Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838350

При включении программы стирки пару секунд гудит, затем сама отключает подогрев и переключает программу на слив воды.
Кодов ошибок вроде никаких не выдает, якобы заканчивает слив и пищит 3 раза, как при окончании стирки.
Машинка Zanussi FE 1024N (Aquacycle 1000)

Скорее всего неправильно, слишком низко, закреплён сливной шланг.

Слив там грамотно сделан, да и работала она на этом месте полтора года без проблем.

сдох программатор. на замену.

И какими финансовыми вложениями может грозить такой ремонт?

2-5 килорублей.

Странно, но сегодня мне удалось постирать. Запустил диагностику, а после этого заработала. Но один раз, второй уже не захотела. Решили просто купить новую машинку, с этой вот только непонятно что теперь делать, она не настолько старая и стирала очень хорошо... Продать ее за пару тыс рублей реально?

может быть. . скока ей лет? не течет?

Не течет. И стирает просто отлично.
Ей года четыре вроде. Могу попробовать поискать наклейки с датой выпуской на ней.

четыре это почти предел для нынешних стиралок ( после 5 уже надо менять полюбому.
может и не продадите((

Ну за самовывоз то уж точно отдам
Хотя. это похоже не блок управления, а замок крышки люка. Стукнешь по нему - стирает

тупая блонди написал :
четыре это почти предел для нынешних стиралок ( после 5 уже надо менять полюбому.
может и не продадите((

Хорош болтать! Четыре предел? Менять полюбому? Зачем менять, отремонтировать не проще?

Создатель темы, а в сервак не проще обратится, или к каким-нибудь мастерам? Такие проблемы надо смотреть на месте, видя саму машинку. А узнать цену ремонта проще всего - звоните в сервак zanussi, обрисовывайте проблему, и вам тут же горворят скока это все будет стоить.

Maxic написал :
Хотя. это похоже не блок управления, а замок крышки люка. Стукнешь по нему - стирает

там есть копка стоп, с люком связанная)) пока не защелкнется, не работает)
у меня есть хороший мастер, но меньше 2000 за ремонт имхо не возьмет(

xtufyfirf написал :
Хорош болтать! Четыре предел? Менять полюбому? Зачем менять, отремонтировать не проще?

xtufyfirf написал :
г. Пенза

в Пензе по любому тока ремонтировать. у вас ЗП меньше чем Зануська стоит((

Maxic написал :
Запустил диагностику,

Это как?

Конкретно для этой машинки надо нажать две кнопки и включить. А вообще, диагностика практически для любой машинки есть.
А машинку я решил отдать за тортик и самовывоз. Подробности в форуме барахолки.

тупая блонди написал :
в Пензе по любому тока ремонтировать. у вас ЗП меньше чем Зануська стоит((

Хотите сказать, что у вас в москве запчасти стоят дороже чем сама машинка? Да ладно! Даже на сами машинки цены в москве и пензе одинаковые.

тупая блонди написал :
у вас ЗП меньше чем Зануська стоит((


Блонди, жгла бы в тупых темах. Спец по зарплатам, блин. . (понаехали тут )