Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838591

Сравнение деревянного пола (ДП) и цементного пола (ЦП) – а точнее пирог из стяжки и так далее), конкретного сравнение на форуме нет и поэтому решил создать данную тему.
Для начала - пол будет в панельном доме, панель перекрытия 10см. На пол будет укладываться ламинат , в кухне хочется кафель.

Деревянный пол: пол на лагах обрешетка 30см (размер лаг ~50х70), фанера 10мм два слоя в разбежку (хотелось в один слой 20мм, но не найти в Мурманске), для звукоизоляции использовать Isover или Ursa. Лаги будут крепиться к полу через уплотнители которые остались от старого пола, эти уплотнители из прессованного там чего то, чего не знаю.

  • недорогое решение, не критично растет цена при увеличении высоты пола, тепло и экологично...

Цементный пол: точнее пирог из стяжки , далее материал пенополистирол типа (что будет в наличии в строймагазинах), потом Фаворит Цемопол (ну иль что нибудь подобное)

  • легче устроить теплый пол при заливке пола, … (пока в голову особо ничего особо не приходит)

Интересует сравнение в плане 1. звукоизоляция акустическая / ударная, 2. теплоизоляция, 3. цена-качество (1кв. м. при высоте в 10см)

PS я не строитель но хочется нормальный и долговечный пол, разные люди говорят многое а конкретно сравнить никто мне не смог что лучше, вот и создал данную темя для решения вопроса что будет за пол в квартире надолго, если не навсегда

Вот еще нашел , в магазинах есть, соотвественно я так понимаю сначала выравнивается все песком, потом пленка, потом этот Isover, потем пленка и стяжка цементная. ... Как такой вариант?