Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 209
#1836512

Покртикуйте проект

За основу взят вот этот встроенный гардероб:

Гардероб будет в нише размером 2,20 на 2,40. По центру ниши будет смонтирован короб из буковых мебельных щитов размером 1,80 на 60. Ширина короба - 600, глубина -- тоже 60. Там будут полочки и выезжающая корзинка для белья. В распор межу коробом и стенками будут прикреплены две металлических турбуы для подвеса одежды.

несколько дополнительных полок из оссны будет закреплено на кронштенах, которые вставляются в специальные направляющие. То есть эти полки можно будет перемещать вниз-вверх, если будет такая необходимость.

а зачем он из бука?)

хотите красиво - возьмите ольху, но внутри все равно никому не видно)) делают из хвойных, а внешность хоть из палисандра )

Регистрация: 29.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 209

Потому что буковый щит в продаже в гипере есть, а ольхового нет.

а кроме гипера дерево больше нигде не продается?)
а все же зачем шкаф из бука? пофиг цена? завтра поинтересуюсь. насколько удобно делать из него шкаф. если не забуду)

Регистрация: 29.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 209

Я покупаю все в гипере. Мне так удобно. Пришел, выбрал, заказ доставку, получил.
Везти крупногабаритные грузы и каких-то других мест существенно дороже и времени на объезд складов и выбор материалов тратится больше. Мне это не подходит.

согласна)

что касаемо проекта - там не будет храниться верхняя одежда? и я бы сделала верхнюю андрессоль, точнее, у себя я ее сделала.) и нижний шкафчик тоже отделила бы, но это может и не надо.
глубину точно рассчитали?

глубина 60 это имхо много.( и удобнее когда все выезжает и даже не одно в ширину. и удобно когда корзину можно вытащить совсем. и есть куда поставить. и есть поверхность для складывания вещей.тиа столешницы, не так чтобы маленькая.

надо раскидать что где будет храниться, конкретно. тогда будет понятно. какие нужны шкафчики и ящички. одинаковые подчас не целесообразны.
мамик у нас шедеврально разбирается в шкафчиках)

Регистрация: 29.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 209

У меня текущий шкаф имеет глубину 60. И как раз это расстояние занимают плечики с вещами. То есть, если сделать меньше 60 см, то плечики с вещами будут выступать.

Хранится будут много чего, начиная от лыж, рюкзаков, тур. квориков, рюкзаков и заканчивая старой швейно машинкой и собственно одежой.

Верхняя антресоль будет -- такая большая полка на всю ширину ниши...