Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838834

Здравствуйте.
Болгарка Калибр МШУ-180/1020Е не запускается. В последний раз резал немного ДСП кругом для стали на 2 скорости, всё было нормально. После этого уже не запускается. Замена щеток не помогает. Какая может быть проблема?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

основная проблема в названии болгарки
вторичная - возможно в кнопке

Инструмент не плох- зря вы та о нем у меня болгарка маленькая на 125 мм .неубиваема если не насиловать и не жать до дури ! А проблема не включения может быть в кнопке - попробуй вкючить на прямую без кнопки .Узнаешь кнопка или нет.

urii23 написал :
попробуй вкючить на прямую без кнопки

Еще в природе тестеры существуют, говорят ими можно целостность проводов проверять.

Молотов написал :
После этого уже не запускается.

Разберите: внутри блок-регулятор скорости с колёсиком. Пустите провод питания напрямую к двигателю, минуя регулятор. Должна заработать, но только без регулировки. В Королёве есть эти блочки - горят они часто.
ЗЫ: Посмотрите ещё - бывает, лапки тиристора от вибрации ломаются, тогда можно подпаять.

Reg написал :
основная проблема в названии...

+1

Всем спасибо за ответы) Оказалось кнопка включения не работает. Подскажите где найти запчасти для Калибра? Нужна кнопка FA4-10/2D4. В инете пока не нашел, может быть аналоги есть?

[

]()

Молотов написал :
FA4-10/2D4

В любой мастерской по ремоту электроинструмента вам подберут соответствующую кнопку.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

надо снять кнопку и ехать по магазанам. удачи

Молотов написал :
Подскажите где найти запчасти для Калибра?

Москвичам - в Королёве.
Точный адрес мастерской не знаю: мне там один абориген покупает, (в том числе два блока регулировки к УШМ 125 уже сменил).
Поищите на сайте: