Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1836369

Подскажите по такому вопросу.
Нужно перекрасить несколько металлических подъездных дверей.
Я так понимаю старую краску нужно немного зашкурить, что бы придать ей шероховатость.
Иначе слой новой краски не схватится хорошо и будет быстро слазить с двери.
Подойдёт ли для этих целей орбиталка? И насколько она для этих работ производительна?
Размер двери 1,3 на 2,1 метра.
Смотрю в сторону Макита 5021.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

болгарка есть?

купите лепестковый диск с шкуркой для неё. За 10 минут управитесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

S-Didi написал :
купите лепестковый диск с шкуркой для неё. За 10 минут управитесь.

+1 Только лучше использовать щетки-крацовки. Лепестковый круг в момент засалится краской и просто перестанет работать.

in my humble opinion

И желателен респиратор...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

nomad написал :
Я так понимаю старую краску нужно немного зашкурить, что бы придать ей шероховатость.

если старая краска крепко держится , то просто помойте двери содовым раствором перед покраской И всё!!!и не надо лишний раз пылить и шуметь!!!

BOGA написал :
если старая краска крепко держится , то просто помойте двери содовым раствором перед покраской И всё!!!и не надо лишний раз пылить и шуметь!!!

Думаю так в итоге и поступим. Бойцы всё-равно толково зашкурить не смогут (или не захотят на это время тратить).

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

BOGA написал :
если старая краска крепко держится , то просто помойте двери содовым раствором перед покраской И всё!!!и не надо лишний раз пылить и шуметь!!!

  • проволочная щетка.
    Орбиталки они для дерева

Заматировать-то орбиталкой можно, только зачем ей? Металл гораздо менее чувствителен к шлифованию, нежели дерево - проволочная щётка на болгарку здесь будет самое то.

Тема закрыта, бойцы всё перекрасили. Матировали вручную (сам офигел!)

Спасибо всем откликнувшимся.