Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1840497

МиО написал :
как проверять редуктор (или продавца) при покупке

Покупайте у официального представителя и будет вам счастье Честно говоря я не видел подделок редукторов ФАР, хотя допускаю, что они могут быть.

Valeriy68,
Я так понял, вы являетесь счастливым обладателем продукции FAR.
Не поделитесь опытом: как проверять редуктор (или продавца) при покупке, чтобы не подсунули что-то типа "сделано в Китае для Италии" или вообще контрафакт. А то за такие деньги не очень хочется покупать недоделку или подделку.

Понятно, спасибо

МиО написал :
можно ли ставить вертикально

Можно
Ну вернее так - можно если хотите. работать будет.

Нашел инструкции и каталоги FAR. Вроде все ясно по редукторам и мини-редукторам. Только нигде нет ответа на банальный вопрос: можно ли ставить вертикально это чудо-устройство? Наверное глупый вопрос...

МиО написал :
странно почему тогда на коробке "редуктора" (D04FS) Хоневелл пишут "клапан понижения давления"

Наверное такой перевод. Иногда пишут "редукционный клапан давления", Тут важно понимать принципиальную разницу между редуктором и клапаном сброса. Клапан сброса давления это для аварийного режима, когда давление в системе превышает установленное происходит сброс.
Редуктор служит для понижения давления после него во всех режимаж, включая статику.

Спасибо,
наверно буду брать ФАР. Придётся потратится- на 4 стояка.
"сбрасывает во вне" т.е. в атмосферу.. . Странно почему тогда на коробке "редуктора" (D04FS) Хоневелл пишут "клапан понижения давления"

  1. это не одно и то же. Клапан сбрасывает давление до установленного, причём сбрасывает во вне.
  2. И то, и то имет дефекты. Как повезёт. У ФАРа проще заменить картридж. Редуктор ФАР (корпус) менять не надо.
  3. Берите "полноценный" ФАР, если уж решили его брать.
    Монтировать надо так как вам удобней, есть разные типо-размеры. Решать вам.

Конечно наглец, вместо того чтобы изучить техническую литературу, пристаю к специалистам с глупыми вопросами, но все же:

  1. "Редуктор давления" и "клапан понижения давления" - это принципиально одно и то же?
  2. Что лучше на взгляд профи: Хоневелл или ФАР?
  3. Столкнулся, что у ФАР (например) есть т.н. «мини-редукторы» и «редукторы» цена отличается в 2 раза. Если я правильно понял разница в пределе ВХ давления и в расходе воды? Или есть принципиальные отличия?
    ИЛИ так:
    Если не затруднит, напишите на какие аспекты обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор этого устройства (про резьбу и способ монтажа понятно)?

Заранее спасибо.
С уважением, мастер «ЭС».