Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#40381

2alik00

Так и я про то же...

Serg написал :
2DMC

И насчет мазни... опять я не пойму - рулонные материалы, как ими мазать-то???

Ими не мазать. Ими клеить, или разогревать феном и само прилипнет (если битумное).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DrTurbo,

Дык герлен вроде сохнет со временем? Или он разный или только на солнце?

Герлен надо брать. герлен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg,

Нет, и не собираюсь...
Имелась в виду битумная противошумная мастика - воняет очень долго
Но, имхо, надо все же различать материалы для дома и техники...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMC

Дихлофос то тут причем??? или он тоже к противошумной обработке относится...

И насчет мазни... опять я не пойму - рулонные материалы, как ими мазать-то??? Серега, признавайся - уже небось вовсю Новый Год празднуешь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg,

Угу... Делайте как вам угодно, а мы будем делать как нам угодно...
Ты дихлофосом прысни на своей кухне, и посмотри через сколько все это выветрится, или той же автомобильной противошумкой мазни... ))

Зачем изобретать велосипед?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMC

Всякие автомобильные противошумки могут не прокатить по одной простой причине - не держат высоких температур и вредные испарения.

Температура под капотом летом запросто около 100 градусов бывает, куда уж выше-то, вы ж не расплавленным оловом посуду моете...
А насчет испарений - на кухне должна быть хорошая вентиляция - она то и решит эту проблему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2photokor,

Как уже писали - шумность мойки зависит от толщины металла и размера самой мойки, от способа монтажа.
Так же в нормальных смесителях есть аератор - рассеиватель потока.

Всякие автомобильные противошумки могут не прокатить по одной простой причине - не держат высоких температур и вредные испарения.

Нормальные мойки имеют достаточную заводскую шумозащиту.

Обмотать мойку снизу сеткой 2*2мм и забетоннировать.

Шумность зависит от толщины металла у мойки. Отечественные самые дешевые очень токие напоминаю фольгу и как результат гремят сильно.
Также добавляет шуму размер мойки большие мойки из тонкого металла шумят силней.
Встраиваемые в отличии от накладных обчно делаются из более толстого металла плюс крепятся жестче.
Вообще у мойки снизу должен быть приклеен слой резины или другого звукопоглощающего материала.
Простой способ проверить попробовать постучать или щелкнуть по такой мойке. Если звук глухой и сразу гаснет, значит гремет вряд ли будет.
Если звук высокий и долгий, значит будет греметь это я по собственному опыту

2 l_andrey:
У меня мойка довольно недорогая, снизу мойки приклеена резина, это существенно снижает шум. Кроме этого, многое, на мой взгляд, зависит от смесителя. У меня когда вода падает на дно мойки, шума практически не слышно совсем (напор не очень сильный, но достаточный, на полную мощность смеситель никогда не открываем). Добавлю, что в мойке лежит пластмассовая сеточка, возможно, она тоже гасит шум.

Можно просто запенить почти по всей нижней поверхности и будет все ОК.

photokor написал :
Вот хочу мойку новую.
Есть два варианта композит и нержавейка. Основным значимым (для меня) преимуществом композитных моек является их меньшая шумность по отношению к нержавейке. Но цена в 2 раза больше. Так вот, может кто пробовал звукоизолировать мойку из нержавейки? Ведь, например, продаются всякие звукоизолирующие материалы для авто (например noisebuster.ru). Есть конечно вопросы: например материалы не рассчитаны на данную частоту вибрации или сильные перепады температур поверхности мойки и связанные с этим проблемы самоклейки звукоизолирующего материала...

Что думает общественность?

Вибропласт - отеч производитель - цена в р-не 250-300 р лист1.2Х0.6
толстая алюм фольга со слоем мастики 2-3-ммнагреваете-клеете

2photokor,
Я не заметил особого шума у своей нержавейки. Вот у тех, что подешевле (металл потоньше), шум заметный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2photokor,

  1. Обычно на изливе смесителя есть аэратор, значительно снижающий шум от падающей струи воды.
  2. Обычно ко дну мойки из нержавейки (с обратной стороны) приклеена резиновая пластина, снижающая шум.
  3. Посмотрите у знакомых, послушайте и сделайте вывод.

Вот хочу мойку новую.
Есть два варианта композит и нержавейка. Основным значимым (для меня) преимуществом композитных моек является их меньшая шумность по отношению к нержавейке. Но цена в 2 раза больше. Так вот, может кто пробовал звукоизолировать мойку из нержавейки? Ведь, например, продаются всякие звукоизолирующие материалы для авто (например noisebuster.ru). Есть конечно вопросы: например материалы не рассчитаны на данную частоту вибрации или сильные перепады температур поверхности мойки и связанные с этим проблемы самоклейки звукоизолирующего материала...

Что думает общественность?