Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1837031

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. После нажатия на кнопку слива инсталляции Sanit вода начинает набираться в бачок не при каждом использовании кнопки. Кнопка двойная и проблема возникает как при пользовании малой так и большой ее части. После нескольких дополнительных нажатий на кнопку, вода начинает поступать в бачок. Кнопка закреплена на вертикальной поверхности, на гипсокартонной облицованной керамической плиткой стене. Нажатие на кнопку происходит всегда примерно с одинаковой силой и под одним и тем же углом, но после слива вода то набирается вновь, то нет. Это можно определить по характерному звуку поступления воды, возникающему (или не возникающему) после использования кнопки. Как можно решить проблему своими силами? Если потребуется снятие кнопки, объясните, пожалуйста, как это сделать. Из-за опасения что-то сломать, мы пока не решаемся сами это сделать. Спасибо!

Татьяна В. написал :
Если потребуется снятие кнопки, объясните, пожалуйста, как это сделать.

Большая кнопка 338на196 мм отжимается в верх, верхний край отходит от плитки кнопка опускается и нижний край так же выходит из зацепов. Тоесть движение кнопки в верх, верхний край чуть на себя снимаем с верхних зацепов, затем кнопку в таком положении двигаем в низ освобождая от нижних зацепов. Для кнопки 207на153 теже движения только с права на лево если не ошибаюсь.

Татьяна В. написал :
вода начинает набираться в бачок не при каждом использовании кнопки.

Скорей всего у вас плохо работает клапан наполнения водой, оброс солями жосткости, попробуйте после очередного не срабатывания акуратно снять кнопку и пошевелить поплавок. Если это он его нужно снять и почистить.

Большое спасибо Вам за совет!
Попробуем им воспользоваться. Размер кнопки у нас ближе ко второму указанному Вами варианту, 205 на 145. Проблема возникла сразу после установки, поэтому жестких отложений еще быть не должно. Пытаемся устранять проблему своими силами, так как обращение к установщикам невозможно.