а вот под покраску стен мне пришлось штукатарить по маякам и шаклевать потом...

Так что волма или кнауф? Мне сантехкабину возвести, что бы сразупод плитку/обои? Разница в 2500 рублей в пользу волмы на всю площадь стен. Длч себя любимого делаю.

Полнотелый ПГП 8 ка, гидро, от Кнауф. Тут и думать нечего )

Труд без искусства - Варварство!

а по прочности, усадке, впитыванию влаги, есть различия между полнотелыми волмой и кнауф 8см?
Наши строители возвели стену из двух видов этих пазогребней в перемешку, и по их словам разницы нет вообще никакой. Так ли это?