Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1837260

Хочу услышать мнение по следующей идее решения полового вопроса коридор+кухня.
Кнауф УБО 3-6 см, сохнет 7-10 дней, потом растекайка (2 см) и через 5-7 дней плитка.

Знаю, что технологии вроде как нарушены (и по срокам и по толщине вернего слоя). Но излазив интернет, пришла к выводу, что впринципе не всегда нарушение технологий критично. Плюс к тому. что толщина верхнего слоя примерно и выйдет в 3-3,5 как по технологии. А по срокам сушки убо вообще непонятно. На форуме кнауфа их спецы и 28 и 5 дней пишут.

Может кто реально сталкивался? Хочу мнения.

2ylgo
В итоге стяжка получается 5-8 см! Зачем изобретать велосипед? Керамзит + Пескобетон + метал сетка рулит. За 17 дней до нужной кондиции 100% дойдёт.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

я покупал мешок УБО для пробы, залил квадрат примерно 1м х 1м, толщиной 6см, сох больше месяца.
Мне УБО не понравился. В итоге делал стяжку из сухой засыпки для пола из ГВЛ (мелкий керамзит) с добавлением цемента и пескобетона

хм.. а не подкинете ссылку на технологию керамзит + пескобетон? В пескобетон добавляют керамзит или сначала керамзит, а потом туда пескобетон? Не совсем ясно.

ABT написал :
покупал мешок УБО для пробы, залил квадрат примерно 1м х 1м, толщиной 6см

Это что за такой мешок такой? Максимум 3 см с одного мешка.

ylgo написал :
хм.. а не подкинете ссылку на технологию

Вам нужно быстро? Тогда в поисковике поищите метод "полусухая стяжка" получится не только быстро, но и ровно и крепко. Если всё сделать правильно. Плитку можно ложить через 4 дня свободно.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

ylgo написал :
хм.. а не подкинете ссылку на технологию керамзит + пескобетон? В пескобетон добавляют керамзит или сначала керамзит, а потом туда пескобетон? Не совсем ясно.

Я делал замес мексером (на сколько помню )2 ведра сухой засыпки + 1 ведро (1/2пескоцемент м300+1/2 цемент) смесь заливал по маякам, через час с верху протягивал пескоцементом. Насколько это правельно я утверждать не могу, но стяжке уже 3 года, нигде не бухтит.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

TURBOSOL написал :
Сообщение от ABT
покупал мешок УБО для пробы, залил квадрат примерно 1м х 1м, толщиной 6см

Это что за такой мешок такой? Максимум 3 см с одного мешка.

я написал примерно 1 м, с толщиной опечатка не 6см, а 5см, делал квадрат из бруса, толщиной 5см

мне нужно не сколько быстро (ну уж не более чем через 2 недели бы плитку положить)., сколько наименее затратно по весу стяжки, при ее высоте 6-9 см. Чтобы и поднимать меньше было и мешать не так тяжело и нагрузка на плиты перекрытия меньше. как идея сейчас: взять 3-6 см сделать керамзитом, пролить цементным молочком, сетку (чтобы керамзит не всплывал),, сверху обычную стяжку 3 см. Площадь около 8 см (кухня, коридор). Дальше нагрузка еще должна распределиться через наполную плитку. По идее (теоритически) должно получиться прочно.