Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838619

Вобщем стояли у меня много лет самые простенькие бугати, лет 8 наверное, вот щас переделыаваю вход, снял их и заметил что внутри они абсолютно чистые. Устанавливал их тогда наемный специалист и поставил он их тогда вверх ногами, хотя тут рекомендуют вниз, так вот я думаю может этот способ лучше, наверное так получается, что мусор не скапливается а уходит обратно в стояк, вот и думаю стоит ли их переворачивать или так и поставить как были?

Чтоб мусор уходил противоток нужен сильный.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Вода у Вас хорошая. А у нас забивается за месяц в хлам, т.к. дом старый и трубы г-но стальное.

Valeriy68 написал :
Чтоб мусор уходил противоток нужен сильный.

хм, а это кстати вариант, мне кажется что что-то не так со смесителем душевым, открываю холодную она идет почему то травит и в горячую, хотя горячий кран закрыт, мне кажется что это невозможно но откуда там вода, да и показания счетчика правильные, я часто прверяю... Сейчас просто горячей воды нет, вот и заметил -вчера переделывал ввод, но манометр на фильтре показывает 0 разве такое может быть? Если открыть оба крана то показывает 1, то ли он неисправный, но ли это какая то загадка природы с холодного напор бъет струей...

Evgen10 написал :
открываю холодную она идет почему то травит и в горячую

через смеситель поподает в магистраль гвс

Evgen10 написал :
поставил он их тогда вверх ногами, хотя тут рекомендуют вниз, так вот я думаю может этот способ лучше, наверное так получается, что мусор не скапливается а уходит обратно в стояк

куда бы он не уходил ,факт что у вас он чистыи и проблем нет

orinbasar написал :
куда бы он не уходил ,факт что у вас он чистыи и проблем нет

Это да, факт имел место когда он стоял вверх ногами, но я вчера переставил его как положено, вот теперь не знаю будет ли он чистый или нет, потому и спрашивал чтоит ли его переворачивать...

Evgen10 написал :

ну раз уж поставили ,понаблюдаете ,а так как стоял до этого имхо не критично