Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1838903

В общем такая ситуация, у меня были две трубы на смеситель ванны. я вырезал кусок, теперь мне надо между ванной и входными трубами врезать тройники (на фото лежат на полу). Я не понимаю как мне их впаять, трубы отгибать что ли? есть варианты?

sunset написал :
Помогите впаять ПВХ трубы в систему

Вы уверены, что на горячую воду идет именно ПВХ? И кто производитель трубы и фитингов.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Nibcoved Издеваетесь?дом новый у меня в квартире везде ПВХ трубы, я ремонт закончил год назад, когда делал не было водонагревателя. теперь понадобилось его подключить, естественно надо было раньше врезать тройники, но теперь уже поздно. Производитель труб какое имеет значение? у меня трубы коричневого цвета сами видите, купил сегодня в магазине, тройники и втулки ПВХ тоже.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

это полипропилен. поставте на американках эти куски...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ну ПП, дело то не в этом. Дело в том что мне надо впаять кусок, сами понимаете что сделть на готовой системе геморрой. как мне изловчится? можно в принципе нагреть сначала один конец, потом быстро другой и вставить, но делать это надо очень быстро... или трубы гнуть, но при этом конец уходит вверх, и его уже не вставишь в паяльник. На каких американках? мне хотелось бы цельно паянное соединение. до этого были гибкие шланги, не нравится

sunset написал :
ну ПП, дело то не в этом.

Если бы ПВХ или ХПВХ помог бы с фитингами и советом.
Удачи

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

еще раз. поставте его на американках.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

C2h5-OH что это? дорого выйдет?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

А что если использовать компенсатор? он ведь хорошо гнется?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на сколько могу разглядеть это- обвел красным.

В чем сложность? Соберите на углах. Только второй паяльник нужен и помощник

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

C2h5-OH написал :
на сколько могу разглядеть это- обвел красным.

Это концы трубы с внешней резьбой, на которые навинчины заглушки. это я буду отрезать и впаивать уже к кранам, которые лежат на полу

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Makarone написал :
В чем сложность? Соберите на углах. Только второй паяльник нужен и помощник

Я первый то паяльник купил жаба душила, а вы про второй. на углах покажите как?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вот

На углах выносите ось. На Трубе слева и трубе справа припаиваете по углу, отверстием вверх/вниз/на вас. В каждый угол впаиваете по отрезку трубы(1') и (2'). Так же спаиваете угол(1)+отрезок трубы+ваш тройник+отрезок трубы+угол(2). Ну и спаиваете угол 1 с трубой 1' и угол 2 с трубой 2' надеюсь понятно написал.
да, на американках получится весьма небюджетно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

зато рецепт припаиваете 2 американки на трубы и две на вставки и соединяете.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Аааа люди все граздо проще, сейчас взял на пробу один уголок и трубу, нагрел подольше уголок, поставил, потом нагрел трубу-(приверно 4 сек) и соединил, короче такую оперцию можно провернуть даже не торопясь, главное соединение сильнее разогреть- медленнее остывать будет.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Короче сделал я сегодня все даже без помощи жены=) просто отмерял расстоние сколько труба входит в уголок и трубу отгибал, затем вставлял между трубами паяльник и сдвигал трубы, потом быстро клал на пол паяльник и спаивал, короче все добротно вышло

sunset написал :
короче все добротно вышло

не понятно что вы там творите

я же говорил-на углах

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Makarone написал :
я же говорил-на углах

все так и сделал,, спасибо!