Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1836216

Купил домик в деревне. нашел там заброшенную скважину. глубина 7.2м.
диаметр трубы 120мм. в нее вставлена дюймовая труба.
что с этим можно сделать? попытаться вытащить дюймовую трубу или попробовать подключить к ней некий насос?

может трубу песком затянуло ?? надо попытаться её выташить
насос подключить??? попробовать можно , если сначала залить водой и поключить насосную станцию
трубу могли просто и тупо забить с целью поиска воды ..
опускай отвес сначала в одну , потом в другую , посмотрим какая там глубина

на этой трубе стоял ручной насос. вчера я его нашел в металлоломе - попробую восстановить
отвес опускал - расстояние до "дна" примерно одинаковое - 7.2м. вода стоит на уровне 4м

valzi написал :

  • попробую восстановить

вот и ответ на вопрос !

ручной не восстановил. выдернул трубу.
глубину намерял 9м.
забросил в скважину насос "ручеек". уж неделю качается только коричневого цвета вода (глина с песком). выкачиваемой воды в скважине, примерно, 50л.
это побороть можно?

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 27

valzi написал :
это побороть можно?

Ну что поборол? Пошла чистая вода?
У меня такая же ситуация, только осложняется всё тем, что нет электричества!

да. идет чистая вода. правда в засуху особенно за насосом не смотрел - он рабатал без перерыва по 5-7часов в день (без прекращения воды) и сгорела обмотка сейчас "бросил" в скважину "прораба" - у него производительность больше и теперь, когда вода в скважине заканчивается, он отрубается - уж не знаю - фича это или последствия китайского прогресса )

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

valzi написал :
в засуху особенно за насосом не смотрел - он рабатал без перерыва по 5-7часов в день (без прекращения воды) и сгорела обмотка

Так есть ручеек или подобное С ЗАЩИТОЙ от перегрева!!! Сам такой поставил и балдею, а то раньше тоже жёг насосы - кончалась вода и кирдык приходил... Ставил насосы с верхним забором воды ( клапан наверху) - тоже раздолбали - перегревали длительной работой