Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10
#1836484

Добрый час. Люди помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Купили дизель генератор ВПК АД-20Д(380В) а он обещал долго жить. как раз на месяц позже гарантийного срока. По всей видимости вышел из строя АVR 15-3 автоматический регулятор напряжения. идокументы за год тоже кудато пошерились, даже марку генератора не знаю.
Сам генератор крутил мегометром по отношению корпуса, ротор тоже... Всё чисто... Но саме интересное начинается когда я обратился в магазин. В прошествии трёх дней со мной созвонились и сказали: те кто выпускал эти машины, выпускаю уже другую продукцию... Короче борода, не чем помочь не можем.
Подскажите пожалуйста, может кто то уже был в такой ситуации, ВОЗМОЖЕНА ЛИ ЗАМЕНА АНАЛОГОМ,и что за генератор? Или просто даже не знаю...
Вот фотка аналога, только у меня 380В и с автоматическим пуском...

Регистрация: 12.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

В оригинале эта станция называется KIPOR KDE19EA3

а необходимая вам запчасть вот...

а ситуация выглидит так:
многие везут оборудование из китая и клеят свои наклейки, заявляя при этом, что производят сами, ну или в европе.

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

tk-kipor Спасибо большое за инфу. Когда я писал свой вопрос то я написал что фото это аналог Сейчас выложу оригинал этого изделия...

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

tk-kipor AVR о котором ты пишешь отличается внутренней начинкой... Его можно установить мне на генса? Если да то как и где его можно преобрести??? Я живу в Ростовской области...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Jujmen , а где покупал генератор? (могу посоветовать неплохой сервисный центр в Ростове)

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Jujmen попробуй обратиться сюда: Р-н-Д, ул. Текучёва, 37"А". "ООО Торгово_сервисная компания "Электроинструмент", тел: (863) 231-87-06; 242-99-08.
Там ребята толковые и база у них неплохая. Может помогут чем.

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

2avaks Хорошо, спасибо... Завтра попробую созвониться...

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

Спасибо всем за помощь, но ситуация остаётся пока без надёжной... Прозванивал все номера т. и ответ не утешительный, не можем помочь...
Ладно буду в других местах искать куда собакак зарылась...

Регистрация: 12.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Есть какая-нибудь маркировка на блоке AVR и на самом генераторе?

Регистрация: 17.04.2010 Константиновск Сообщений: 10

на самом AVR-15-3 а на генераторе не чего нет. Вот шильдик с дизеля...