Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128223

Хочу приобрести агрегат со следующими характеристиками:
-Регулировка вращательного момента (не меньше 20Нм)
-Возможность зажать сверло от 1 до 10 мм
Что можете посоветовать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бюджет?? Какие задачи ставите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Zeza

Насколько я помню, только один Элмос выпускал такое - ударная дрель с муфтой регулировки момента... ESR723C или ESR913C www.elmos.ru .
Там кроме картинок и характеристик еще инструкции есть.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

го ведь полно дрелей с электронной регулировкой момента.та же Метабо ве 622 s-R+L

посмотрите bosch psb 1200 rpe или psb 1000 rpe
у 1000 момент 17 Нм
1200 ая 2 скоростная и соотв 33Нм
у самого 1000 rpe при переключении в режим шуруповерта по достижении заданного момента она просто выключается и муфта тут совершенно не нужна, всем рулит электроника (сверление - регулируем обороты, шуруповерчение - регулируем момент отключения)
крутил ею гипсокартон, прикручивал ей к стенам и потолку бруски и профиль, замечательно,
а вот угловой диван на кухню собирал тут пришлось повозиться, достаточно габаритная по сравнению с шуриком, да и провод, но надеюсь в таком качестве не часто пользовать придется...
бюджет то какой?
я свою покупал за 4550 в OBI

2sanmigel
Вот тоже купил себе psb 1000 rpe(отдал за дрель 130 у.е. ). Доволен до безобразия)) как шуруповёрт, правда, ещё серьёзно не испытывал, но пару шурупов для пробы закрутил.
А где ВЫ узнали её крутящий момент, а то всю инструкцию перечитал, а параметра этого не нашёл?
И ещё, продавец говорил, что там какой-то тахогенератор и поэтому якорь не спалишь.
Где вообще можно описание, тесты найти по этой дрели?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ребята,а чего мы обсуждаем?чел даже не обеспокоился огласить бюджет и цели.по моему он уже все решил.

блин вроде на сайте боша видел...
но цифры помню точно...
точно там